¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 10:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ] 
На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2017, 21:01 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Я, мягко скажем, удивлена. Оказывается, что в Аргентине еще с 60-х годов разрешено облучение картошки, лука, шампиньонов, клубники, пряностей и специй, что в случае картошки, то она не прорастает из-за облучения и дольше сохраняется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
новости, аргентина, газета
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2017, 21:21 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Что значит облученные?

Облученные - подвергшиеся воздействию оинизирующего излучения (радиации).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Доктор биологических наук, профессор Иван Никитченко по этому поводу заметил: «Ионизирующее излучение губительно для всего живого. А семена-то живые! Я уверен, что гамма-излучение вообще опасно для всех без исключения организмов. И если облучать семена и корнеплоды гамма-излучением, то там непременно произойдут изменения на молекулярном уровне. Естественное вещество под воздействием гамма-излучения денатурируется, поскольку выбиваются так называемые свободные радикалы и связи. И это особенно опасно для белковых молекул».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Известно, что в Аргентине плевать хотели на последствия модификации продуктов питания, главное - прибыль. Одня ГМО соя посвюду чего стоит.
NatashaV, в том то и дело, что разрешено, значит практикуется, но никто об этом не пишет на ценниках. Т.е. когда я покупаю картофель, я не знаю, какой он..... Мне никто не оставил право выбора.
Кстати, где-то читала, что корма для животых нельзя облучать, животные начинают болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2017, 16:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Ничего себе..
Ну это имеется ввиду магазинные продукты? Или из вердулерий тоже? Или у них один поставщик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2017, 17:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Облучать это как-то слишком высокотехнологично. Я знаю, где у нас растет картошка. И технологий там нет. Там деревня и наша дача, в которой даже сотовый интернет не всегда бывает. И прорастает эта картошка просто отлично.
А клубнику у нас в Лулес растят. И вот там из высоких технологий только сахарная фабрика, завод Citric и картонажно-бумажное производство. Все. На этом высокие технологии окончены.
Короче, я не знаю, где там у вас супер-технологии в супер-мегаполисах. У нас тут деревня, грунтовки и овощи с телеги на лошади продают.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2017, 19:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Облучать наверное собрались то что на экспорт? Длительная транспортировка?
Либо супермаркеты,склады,перевозчики крупные?
Облучение...звучит зловеще, кашмар.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2017, 21:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Obi писал(а):

Короче, я не знаю, где там у вас супер-технологии в супер-мегаполисах. У нас тут деревня, грунтовки и овощи с телеги на лошади продают.

:lol: чую, с этим облучением, люди начнут из мегаполисов, переезжать в глубь провинций жить :lol:

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2017, 22:40 
Serenity, я специально спросил знакомых специалистов, по поводу поднятой вами темы. И вот что они ответили:
<<Радиофобия) Загрязнения нет - нет проблем.>>

<<Смотря как облучать будут. Я не думаю, что они будут давать дозы, от которых будет долго оставаться наведенная радиация.
А что до радикалов, то не покупателя же облучили, лол. Если это губительно для лука, то почему губительно для человека, его же не облучали?
Радикалы живут микросекунды. Сделают дело и всё.
Короче говоря, то что условная луковичная или картофельная ДНК повреждается (или изменяется как в случае с ГМО) – не страшно.
Организм в любом случае при переваривании расщепляет любую ДНК. Ему все равно))>>


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2017, 07:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Sasha писал(а):

Obi писал(а):

Короче, я не знаю, где там у вас супер-технологии в супер-мегаполисах. У нас тут деревня, грунтовки и овощи с телеги на лошади продают.

:lol: чую, с этим облучением, люди начнут из мегаполисов, переезжать в глубь провинций жить :lol:


Да чо, в экопоселения сразу. Почитай какое вредное "грязное электричество". Это же ужас просто! :)

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2017, 17:21 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Да, в провинциях таких технологий нет. В Буэнос Айрес есть две такие планты, в Тигре и Эзеизе.
Veleslav пусть специалисты говорят что угодно. Но я за то, чтобы у меня был выбор. Пусть мне скажут что вот картошка которая прошла облучение, а вот нет. А я уж сама выберу. А то про специалисты настойчиво рекомендуют прививать детей, но не все мамочки с ними согласны. Пока еще не проводилось исследований на тему влияния употребления таких продуктов питания на организм человека при длительном употреблении. Так что все заверения это только теория.
Я пока что сильно не вдавалась в суть темы, но читала что после облучения в продуктах питания образуются токсичные вещества. Оно мне нужно?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2017, 21:00 
Serenity писал(а):

Я пока что сильно не вдавалась в суть темы, но читала что после облучения в продуктах питания образуются токсичные вещества.

Ключевая фраза - вначале. Вы не изучили суть темы, но где то прочитали, что там образуются токсины - и поверили в это. Дело ваше конечно. А так то я тоже за то, что бы на упаковках писали - что продукты облучали.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB