¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 14:30 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Добрая Фея писал(а):

Как в вашей криминальной Аргентине такие живые бабушки им под 250 лет, долгожители, пензионеры гуляют, кого тогда убивают?

Добрая Фея писал(а):

меня удивляет, что у вас в стране районы делятся на опасные и нет, у нас такого нет...получается Россия менее криминальна?


Мы вышли из СССР, у нас была уравниловка. До сих пор в России еще нет такого разделения общества, как в странах капитализма и развивающихся странах.
В Аргентине самые криминальные города это Буэнос-Айрес, Росарио, Кордоба, Ла-Плата и в чем то Мар-дель-Плата. При этом Ла-Плата криминальнее Буэнос-Айреса. Росарио наверное тоже. Вообще Росарио называли аргентинским Чикаго.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 15:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Есть понятие безопасности и есть понятие ощущение безопасности. Не думаю, чтобы в России было меньше криминала, скорей всего в России меньше это ощущение опасности.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 15:39 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
а почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 15:49 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Добрая Фея писал(а):

а почему?

Ну если, например, есть куча преступлений, а ты про них и не знаешь, и никто об этом не говорит, то тогда у тебя будет иллюзия, что все в порядке и, соответственно, не будет ощущения опасности. На это влияет все, статистика, средства массовой информации, в каком виде преподносится информация. Ну и всегда себя чувствуешь увереннее и безопаснее в знакомом месте, в месте, где ты вырос или долго жил, где все знакомо, где есть свои правила игры, которые выполняешь автоматически, не задумываясь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 16:00 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
почитайте...и мне страшно и всем страшно...но вы так пишете о вашем криминале, что мне еще страшнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 16:15 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Добрая Фея писал(а):

Меня удивляет, что у вас в стране районы делятся на опасные и нет, у нас такого нет...получается Россия менее криминальна?

NatashaV писал(а):

Мы вышли из СССР, у нас была уравниловка. До сих пор в России еще нет такого разделения общества, как в странах капитализма и развивающихся странах.
В Аргентине самые криминальные города это Буэнос-Айрес, Росарио, Кордоба, Ла-Плата и в чем то Мар-дель-Плата. При этом Ла-Плата криминальнее Буэнос-Айреса. Росарио наверное тоже. Вообще Росарио называли аргентинским Чикаго.


Да нет, в России тоже также делятся районы, и молодежь прекрасно знает, куда лучше вечером не заходить: где тебе могут накостылять или обчистить. Так было и в Советской Латвии: в Болдерай и на Маскачку лучше не соваться, это были так называемые рабочие районы.

Я тут просмотрела на досуге различные рейтинги стран мира: Россия в пятерке стран по преступности, соседствует с Мексикой, Венесуэлой, Колумбией. А есть еще интересный показатель: индекс миролюбия. Аргентина в этом случае на 55 месте, а Россия на 147 месте, соседствует с Пакистаном, Афганистаном и Ираком.

Конечно, здесь в Аргентине есть места, где концентрируются преступники, наркоманы,бродяги и прочие, которым легче украсть, чем работать. Но такого как в России, когда в каждом городке, и в каждом захудалом поселке есть так называемая братва, и каждая бабка знает, кто у них там смотрящий или авторитет, кто там "держит" город или район. Порой даже их матери гордятся ими ( встречала и такое), а местные девки мечтают выйти за них замуж. Ещё, давайте не будем забывать, что Россия лихо пьёт, и это рождает бытовую преступность сплошь и рядом. Никто не гарантирует, что идя домой по улице, внезапно не выскочит обалдевший от водки сосед с чем-нибудь тяжелым в руках и не ударит тебя по голове. А здесь, за три года проживания, я видела двоих слегка пьяненьких мужчин, а уличных драк, агрессивных разборок и прочего вообще никогда.
Первое время , когда вечером увидишь небольшую группу ребят на тихой улице, по привычке как-то настораживалась, волновалась. Но сейчас в ночном городе, и в незнакомом районе я себя чувствую так спокойно, как никогда и нигде.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 16:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Добрая Фея писал(а):

но вы так пишете о вашем криминале, что мне еще страшнее

Это как так мы пишем? Поясните... :D

Тут тоже есть газета "Хроника" и канал телевизионный тоже "Хроника ТВ". Мало того, что они собирают все происшествия, они их так подают, как будто свершилось что-то из ряда вон выходящее.
Особенно мне запомнился случай, когда на канале прервали передачу и большими буквами на красном фоне на писали "Покушение на президента". В то время президентом был Нестор Киршнер. Короче, потом когда показывали "покушение" оказалось что кто-то из журналистов случайно заехал президенту микрофоном по лицу. Я долго смеялась.

Газета Хроника

Раздел криминальной хроники. Одни картинки чего стоят, например, нож окровавленный.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 16:30 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
в обчем есть о чем подумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 16:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Сейчас все равно стало спокойнее, чем было даже пять - шесть лет назад, я не говорю о более поздних годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2013, 19:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Добрая Фея писал(а):

Меня удивляет, что у вас в стране районы делятся на опасные и нет, у нас такого нет...получается Россия менее криминальна?

В России тоже все это есть, и от района сильно зависит цена...есть центр и есть спальные районы, есть дорогие новостройки, есть комплексы с охраной и стоянками для машин, есть районы, в которые, как стемнеет, то гулять не пойдешь, есть районы где продают наркоту и селяться большинство мигрантов...в России только сейчас более четко стали проявляться эти районы в более менее крупных городах, т.к. в СССР картиры выделяли всем вместе, в одном доме жил работяга, алкаш и наркоман, и тут же жил учитель, врач и профессор...это все наследие прошлого...в Аргентине всегда была частная собственность, поэтому изначально шло разделение на бедных - богатых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB