¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2013, 23:11 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В дополнение:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Закончился первый день референдума, проголосовало более 50% жителей Мальвинских Островов. Всего в списках 1672 избирателей.
Как только будут известны результаты, представители островов их подадут в Комитет по десколонизации ООН для того, чтобы уважили их право на самоопределение. Однако, посол Алисия Кастро заверила, что жители островов не имеют это право, так как "они не признаны как народ согласно резолюциям ООН".

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2013, 23:22 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
Конечно, другого результата никто и не ждёт, потому что Аргентина не признаёт это референдум. Требования остаются в силе, а это делает Англия, чтобы иметь фальшивый козырь.
Но сами подумайте, какой может быть результат?
На островах 3000 населения, 1000 из них военные, политика такая:"если не за нас, значит против нас."
В голосовании могут принять участие только резиденты Фолклендов – это 1672 человека, чуть больше половины всего населения. Результат референдума считают прогнозируемым: ведь сейчас большинство из жителей – выходцы из Шотландии и Уэльса, говорящие на английском. Аргентина, которая называет острова Мальвинскими и считает своими, уже заявила, что не признает результаты плебисцита.
Почему все так уверены, что население не хочет стать независимым от Англии?
По моему это наш менталитет и восхищение Англией и мечты быть под покровом королевства.
Почему большинство из наших на стороне Англии? Что движет такими оппонентами? нелюбовь к Аргентине? Желание проигрыша стране где живём? Почему не хотите понять, что это важно для страны где живём и никто не собирается разграбить Мальвинос и подчинить под себя население.
Разве острова на дотациях Англии? Они себя окупают, ещё и базу военную содержат. Местные летают в Аргентину и ни в чём не ограничены, но аргентинцам туда вход давно закрыт, только по визе и только после тщательной проверки личности, они там работают по контракту на 2 года, больше контракт не продлевают. Им не дают возможности там остаться насовсем. Если будет такая возможность, возможно многие поедут туда жить и работать и захотят остаться навсегда, как в Ушвайе. Но все будут свободны в выборе, не под военной базой и тогда население там увеличится и возможно в разы.
Так переживают и хотят их оградить от господства Аргентины, прям как от страшного сна. А какой был бы туристический бум? Они только выиграют, сейчас работают на содержание страны, которая только высасывает всё что можно оттуда. А будут автономной территорией.
А я вот помню референдум в Украине, когда нас просто надули листовками, где рассказывали, как плохо быть в составе СНГ и как мы заживём, когда отделимся, а на деле что получили? Референдум политическая акция и всё, всегда большинство идёт на поводу у пропаганды.
Кто то думает, что Аргентине дали слово в свою защиту и местное население услышало предложения Аргентины?
В бюллютенях в этот день будет указан лишь один вопрос: “Хотите ли вы, чтобы Фолклендские острова сохранили свой нынешний политический статус заморской территории Соединенного Королевства?”.
Освещение вопроса одностороннее и только от Англии. И людям внушают, что Аргентина их погубит, прям монстра из страны делают, можно ли считать такой референдум нормальным? А как вам, что работников из обслуги посольства Англии заставляют учить военную подготовку, и каждый год в день Мальвинос, там устанавливается оборона из военных?
Народ на островах боится Аргентины, свою пропаганду они ведут там давно. На островах практически тоталитарный режим, как на закрытых территориях.
Итог, результаты будут временной отсрочкой и причиной продолжения спора, но рано или поздно острова должны отделиться от Англии и перестать быть её колонией. Сколько лет на это уйдёт? Посмотрим.

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
...


- вот и все причины темы :)

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 12:57 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
Quant писал(а):

...


- вот и все причины темы :)

Причина в том, что большинство так преклоняется перед Англией, что всё что делается в Аргентине считается бредом и преподносится как личный интерес президента. Смешного в этом мало.

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 13:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ivanovna, если бы все так было просто - черное и белое, то наверно не было бы такого затяжного спора.

Лично мое мнение, Аргентина потеряла очень много времени. За это время на островах успело родиться 7 поколений жителей. Ставлю себя на место одного из таких жителей. Я здесь родился, я здесь живу, учусь, работаю, мой родной язык английский, моя страна Великобритания, я англичанин и по крови и по паспорту и по культуре. Мои предки здесь жили. Здесь мой дом. Живу я хорошо, работа есть, зарплата устраивает. С чего это я вдруг захочу отказаться от своих корней и стать подданым Аргентины или зависеть от Аргентины?

Вот пример России, Крым она у Украины назад не потребовала, конечно, сама виновата, что отдала. А сколько областей отошло к Казахстану в 40-50-е годы? И это относительно недавняя история, и все понимают, что нет пути назад. Это история.

Я не понимаю зачем вообще раздувают всю эту историю с Мальвинскими островами. Аргентине они тоже сильно то не были нужны. Пока одному диктатору не пришло в голову начать войну. И то только ради того, чтобы отвлечь население от других насущных проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 15:15 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
Вот если бы Аргентинцев не ограничивали столько лет с въездом на острова, там бы их было гораздо больше. чем англичан. А так, всё делается не по человечески. Даже въезд в саму Великобританию намного свободен, а тут такие препоны, желающим просто никак не въехать. Это ограничение специальное и только в интересах королевства, а не населения.
Сколько бы лет там не прожили англичане, они должны понимать на какой территории живут. А сколько их жило в других колониях королевства, пришло время и те колонии пришлось освободить.
А такое отношение к аргентинцам говорит только об интересах военной базы там и всё. Должны придти к общему знаменателю и хотя бы политику поменять в этом и разрешить желающим селиться и работать на островах, вот тогда бы и было реально видно хотят там жить наши местные или нет. И вообще скорее всего на островах мало именно коренных жителей, там работают вахтовым методом и приезжают на заработки, долго там мало кто держится. Живут те кому не куда возвращаться в Великобритании.
Чилийцам намного легче въезд, чем аргентинцам.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Cerca de 300 chilenos buscan un futuro en las Islas Malvinas
По прошлогодним сведениям аргентинцев там 28 человек, чилийцев 158. Всего 62 разных национальности живущих там, не все же англичане. Они просто не хотят туда пускать аргентинцев, потому что население сразу же станет испаноязычным 50х50.
La prosperidad económica en las Malvinas ha convertido a estas islas en receptoras de inmigrantes, la mayor parte de los cuales llegan de la también británica isla de Santa Helena y de Chile. "Hay 62 nacionalidades representadas en las islas", dice el jefe de Gobierno, Chris Simpkins.
Ну наше дело маленькое, мы не чего разговорами не изменим, но на чьей стороне быть на аргентинской или английской, это дело чести, мы живём тут и мы аргентинцы тоже и уже давно, я на стороне Аргентины, как и большинство жителей страны. Почему же мы должны сочувствовать местному населению островов и понимать их интересы, а кто же посочувствует нам и соблюдает наши интересы, на наши интересы им просто чихать.

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 17:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Вопрос конечно для меня лично не состоит в определении на чьей стороне быть. Вопрос сам по себе разобраться в том, что сейчас происходит и если можно попытаться спрогнозировать дальнейшее развитие событий.

Кстати, почему аргентинцы в общей своей массе патриоты? Само по себе просто так не бывает, их так воспитали. Если в детских садиках школах каждый день начинается с поднятия флага и прослушивания гимна. Если на картах Мальвинские острова обозначене как Аргентинские без всяких упоминаний о реальной ситуации или что существует конфликт.
Если детей в школе учат, что полное название провинции Огненная Земля это провинция Огненной Земли, Антарктиды и Островов Южной Атлантики, а ее площадь составляет 1.002.352 km².

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В принципе, правильно делают.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 18:26 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Закончился референдум на Мальвинских Островах и начались подсчеты голосов.



Источник

Комментаторы шутят: разве нужно подсчитывать голоса? Возьмите количество проголосовавших и будет результат.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 20:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
- Что, что? Кемскую волость?
- О я, я! Кемска волость! О я, я!
- Кемскую волость? Да пусть забирает на здоровье! А я то думал, Господи...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2013, 20:15 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Quant и Ol, оффтопите, однако. Спасибо, Ol, фильм напомнила, посмотреть что ли ...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB