¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 12:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Давайте не будем про ФСБ, и вообще про Россию в темах про Аргентину.

Зато я знаю где в Аргентине можно с открытым кошельком, на модном велоосипеде и с айфоном, только там обсмеют и глупым посчитают. Расплата за понты такскзать.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 12:41 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 11 апр 2015, 14:36
Сообщения: 222
Откуда: москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: александр
Город: buenos aires
Obi писал(а):

Давайте не будем про ФСБ, и вообще во России в темах про Аргентину.

Зато я знаю где в Аргентине можно с открытым кошельком, на модном велоосипеде и с айфоном, только там обсмеют и глупым посчитают. Расплата за понты такскзать.

расскажите, пожалуйста. в конце года в БА собираемся. даже велики хотели захватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 12:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ну так это не в Буэносе. Это у нас тут по отдаленным полутуристическим деревням севера. Вся рута дель вино в Сальте из таких состоит.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 12:50 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 11 апр 2015, 14:36
Сообщения: 222
Откуда: москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: александр
Город: buenos aires
Obi писал(а):

Ну так это не в Буэносе. Это у нас тут по отдаленным полутуристическим деревням севера. Вся рута дель вино в Сальте из таких состоит.

а, ну так мы в гости с удовольствием. если у вас даже высмеивают людей на велосипедах)) только жить привыкли в больших городах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 12:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Там не за велосипед высмеют, а за понты. Велосипедов там много.
Только на байках путешествуют больше в таких местах.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 13:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Давайте не будем про ФСБ, и вообще про Россию в темах про Аргентину.

Ну почему же. Саша сравнивает и с РФ в том числе.
В Розовый дом в Буэнос-Айресе можно любому человеку зайти совершенно свободно.
Это тоже пища для размышления.
Ну не будем так не будем. Пока, пока.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 14:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
саша из москвы, если вам так нужны дешевые понты, то и живите тогда там, где это в норме вещей - то есть в России.
А дешевые они потому, что обеспеченные на самом деле люди не будут стараться демонстрировать свой достаток и уж точно они понимают, что не надо делать этого в путешествиях

А что касается айфонов - так они здесь у всех. И велосипеды у каждого второго. И никто этим не кичится. Но нужно понимать местные реалии и принимать их, если сюда приехал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 15:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
саша из москвы писал(а):

привет! больше всего, что я опасался в Бразилии, так это уличного гопстопа с короткостволом. так вот, за четыре с лишнем года жизни в разных штатах и вечернего образа жизни со мной ничего плохого не произошло.
был в БА всего неделю. и разок наткнулся на мелких жуликов, но мы вдвоем с другом были и к тому лысые), они быстро ретировались.
отсюда вопрос: ездить на модном велике, с рюкзаком на спине, разговаривая по айфону в Палермо... или так только в Москве можно?


Да можно это.. спокойно. Но если кому-то приглянется велосипед или айфон.. пеняйте на себя. Велосипед еще ладно. Тут есть достаточно дорогие экземпляры.. на улицах можно встретить множество любителей горных байков. Это популярно... А там цена где-то от 7-8$ песо (за что-то хорошего качества).. ну до 40-50 тыс.песо где-то. Хотя всегда можно и больше его прокачать. Только на таких уже по городу не ездят.. а в соревнованиях участвуют. Есть еще группы велосипедистов.. на фэйсбуке. Они собираются вместе.. и по городу катаются группами либо за город вместе выезжают. И безопасности ради в том числе. Это тоже на маунтин байках конечно, не на прогулочных.

А с телефоном так вот бла-бла на улице.. зевая я бы с любым не стала. Во-первых.. можете не туда свернуть, катаясь на том же велосипеде. На "нехорошую улицу", вы же город не знаете. Во-вторых тут любой телефон выхватить могут. Не только айфон. Всегда нужно внимательным быть. Я девушка хрупкая.. сначала смотрю по сторонам.. ну и если место или люди под сомнением. мне не лень в кафе/магазин зайти.. чтобы позвонить. ) Проблема не только в том, что могут выхватить.. а в том, что еще и пистолет направить и использовать его тоже. Знакомая визажист.. шла с детьми в школу на выпускной. В сумке ничего не было.. только фотоаппарат маленький, чтобы детей снимать на празднике. Останавливается достаточно дорогая машина и на нее направляют пистолет. И один из них стал орать на нее.. да стреляй ее.. c#ку такую. дети маленькие еле отошли потом и у нее шок был. Сумку выхватили и палец сломали в итоге.. легко отделалась еще. Т.ч. я бы привлекать к себе внимание лишний раз просто не стала. При мне много раз грабили.. или я видела как воры убегают. Я в Палермо живу.. не рядом в вижей 31. Т.ч. делайте выводы ) Места и районы.. где есть деньги, где есть чем поживиться для этих отбросов крайне привлекательны.

На велосипедах катаемся.. по телефонам звоним )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 15:55 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
саша из москвы писал(а):

был в БА всего неделю. и разок наткнулся на мелких жуликов, но мы вдвоем с другом были и к тому лысые), они быстро ретировались.отсюда вопрос: ездить на модном велике, с рюкзаком на спине, разговаривая по айфону в Палермо... или так только в Москве можно?

вам можно и в Палермо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 16:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Obi писал(а):

Зато я знаю где в Аргентине можно с открытым кошельком, на модном велоосипеде и с айфоном, только там обсмеют и глупым посчитают. Расплата за понты такскзать.



как сказать... мой шеф только что прикупил себе велик за 12 тыс песо (почти 2 среднии зарплаты в Аргентине), для занятий спортом... сказал все что дешевле фигня на которой нельзя заниматься спортом...
я совсем не в теме велосипедов, не знаю насколько он модный...
телефон у него тоже недешевый...
ничего себе катается и не парится...
но, не Б.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB