¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 09:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 20:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Я уличной преступности не вижу пока.

Но она есть.
Няня писал(а):

Банды, группировки не ходят.

Ходят и такие, может не так заметно, шифруются.

Лично меня один раз ограбили двое, оба с оружием, дело было в локале в центре города на самой главной улице страны, хотели выручку с кассы, в 8 вечера при полном салоне людей.
При этом могу еще добавить вот такую деталь. Пример, заходит клиент в кабинку, что-то там забывает. Следующий клиент, прикарманивает себе! И поверьте ЕДИНИЦЫ которые выйдя из кабинки давали мне предмет со словами, что кто-то забыл. Почти все уносили! А это даже не уличная преступность, а так сказать простые люди.

Очень распространен угон машин и мотоциклов. У многих моих знакомых уже успели угнать машину и не раз.

Няня писал(а):

И мне с каждым днем стыдно, что я русская.

А я горжусь, что я русская!

Няня писал(а):

Особенно в Москве.

Вот именно. Не стоит сравнивать Москву со всей Россией.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 20:31 
NatashaV писал(а):

Наличие бомжей не является показателем уровня уличной преступности. Как правило бомжи не преступники. Хотя конечно зрелище неприятное.

Это верно. Но я и не утверждал что они имеют отношение к уличному гоп-стопу.
Я лишь привёл их в доказательство того что в любом городе (Няня мне привела в пример неадеквата орущего гитлер-капут немецкому туристу в Москве) есть фрики.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 19:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
чисто мое субъективное мнение, но в Москве я чувствую себя в безопастности, такси не вызываю, пока ходит метро... никаких проблем, никогда. Центр вообще без проблем, гуляй до ночи... на вокзалах полно полиции, спокойно, все всегда под контролем...кроме террора, конечно, но страха нет. сиди себе спокойно, жди свой поезд, куча разных услуг.
В Б.А всегда тревожность, по улице ходишь и оглядываешься, кто идет рядом, выхватят сумку или нет...лучше вообще без сумки ходить, а также без золотых цепочек и украшений... После того, как закрывают магазины в центре, тоже жутко гулять, везде решетки и пустота, кучи мусора и бродяг в них копающихся... пустота, никто не гуляет, за исключением тур. мест... или когда вдруг закрывают какую-либо линию метро и уже темнота... как - то вообще некомфортно... за 8 лет проживания в Аргентине у меня не появилось чувство безопастности в Б.А...
внутри вокзала относительно спокойно, куча полиции, на ночь бродяги подтягиваются спать... возле Ретиро, мне кажется, что с багажом и сумками лучше не гулять...покушать там или закупить чего, не знаю, я чувствую себя не очень комфортно во всех заведениях вокруг ретиро... а на самом вокзале цены сумашедшие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 19:44 
Не в сети
Забанен

C нами с: 28 дек 2013, 03:31
Сообщения: 145
Изображений: 20
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitrio
Город: CABA
Ночью иногда немного неприятно видеть обкуренные компашки. А в остальном все здесь нормально. Собака всегда кусает того, кто ее боится. Так что уверенней чувствуйте себя и все будет хорошо.

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю когда аллюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 19:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
NatashaV писал(а):

Очень распространен угон машин и мотоциклов. У многих моих знакомых уже успели угнать машину и не раз.

а велосипеды!!! это кошмар, воруют со школьного двора, со стоянки возле стадиона, пока школьники спортом занимаются...у моего сына 3 велика украли...
работал у нас альбаниль, не успел жене купить велосипед, так уже крали... это жуть, со дворов через заборы перетаскивают... а велик сейчас стоит больше 2 тыс. песо, реально жалко людей, которые вкалывают с утра до ночи, работают, копят себе на этот велик, а потом вот так... и уже не знаешь куда его привязывать, т.к. хотят с инструментами и перекусывают цепь или снимают колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 19:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
artourbue писал(а):

Ночью иногда немного неприятно видеть обкуренные компашки. А в остальном все здесь нормально. Собака всегда кусает того, кто ее боится. Так что уверенней чувствуйте себя и все будет хорошо.

мой сын тоже ничего не боялся и чувствовал себя уверено, даже среди друзей они вели разговоры на эти темы, что типа я грабителю ничего не отдам, буду биться за свое... пока в один из вечеров один спереди ему не приставил пистолет к голове, а еще двое зашли сзади, чтобы не рыпался... когда пистолет у головы - это очень страшно,т.к. ты не знаешь, если грабитель не обкурен и просто не выстрелит... отдал все, что было...даже слова не сказал...
в аналогичной ситуации его друг стал сопротивляться, избили до полусмерти его и его подругу, забрали все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 19:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
очень часто грабят дома по наводке, хуже всего когда наводчик ошибся и в доме ничего нет...было несколько случаев среди знакомых, когда ошиблись углом улицы... грабители звереют и избивают очень сильно... всем дают советы иметь всегда некоторую наличку в доме на случай ограбления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 20:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
NatashaV писал(а):

А я горжусь, что я русская!

я тоже горжусь!
сейчас смотрю серию очень интересных док. фильмов компании star media, только Великому народу и Великой стране под силу было пережить все, что выпало на их долю, на протяжение всего их существования... и всегда быть победителем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 20:16 
Не в сети
Забанен

C нами с: 28 дек 2013, 03:31
Сообщения: 145
Изображений: 20
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitrio
Город: CABA
Oksana писал(а):

А я горжусь, что я русская!


Я тоже горжусь, что я русский. Но не российский))))

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю когда аллюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2014, 20:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ребята! Мы теперь аргентинцы! Я счастлива, что я с Вами всеми здесь! :-D :give_heart: :yahoo:
Мы сегодня получили прекарию! И можем легально работать, учиться, и т.д.
Ссори за флуд :) :girl_angel:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB