¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 16 апр 2024, 20:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 18:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

А то один знакомый что живёт в Байресе - хвалил Макри. Но он (знакомый) типичный Либертарианец, считает что всё - должно быть платным. И что минимальная зарплата в стране завышена. Нетрудно догадаться что он - не поддерживает нынешний политически курс со всеми вытекающими (курс доллара и т.д).
Правда и считает что шансов на победу в президентских выборах у кандидата от ПРО - нет.


С моего приезда в Аргентину.. И ни от кого из моих знакомых новых и старых.. Никто из нашей семьи и друзей. Никто не поддерживает нынешнюю власть. И не могу с ними не согласиться. Они даже вещают всегда с абсолютно безумным видом.. что смотреть невыносимо.. мечта психиатра для диссертации. (страшно, но это работает.. адаптируются под своего слушателя, свою публику, своего избирателя).

Кто его знает.. к чему бы пришли с PRO. Но все лучше, чем сейчас. Только если в столице рейтинг будет выше у них.. В провинции нет. И но понятным причинам.. большая часть населения Аргентины идентифицируют себя с этими странными, истеричными людьми.. похожими на вождей коммунизма, которые запрещают выгонять бомжей.. из кафе.. потому что они тоже люди. (Которые, кстати воняют.. достают тебя иногда даже пытаются еду так взять.. шок был когда зашла в Мак кафе кофе взять). А уж не с каким-то "зажравшимся" Макри.. он то их бедных жалеть не станет.. зачем он им.

Даже если посмотреть.. ни разу в новостях ни одного адекватного лица в поддержку Кристины не показали.. когда она вещает, а люди слушают. Все какие-то орущие неадекватные бананеросы с плакатами и балаган.. (это когда был протест против протеста по делу Нисмана). Зато когда показывали людей.. которые пришли на Марш в поддержку правосудия (и не суть фальсификация это была или нет). У них брали интервью на улицах.. Хорошо говорили и грамотно говорили.. не кричали как ненормальные, с адекватными лицами.. которые просто устали.

+ информация которая не их телевизора, а от людей которые работали на правительство или спец службы тут.
Т.к. вот такое впечатление сложилось за время пребывания.


Последний раз редактировалось id_julia 27 апр 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
выборы, мэр, Буэнос-Айрес, депутаты
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 19:15 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Очень интересно, спасибо. Как объясняется такой дисбаланс? Я думал в Аргентине как в США, там очень большая часть (не помню цифры) собранных налогов остаётся на местном уровне, если есть местное самоуправление.

Есть местные налоги, которые распределяют исключительно провинции сами (в том числе и автономный город).
Ну а про город, ну нельзя же город делить на улицы, где будем ремонтировать, а где не будем, город то один для всех.

Veleslav писал(а):

А то один знакомый что живёт в Байресе - хвалил Макри. Но он (знакомый) типичный Либертарианец, считает что всё - должно быть платным. И что минимальная зарплата в стране завышена. Нетрудно догадаться что он - не поддерживает нынешний политически курс со всеми вытекающими (курс доллара, квоты и пошлины на импорт, и т.д). Правда и считает что шансов на победу в президентских выборах у кандидата от ПРО - нет.

Богатые всегда заботятся только о себе богатых, могут в жизни быть и исключения. Я не хочу, чтобы прямо уж так заботились именно о бедных, я хочу чтобы правители работали, а лучше сказать служили на благо своей страны и на благо своего народа, а не в интересах каких то узких кругов.
ПРО на уровне страны - никто, хотя партия растет.

id_julia писал(а):

Д
id_julia писал(а):

Даже если посмотреть.. ни разу в новостях ни одного адекватного лица в поддержку Кристины не показали.. когда она вещает, а люди слушают. Все какие-то орущие неадекватные бананеросы с плакатами и балаган.. (это когда был протест против протеста по делу Нисмана). Зато когда показывали людей.. которые пришли на Марш в поддержку правосудия (и не суть фальсификация это была или нет). У них брали интервью на улицах.. Хорошо говорили и грамотно говорили.. не кричали как ненормальные, с адекватными лицами.. которые просто устали.

Это смотря какой канал смотреть, в каком виде кого им выгодно показать, так и покажут. Людей везде и всюду всяких полно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 19:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Это смотря какой канал смотреть, в каком виде кого им выгодно показать, так и покажут. Людей везде и всюду всяких полно.


Конечно, Наташа. Я это понимаю. Мы разные каналы смотрели. Для меня они выглядели очень неадекватно по всем каналам.

Там борьба шла.. все хотели для себя выгоднее показать. Но какие-то вещи и так бросались в глаза.
Это только мое мнение.


Последний раз редактировалось id_julia 27 апр 2015, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 20:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Из того, что я вижу сама и слышу от друзей и знакомых, я тоже против Кристины.
Одна ее акция Patria grande чего стоит. Столько из-за этого понаехало из соседних стран, получили паспорта просто так и делают не пойми что теперь. Из них сильное меньшинство - приличные люди, которые работают и платят налоги.
В целом, я за PRO. Но хотелось бы, чтобы они не только облагораживали то, что легко поддается изменению (велосипедные дорожки, образовательные кружки и т.д.), но чтобы они всерьез взялись за то, что всех беспокоит больше всего - виллы, а соответственно, и все "бонусы", с ними связанные. "Ola amarilla" и все тому подобное, что делает Макри, это здорово и красиво, но хотелось бы, чтобы перемены были более качественными, чтобы они затрагивали всех, а не только тех, кто их сам ищет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 20:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Одна ее акция Patria grande чего стоит.

Это не ее акция, это договор со всеми странами МЕРКОСУР. Это процессы интеграции, что идут в регионе.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 20:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Это не ее акция, это договор со всеми странами МЕРКОСУР

Ну наверное можно было в него не вступать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 20:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Ну наверное можно было в него не вступать?

Нет, это объективные процессы, они идут везде, ЕС, Евразийский Союз.
Кто то посчитал, что чтобы развитие дальше шло, то нужен единый рынок с минимальным населением 300 миллионов человек. Поэтому многие страны вынуждены объединяться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 20:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Нет, это объективные процессы, они идут везде, ЕС, Евраизийский Союз.
Кто то посчитал, что чтобы развитие дальше шло, то нужен единый рынок с минимальным населением 300 миллионов человек. Поэтому многие страны вынуждены объединяться.

Просто как-то от большинства такого приезжего населения развития никакого... Оно, развитие, идет же не от количества человек, а от их качества, если так можно выразиться.
Нельзя было разве какой-то фильтр сделать, чтобы ехали те, кто реально будет помогать развиваться, а не виллы расширять? Какие-то может правила въезда сделать? Ввели же falso turisto, кого-то тормозят. Почему изначально это нельзя было предусмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 21:11 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Развитие имеется в виду создание и внедрение новых продуктов, чтобы они смогли окупиться.
А про соседей - они здесь были всегда, и когда я сюда приехала, только они были все нелегалами, а от этого преступность всегда еще выше. Патрия Гранде - всех легализовали.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 21:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Развитие имеется в виду создание и внедрение новых продуктов, чтобы они смогли окупиться.
А про соседей - они здесь были всегда, и когда я сюда приехала, только они были все нелегалами, а от этого преступность всегда еще выше. Патрия Гранде - всех легализовали

Жалко, что на людей упор не делается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB