¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2013, 18:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Я вот тоже не понимаю чем хунта думала, когда все это затевала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 03:21 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Ivanovna Так и хочется вам сказать, пообъективней немного ,обратитесь к независимым источникам. Я вот Англию никогда не любил, скорее наоборот. Но надо быть реалистом, я уже писал что Аргентина как страна еще не сформировалась, а англичане вовсю на островах хозяйничали, пусть через китобоев и торгашей, но и на представителей власти опирались, английские военные корабли постоянно там пополняли запасы воды и продовольствия свеженького. Я читаю ваше сообщение от 11 марта, ну чисто пресс- релиз правительства Аргентины, я очень люблю Аргентину, как и несколько тысяч резервистов , которых хунта забросила туда в мясорубку и пусть скажут спасибо ненавистным англичанам , что основная масса вернулась домой живыми и здоровыми, а у них была возможность ни одного живым не выпустить в назидание другим и практически без потерь для себя любимых. До прихода аргентинских военных там не было военных англичан(практически, самый мизер был), конечно , а после там появилось достаточно военных, в первую очередь для того , чтобы у Аргентины не возникало повторного желания к захвату оных, конечно и въезд стали ограничивать,претендуют на острова. Но у вас есть своя и достаточно понятная позиция по островам и я ее уважаю. А после конфликта Англия очень много вложила в острова и даже не будь там полезных ископаемых, Англия никогда их не отдала бы это вопрос престижа , здесь англичане пойдут на любые жертвы и при нынешней политической и экономической ситуации, они( жертвы) будут минимальны с их стороны.И в заключении , только без обид, как писал герой актера Михайлова своей супруге в письме( фильм"Любовь и голуби")
" Целую в губы, твой Иван".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 13:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
ftiko писал(а):

Я вот тоже не понимаю чем хунта думала, когда все это затевала.

А думала она задним местом, любой наш командир полка со своим штабом спланировал военную операцию намного продуманней и реалистичней. Я скоро сам себе буду ответы писать, уже тренируюсь. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 18:19 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Прислала моя свекровка своему сыну сланцы с английским флагом, он как увидел, говорит, я их носить не смогу. Почему? У нас война же с Англией. Да уж. Ну носи их дома, сланцы же не для улицы. И, вообще, еще начни скрывать, что у тебя прадед был англичанином, а то растерзают и засмеют.

Это я так, вспомнилось.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 18:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV писал(а):

еще начни скрывать, что у тебя прадед был англичанином

До смешного доходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 18:41 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
ftiko писал(а):

ftiko писал(а):

Я вот тоже не понимаю чем хунта думала, когда все это затевала.

Я скоро сам себе буду ответы писать, уже тренируюсь. :shock:

:lol: Мы за вами не успеваем!!!

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 22:27 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

Так и хочется вам сказать, пообъективней немного ,обратитесь к независимым источникам.

Обращалась к разным разным источникам, эта тема мной проштудирована неоднократно и не только на русском языке, где встречается много ошибок, из этого делаю выводы именно из разных источников. Я именно подчеркивала, то что могло бы быть если бы не ограничивали въезд на острова именно аргентинцам.
И почему это вы считаете , то что там хозяйничали, а правильнее будет - пиратствовали англичане, означает что теперь им и владеть этой территорией. Да мало ли где они ещё"хозяйничали" и мало ли они захватили земель сделав их своими колониями и некоторые им пришлось освободить, настроили они там или не настроили и вложили ли они там или не вложили. Территория спорная и это надо решать и не силой, как это делает Англия.
ftiko писал(а):

и пусть скажут спасибо ненавистным англичанам , что основная масса вернулась домой живыми и здоровыми,

да что вы такое говорите???????? да это же англичане усиленно кинулись убивать и потопили сотни аргентинцев, Аргентина не собиралась так атаковать, они заняли острова и выдвинули требования. Последствия того как развивались события только на совести Англии, можно было и не так агрессивно атаковать. Спасибо им должны сказать мертвые и инвалиды????? Знаете, что проинформируйтесь получше про эту войну.
И не имеет теперь значения кто их туда послал хунта или нет, и что они там думали - так случилось, были просчёты и ошибки, за что и расплатились, но такая агрессия со стороны Англии не чем не может быть оправдана. Англия использовала эту войну для самоутверждения:"На фоне спада мирового влияния Великобритании в послевоенный период многие наблюдатели пессимистически оценивали шансы последней на победу."
"Победа в войне была воспринята как новое свидетельство мощи Британии как военно-морской державы. Победа способствовала росту патриотизма в Великобритании и усилению позиций правительства Маргарет Тэтчер."
" И только в 2003 году Великобритания подтвердила, что на борту её кораблей в 1982 году находилось ядерное оружие." - Это к какой войне они готовились???

Убитых почти в три раза больше, чем англичан.

Соединённое Королевство

258 человек убитыми (включая 3 островитян)
2 фрегата (HMS «Ardent» (англ.) и HMS «Antelope» (англ.))
2 эсминца (HMS «Sheffield» (англ.) и HMS «Coventry» (англ.))
1 контейнеровоз «Атлантик Конвейер (англ.)» («Atlantic Conveyor»)
1 десантный корабль («Sir Galahad (англ.)»)
1 десантный катер («Foxtrot 4»)

Аргентина

649 человек убитыми и пропавшими без вести в ходе боевых действий (в том числе 19 пилотов[13]).

после окончания боевых действий погибли трое аргентинских военнопленных (при этом, один из аргентинских солдат, направленный на расчистку минного поля, был тяжело ранен в результате срабатывания противопехотной мины и застрелен сержантом английской армии «из гуманных соображений»). Инцидент вызвал значительный международный резонанс, на запрос парламента министр обороны Великобритании М. Хизлтайн пояснил, что хотя привлечение военнопленных к разминированию запрещено международным законодательством, в данном случае нарушений не имеется, поскольку аргентинский солдат «вызвался добровольцем»[14];

Сразу после окончания войны в советской газете «Красная звезда» было опубликовано коммюнике министерства обороны Аргентины, где говорилось о том, что в плен попало 535 солдат[15]. По британским данным, в одном только сражении при Гуз-Грин было пленено около 1000 аргентинских военнослужащих[16]. Международный комитет Красного Креста с мая по июль 1982 года зарегистрировал свыше 11 000 пленных аргентинских военнослужащих[17], аналогичная цифра приводится в современном аргентинском источнике[18].
Крейсер «Генерал Бельграно» («General Belgrano»)
1 подводная лодка («Santa Fe»)
1 сторожевой катер («Islas Malvinas»)
4 транспортных судна («Río Carcarañá», «Bahía Buen Suceso», «Isla de los Estados» и «Yehuin»)
1 рыболовный траулер, использовавшийся для разведки («Narwal»)

22 штурмовика «A-4 Skyhawk»[13] — примерно 25 % всего парка.
11 истребителей-бомбардировщиков «Dagger».
В общей сложности Аргентина потеряла около 100 самолётов и вертолётов

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 22:29 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
Я не обижаюсь, я за справедливость

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 23:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Ivanovna писал(а):

я не обижаюсь, я за справедливость

Это очень хорошо, я тоже и за это люблю вас все больше и больше. А сейчас я вам все разложу по полочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2013, 23:59 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

А сейчас я вам все разложу по полочкам.

Зачем это раскладывать по полочкам. Кто прав и кто виноват, кто хозяйничал и кто нет? Результат один, территория всегда была спорная и захвачена силой, хоть и давно. Несмотря на то, что в других захваченных Англией территориях тоже было вложено и настроено их пришлось освободить. Рано или поздно приходится платить за пиратски захваченные территории, которых у Англии больше всего в мире. Англия ведёт себя агрессивно, угрожая нам, мы им не угрожаем и корабли не держим вокруг островов, они же территориальные воды постоянно нарушают и ловят рыбу в наших водах им на всё наплевать. И также в наших водах планируют качать нефть, а платить за то, что это не их территория они не хотят. Приписывая эту часть к своим водам, а это не так и доказано.
На островах должны жить люди обоих стран и за пользования территорией и полезными ископаемыми платить налог нашей стране и не пиратствовать рыболовецкими судами и китобоями.

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB