¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 07:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

одно мне покоя не дает полдня - какого понаехали то сюда в отсталую на N -ое количество лет Аргентину?
На то были свои причины и у каждого они свои. Я не думаю, что люди, в том числе и я, выбирают страну для иммиграции по качеству одежды и бытовой техники.
Няня писал(а):

Чаще ходите по шопингам и по 100 песо где за штанишки и кофточку, и всё увидите.
Т.е там, где можно купить за 100 песо штанишки и кофточку качество лучше? :D
Няня писал(а):

Отечественная да, желает лучшего. А импорт есть - тратье бабосики и покупайте.
В северной стране кстати тоже всё импорт один.
чесно, я без иронии, скажите мне, где купить холодильник не аргентинский :? Про северную страну никто и не спорит. Сами не производят, но и импорт не закрывают.
Няня писал(а):

Ну ну, единственный плюс.
В Аргентине с/х, а в сравнении с северной страной с/х нету уже давно.

Так это о чем разговор был? Разве про сельское хозяйство? Это было про ценовую политику Кристины.
Няня писал(а):

Блин, как мня за сердце берут когда Аргентину вот так вот ножом - отстала ты мать родная, Аргентина
так мы о производстве говорили, разве это не правда? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Президентские, выборы, 2015, кандитаты
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 08:16 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd имеет смысл сравнивать потому что близки по уровню доходов

Германия, США, страны Скандинавии это другая реальность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 08:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

Няня писал(а):
одно мне покоя не дает полдня - какого понаехали то сюда в отсталую на N -ое количество лет Аргентину?


Cassandra писал(а):

На то были свои причины и у каждого они свои. Я не думаю, что люди, в том числе и я, выбирают страну для иммиграции по качеству одежды и бытовой техники.

Ну слава богу! не оправдались мои опасения! Вот я тоже думаю, что дело эт все наживное :air_kiss:
Cassandra писал(а):

На то были свои причины и у каждого они свои. Я не думаю, что люди, в том числе и я, выбирают страну для иммиграции по качеству одежды и бытовой техники.
Няня писал(а):
Чаще ходите по шопингам и по 100 песо где за штанишки и кофточку, и всё увидите.
Т.е там, где можно купить за 100 песо штанишки и кофточку качество лучше?

Не извиняюсь, тут описочка. НЕ там шопинговать, где одежда по 100 песо, я имела ввиду.
Есть шопинги, ТЦ, да даже на той же Флориде, где красивая , но дорогая одежда.
И импортная в том числе.
С Аргентины везут кожу, шубки. С натуралки обувь, тут есть и ручной работы(в Сан Тельмо магазины), очень красивая, но и дорогая. На Флориде бутички как раз на туристов рассчитанные - посмотреть, так с Аргентины есть что увезти в обновку ;)
Cassandra писал(а):

честно, я без иронии, скажите мне, где купить холодильник не аргентинский Про северную страну никто и не спорит. Сами не производят, но и импорт не закрывают.

Да, аха, не закрывает) Сейчас еще кто знает что будет. Ну ладно, тема действительно не о том.
Вот оно в чем собака зарыта! Ну без обид, выбраться надо в хорошие шопинги!
Тогда мож и мнение изменится, а вот где в Б-А импорт я не знаю, в каких именно ТЦ - это местные могут подсказать.
В Кордове то я уж все знаю - где что найти.У нас есть спец ТЦ с импортными товарами.
Быт техника, одежда, все для дома(кроме мебели). Цены высокие, но как в РФ попадаешь - по ассортименту.
IvanFrey писал(а):

iliyaisd имеет смысл сравнивать потому что близки по уровню доходов

Германия, США, страны Скандинавии это другая реальность


Конечно, а с чем еще сравнивать, как со страной, в которой родились, выросли и прожили большую часть жизни :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 09:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

так они закрылись только от Европы. Но у них остались Китай, Индия, Турция (надолго ли) и иже с ними. Там современных технологий хватает. А тут же вообще мамадарагая!

Китай технологии.......Китай и тут есть к сожалению...Он больше зафлуживает мир низкосортной продукцией.
по крайней мере тут я выскоих технологий от Китая пока не обнаружила,как и в северной стране на глаза больше и чаще
китайский ширпотреб попадался.
Аргентине от них тоже всякая некачественная лабуда достается....
Кроме строительства какой-то засекреченой фигни в Неукене китайскими военными........Индия........... :? Турция :?
Да уж высокотехнологичные страны.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 09:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Касандра, ну что в тенис играть фразами очень интересно, мне нравится)
Но вот я паникерша, каждый день читаю что происходит в Аргентине, и мну уже морозец так по коже.
Про повышение цен я вчера не успела написать, но смысл, что по статистике что ценник на продукты повысился на 15-20% на отдельные товары - мясо, например.
Теперь про молоко, как раз вот речь была про молочко.
"Молочные продукты, больше нуждаются в улучшении обменного курса.
Новое правительство требует экспорт, чтобы закрыть экономической уравнение. Налоговые льготы для зерна и мяса не ожидаются."
Так что скоро видимо дождемся долгожданной инфляции.
"13 летним экспортным пошлинам на пшеницу и кукурузу пришел конец, в том числе на мясо, молоко, вступит в силу по состоянию на 11 декабря. Что будет означать освобождение рынков и облегчение налогового бремени производителям. Остается узнать только значение обменного курса. В то время как лидеры новой власти говорят, что соотношение будет иметь фиксированное значение, знать его величина поможет дать предсказуемость бизнес-операций."
http://www.agrovoz.com.ar/agrovoz/leche ... -de-cambio
Так радужно пишут, вот баксы гребсти то будем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 09:35 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Няня писал(а):

Кроме строительства какой-то засекреченой фигни в Неукене китайскими военными........


Ой-ёёй а зачем это Аргентине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 09:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
IvanFrey писал(а):

Ой-ёёй а зачем это Аргентине?

Вычитала вроде как абсерватория для наблюдения за луной. Засекреченная, и китайцев освободили там от налогов на 50 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 16:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

iliyaisd имеет смысл сравнивать потому что близки по уровню доходов

Германия, США, страны Скандинавии это другая реальность


Хотите, расскажу Вам немного о том, как живётся иммигранту в России? Мы украинцы, "типа" братская страна, как они заявляют.
Так вот, чтобы в России сделать самый паршивый документ, позволяющий там работать (причём только по-белому, если повезёт найти рабочий контракт, нет - проваливай через 90 дней), нужно простоять десятки часов в очереди с таджиками. В огромной такой грязной очереди, огороженной металлическими оградами, чтобы не разбредались по территории, обнесённой колючей проволокой и находящейся за полтора часа езды от Москвы. Я встал в эту очередь в 0:30 ночи, а домой уехал в 5 вечера. За это время тебя обматерят и опустят все, кто только смогут. И это не считая ещё выпавших дней в таких же очередях, чтобы сделать "регистрацию", сдать экзамен по языку, и прочее, и прочее. Хорошо хоть медицину "сделали за нас".
Простите за эмоции, это всё немного накипевшее, но для меня например вообще в принципе не стоит вопрос о сравнении России и Аргентины. Если я когда-то в своей жизни ещё и вернусь на несколько дней в первую, то только потому, что там живут близкие родственники. Я ехал в Россию на пике событий в нашей стране и был типичным ура-патриотом, которые тогда кричали за Путина и русский мир, а уехал почти убеждённым русофобом. Вот честно, за почти 3 месяца у меня до сих пор не прошло ещё совершенно новое для меня ощущение непередаваемого кайфа от того, что я не в России.
Почему я здесь это пишу? Чтобы наглядно показать, какие есть критически важные вещи при сравнении стран, и почему иногда сравнивать не имеет смысла. Ведь и правда все уехали ради каких-то своих целей, при этом в материальном плане мы стремимся к лучшему, а образец лучшего - это, увы, не то, от чего мы все убежали. Доходы, а что доходы? Значимо отношение доход/цены. А это соотношение не так уж отличается в большинстве стран (в богатых чуть побольше, в бедных поменьше). Другой вопрос, что при данности этого соотношения можно получить разные данности благосостояния.
Простите ещё раз, растёкся мыслью по древу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 16:21 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd ну как сказать, если в не очень далекой от нашего региона Норвегии средняя зарплата около 240 тыс на рубли при текущем курсе, а у нас в 7-8 раз меньше, то никакой разницей цен это не компенсируешь

а вообще у вас накипело, я смотрю :D

я надеюсь хоть на обычных людей злобы не держите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2015, 16:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

iliyaisd ну как сказать, если в не очень далекой от нашего региона Норвегии средняя зарплата около 240 тыс на рубли при текущем курсе, а у нас в 7-8 раз меньше, то никакой разницей цен это не компенсируешь

Очень можно компенсировать. Особенно учитывая разницу в аренде. Мне кажется, уместной будет ссылка на статью о парне из Новосибирска, который переехал с семьёй в Цюрих:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Цены на всё в магазинах высокие, но зарплата соответствует. Для себя я выработал правило оценки «дорого/дешево» — умножаешь цену на 20. Это примерный эквивалент цены в рублях в Новосибирске. (По крайней мере, полученные цифры соответствуют ощущениям цен 2014 года). Самый простой способ получения этой цифры — пересчитать пропорцию старой и новой зарплаты и пользоваться этим коэффициентом для оценки стоимости. Для повседневных затрат на первое время достаточно, а со временем привыкаешь к тому, что 1 франк это просто 1 франк и нисколько рублей.


IvanFrey писал(а):

а вообще у вас накипело, я смотрю

я надеюсь хоть на обычных людей злобы не держите

Зло держать вообще бессмысленно. Нет, это скорее абсолютно чёткое понимание нежелания к этому возвращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB