¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 04:42 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Няня писал(а):

makoveev писал(а):

Экспаты из Европы и США в Фейсбуке пишут 1-2 раза в месяц, что отобрали сумку или телефон. К кому-то даже с ножом приставали, но последний раз зимой ещё такое читал. У знакомой девочки (местной) за то время, что я тут живу, моточоры отобрали два телефона. Оба раза ночью с подружкой в южных пригородах нетрезвой возвращалась домой.


А это как бальзам на душу!
А то вот говорят - вот Латинская Америка опасно. как будто в Европе и США преступности нет.
Тогда бы и полиции не было бы.....Ну наверное есть спокойные страны (Скандинавия),
и в Европе также есть опасные районы, где приличные люди не ходят...
Я почему то редко слышу такие мнения как ваше. ;)


Няня, я думаю имеются в виду экспаты (квалифицированные мигранты) из США и Европы, живущие в Аргентине. :D

Вообще, конечно, ситуация не очень, смотрю/читаю живущих в Аргентине - почти все жалуются на преступность, но при этом говорят, что в других странах так же. Может у них воспоминания о России 90-х только, а может под другими странами имеется в виду Латамерика и США. :D
В России с оружием грабят разве что банки, где у преступников куш на десятки миллионов рублей, а так чтобы за часы, телефон, кошелек - сложно представить. Такое разве что в какой-нибудь глухой деревне и то без оружия тогда.
С другой стороны есть психопаты, готовые примотаться на ровном месте без всякого материального интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 09:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
IvanFrey писал(а):

Няня, я думаю имеются в виду экспаты (квалифицированные мигранты) из США и Европы, живущие в Аргентине.

Ну пусть автор пояснит, кого он имел ввиду ;)
IvanFrey писал(а):

В России с оружием грабят разве что банки, где у преступников куш на десятки миллионов рублей, а так чтобы за часы, телефон, кошелек - сложно представить. Такое разве что в какой-нибудь глухой деревне и то без оружия тогда.
С другой стороны есть психопаты, готовые примотаться на ровном месте без всякого материального интереса.

Другой тип криминала)))) :D
IvanFrey писал(а):

смотрю/читаю живущих в Аргентине - почти все жалуются на преступность

Это да, есть криминал, но мне кажется все вновь приехавшие хотят сравнить, и в первую очередь со своей Родиной(А кому то как только с Родиной остается сравнивать, потому что больше нигде не были).
Просто за теми минусами что здесь есть, не стоит забывать плюсы :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:41 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Да, я имел в виду американцев и европейцев, живущих в Аргентине. Группа в Фейсбуке насчитывает почти 2000 активных пользователей. Статистика — 1 случай на тысячу в неделю. Я думаю, что это потому, что они — лакомый кусок для грабителей.

По поводу уровня преступности — мы все жили или живём в России, где преступность более жестокая и массовая, чем здесь. Гоп-стоп в России распространён гораздо шире. Работает умнее, чем здесь. В России нет привычки оставлять телефоны на столиках в летниках и уходить в туалет или выбирать тортик у витрины. А в паре случаев европейцы советовали так не поступать в Буэнос-Айресе. Для меня — очевидный совет, для них — нет. Ещё советуют не светить телефон в метро. Так это, по-моему, прописные истины :)

Ещё советуют ночью по городу в одиночку пьяными не ходить, особенно по некоторым районам :)) Ну, ёлки-палки! А мы-то, русские, как напьёмся, так ночью сразу пешком в самые криминальные районы идём, ну :)

В этом смысле, русский опыт здесь полезен. Да, расслабиться особенно не получится, но криминала даже на глаз тут меньше. Новости, думаю, каждый случай грабежа-кражи показывают. И из интернете видео берут, и полиция с удовольствием показывает, как совершаются преступления. Просто тут не только убийства и смерть — повод для показа по телевизору, но и рядовые ограбления. Если бы в России всех барсеточников и карманников тянули в телевизор, то Аргентинские будни раем бы показались :))

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

А мы-то, русские, как напьёмся, так ночью сразу пешком в самые криминальные районы идём, ну

:D Ух, не во Флорес? Где девчата ночные тусуют? ;)
makoveev писал(а):

Новости, думаю, каждый случай грабежа-кражи показывают.

Вот вот, тут пррсто все показывают и разжевывают, любят пообсуждать.
Даже если кто то утонул - будут полдня показывать в прямой трансляции операцию по поиску со дна реки...
Поэтому такая картинка рисуется (от части) опасная.
makoveev писал(а):

Если бы в России всех барсеточников и карманников тянули в телевизор, то Аргентинские будни раем бы показались )

Скорее всего....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 12:10 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Няня писал(а):

Даже если кто то утонул - будут полдня показывать в прямой трансляции операцию по поиску со дна реки...
Поэтому такая картинка рисуется (от части) опасная.

Точно, в дырочку! Но Вы парагвайское телевидение не видели - они самые кровавые моменты ставят на "прокрутку", чтобы зрители наслаждались. Мерзко и примитивно. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 12:15 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
makoveev писал(а):

Ещё советуют ночью по городу в одиночку пьяными не ходить, особенно по некоторым районам ) Ну, ёлки-палки! А мы-то, русские, как напьёмся, так ночью сразу пешком в самые криминальные районы идём, ну

Кураж, как же :lol:
Попалось видео, как один черт на фавеллу в Сан Паулу поперся с камерой... Ему говорят "плати за съемку" , он дурака включает, забрали флэшку вроде, легко отделался. Нехрен там делать, если нет необходимости, тем более раздражать людей съемкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 12:40 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Один русский в Колумбии живёт, знаю по Фейсбуку. Он как выпьет — идёт по районам приключений искать. Ждёт, когда его начнут грабить или ещё чего. Прямо специально. И как только начинается — ну, по полной, короче, местные отхватывают от него. И он как-то писал, что весь вечер шарахался по эти вижжам местным, и ни один не пристал. Так пишет: "Пришлось самому закурить просить" :)) Вот это русский характер, да :))

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 12:53 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
makoveev писал(а):

По поводу уровня преступности — мы все жили или живём в России, где преступность более жестокая и массовая, чем здесь. Гоп-стоп в России распространён гораздо шире. Работает умнее, чем здесь.


Зависит от города. И уж точно без оружия, там где есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 12:54 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
А там, где с оружием, то сразу убивают, да ) чего угрожать-то без дела )

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 12:58 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
makoveev писал(а):

А там, где с оружием, то сразу убивают, да ) чего угрожать-то без дела )

Не соглашусь: малолетние выродки сначала стреляют, но кто посмелее и постарше(УК имеет значение), стараются показать, напугать и полчить свое, говорю о сколько-нибудь вменяемых бандюках, про нариков не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB