¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 17:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Так вот, чтобы в России сделать самый паршивый документ, позволяющий там работать (причём только по-белому, если повезёт найти рабочий контракт, нет - проваливай через 90 дней), нужно простоять десятки часов в очереди с таджиками. В огромной такой грязной очереди, огороженной металлическими оградами, чтобы не разбредались по территории, обнесённой колючей проволокой и находящейся за полтора часа езды от Москвы. Я встал в эту очередь в 0:30 ночи, а домой уехал в 5 вечера. За это время тебя обматерят и опустят все, кто только смогут. И это не считая ещё выпавших дней в таких же очередях, чтобы сделать "регистрацию", сдать экзамен по языку, и прочее, и прочее. Хорошо хоть медицину "сделали за нас".

Да уж....Никогда не интересовалась как сделать российское гражданство.
Но. в паспортном столе (Новосибирск - в Подмосковье этого не видела видимо действительно всё это вынесено за пределы зрения людей) так вот в паспортном столе в Сибири несколько раз наблюдала картину как очередь из как Вы говорите таджиков стоит
за доками. И как их там опускали и стебали тоже слышала.
По сути такого не должно происходить. Всё это стебание,агрессия порождает ответную агрессию.
Короче кашмар, че тут говорить.....
Илья, ну радужные очки с нас всех спадают, рада что и с Вас их сняли.
Надеюсь что в Аргентине не разочаруетесь. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Президентские, выборы, 2015, кандитаты
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 17:23 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd не по теме, конечно, но почему в Аргентину рванули? из-за простоты въезда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 20:14 
iliyaisd писал(а):

Вообще непонятно, что за стремление сравнивать с РФ? Сравнивать имеет смысл со странами Скандинавии, Германией, США, на худой конец с Китаем и Таиландом. Вот по сравнению с ними претензии на отсталость в 20 лет вполне справедливы. "Отсталая" не значит автоматически "плохая". Есть множество других плюсов и причин, по которым Аргентина кому-либо дорога. Однако почему бы не обсудить проблемы?
То же самое справедливо и в плане РФ. Может, по технике она в целом и впереди Аргентины, но зато есть другие вещи, которые делают жизнь там несносной. Мы жили в России последний год перед отъездом сюда, и, знаете ли, чёто нет никакого желания возвращаться к их хвалёному благоденствию.

Я скинул статью, к тому что РФ наступает на те же грабли с зерном, что и Аргентина. Не более.


Последний раз редактировалось Veleslav 27 ноя 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 20:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Никогда не интересовалась как сделать российское гражданство.

Чтобы завершить оффтопик, скажу, что эта бумажка, которую я делал, вообще никак не приближает к гражданству. Хоть сто лет по ней живи. Чтобы начать двигаться к гражданству, надо выиграть в лотерею гринкард. Ну т.е., там дают сколько-то мест в год, сколько человек может получить документ по типу местной прекарии, который через год меняет на вид на жительство. Все эти места раздаются тем, у кого есть близкие родственники или недвижимость.
Короче, Аргентина со своими 2 годами сомнительной легальности - просто лапочка.

IvanFrey писал(а):

iliyaisd не по теме, конечно, но почему в Аргентину рванули? из-за простоты въезда?

Как Вам сказать. Изначально конечно да, простота въезда и оформления. Потом начали изучать материалы о стране, и просто захотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 20:29 
iliyaisd писал(а):

Чтобы начать двигаться к гражданству, надо выиграть в лотерею гринкард.

Одно время (не так давно) все СМИ писали что можно получить (приняли соответствующий закон) Российское гражданство, если есть корни (надо доказать, предоставив документы) в СССР и даже Российской Империи. Правда надо будет отказаться потом от предыдущего. Следят ли за тем, отказался человек или нет и получил ли кто то по этому новому закону гражданство, я не в курсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 20:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Veleslav писал(а):

Одно время (не так давно) все СМИ писали что можно получить (приняли соответствующий закон) Российское гражданство, если есть корни (надо доказать, предоставив документы) в СССР и даже Российской Империи. Правда надо будет отказаться потом от предыдущего. Следят ли за тем, отказался человек или нет и получил ли кто то по этому новому закону гражданство, я не в курсе.

Мама моя так делает. Поверьте, это тоже сложно и главное очень долго. Подробности уже совсем выходят за рамку темы.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Оппозиционная группа Ла Кампора Киршнер в фейсбуке под названием ultrakirchnerista собирает
митинг на 10 декабря вроде бы у Конгресса и у Розового Дворца под девизом "Ни шагу назад, сопротивляясь это бороться ".
Я так и не поняла из текста цель. Либо продемонстрировать хотят Макри, что они готовы бороться.
Либо не пустить Макри - я так и не поняла из перевода.....
Одно радует, что я живу в Кордове, где 70% за Макри, а значит 30% остальных врядли пойдут поднимать бучу.
Хотя бы беспорядки минуют если что :?
А фото Кристины ставят - ну прям как святой....странное фото))))) :jokingly:

http://www.lavoz.com.ar/politica/la-cam ... sume-macri


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
IvanFrey писал(а):

Кроме строительства какой-то засекреченой фигни в Неукене китайскими военными........


Ой-ёёй а зачем это Аргентине?

Про китайцев еще инфа попалась - если интересно вот:
http://www.lavoz.com.ar/negocios/foresu ... as-del-sur
Суть что китайская компания собралась покупать мясной бизнес в провинции Кордова, в провинции Б-А.
Так что тут они, тусят :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB