¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 02:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 18:21 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
NatashaV писал(а):

Даже близко никаких разговоров на эту тему нет.

Возможно и "утка", отрицать нельзя данную вероятность.

Ol писал(а):

Вот посмотрите как у нас теперь весело

Так и в РФ аналогично: в январе доллар был по 56 рублей, сейчас по 69. В декабре заправлял бензин по 40, сейчас по 46 продают. ЖКХ, продукты - всё растёт, а ЗП, где я работал, подняли на 5%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
макри, маурисио, 2015, 2019
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 18:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
А я и не писала, что в РФ хорошо. Просто, те, кто пишет, что мечтают сюда (в Аргентину) приехать, лучше еще раз подумают а надо ли оно им. У меня вот тоже сейчас 4 посылки на таможне стоят и без просвета, и я очень хотела бы их получить, а то будет, как в 2013 году - там держали что то около полугода на таможне, (в это время ограничили количество посылок до 2х в год), но так как мы их оплатили в предыдущем году, нам их отдали, но к этому моменту мы уже успели вернуть деньги оплаченные продавцу. Сейчас будет тоже самое и вот продавцам очень приятно иметь дело с такой страной как Аргентина и товар поставь и деньги верни. Это частности, конечно, но радостней от этого не становится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 19:02 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Ol писал(а):

А я и не писала, что в РФ хорошо

Я лишь провёл параллель, что не только в Аргентине "весело".

Ol писал(а):

товар поставь и деньги верни

Когда выходил срок защиты покупателя и посылки у меня не было, я договаривался с продавцом о рефаунде, и как только посылка до меня доходила, то деньги возвращал.
Но описанная Вами ситуация с получением отправлений, мягко говоря, шокирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 06:47 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
PeKa писал(а):

Так и в РФ аналогично: в январе доллар был по 56 рублей, сейчас по 69. В декабре заправлял бензин по 40, сейчас по 46 продают. ЖКХ, продукты - всё растёт, а ЗП, где я работал, подняли на 5%.

Скоро вообще кризис мировой обещают...
PeKa писал(а):

Но описанная Вами ситуация с получением отправлений, мягко говоря, шокирует.

А меня нет :D Давно про это прочитал, что импорт такой себе :D

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 08:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кризис сейчас везде.
2018 год мигрантский кризис еще.
У нас в Аргентине турки оседают, рассказывают
о своем кризисе, не слаще.
Кстати, история конечно индивидуальная: мигрировали они в США. Пожили полгода, и стали искать другую страну
для жизни. Говорят там мы никто, имея английский и образование. В Аргентине 3 года уже живут. Покупают фондо де комерцио и работают.
Нынешний кризис тоже аргентинский не нравится, но у них там в Турции хлеще сейчас ситуация. Показывают как цены растут тоже....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 08:55 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
FURY писал(а):

Пожили полгода, и стали искать другую страну
для жизни. Говорят там мы никто, имея английский и образование.


я подозреваю, что в США они реально не имели легального иммигрантского статуса и полгода жили как туристы.
В США крайне сложно иммигрировать, даже если иметь родственников-спонсоров.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 12:06 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
FURY писал(а):

У нас в Аргентине турки оседают, рассказывают
о своем кризисе, не слаще.

Ну да, очередное "догнать и перегнать" ...
dilmah писал(а):

В США крайне сложно иммигрировать, даже если иметь родственников-спонсоров.

Но как-то же иммигрируют люди :D

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 21:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
iliyaisd писал(а):

Yopernyi Teatr писал(а):

Макри заигрывает с США, распродавая страну...

Yopernyi Teatr писал(а):

мягкое на круглое поменяли при Мaкри после Кристины...

PandaWarrior писал(а):

Получается, безнадежный застой?

NatashaV писал(а):

Болтология сплошная, с Макри лучше быть не может.


Не хотелось влазить опять в эту тему, но мне сегодня просто феерически не работается, хоть языком почешу)

Честно, я вас не понимаю, товарищи. Ну что хорошего сделали киршнеристы для Аргентины? Конечно, мы при них пожили здесь всего несколько месяцев перед выборами, но суть понять успели. Вы что, уже забыли, как валюту практически нельзя было купить выше какого-то там (очень низкого) ограничения, сколько позволят? А если купили, то потом нельзя было её снять раньше чем через год, а иначе снималась комиссия 20%? И это при бешеной девальвации валюты и инфляции под 40% или сколько там. Или как при оплате кредитной картой за рубежом и на сайтах снималось 20% и ещё 35% налога? Это вообще нормально, по-вашему? Или как при экспорте надо было обязательно в месячный срок менять доллары и обменивать их на фантики, теряя 50% заработаного? Да за одно только это вот всё киршнеристов надо не просто взашей гнать ссаными тряпками, их надо сажать в тюрьму за нарушение конституционных прав человека, потому что эти ограничения фактически лишают законопослушного гражданина реальной возможности сохранить таким трудом заработанные копейки, во благо своей семьи, когда цена на всё жильё в открытую в долларах, а все остальные цены к нему тоже намертво привязаны. Единственным выходом было наличие чёрного рынка, который наверное если бы разогнали, то этих товарищей вынесли бы вперёд ногами из кабинетов очень быстро.
Ещё раз, я уже писал выше, при киршнеристах я работал вчёрную и получал деньги чёрным налом. Сейчас я получаю на банковский счёт и честно плачу налоги, потому что теперь у меня есть такая возможность.

Или может быть вам нравилось как из ваших налогов кормилось стадо дармоедов? Куча госслужащих и бесконечные пособия вижжеросам, которые не хотят работать как все нормальные люди? Это вон Венесуэла особенно любила таким развлекаться, яркий пример, ярче некуда.

Или может кому-то в кайф было на ретиро постоять сутки в очереди, чтобы забрать посылку? С этим и сейчас проблемы, ибо полумера, но хоть как-то стало получше, мы уже несколько раз получали посылки на дом.

У меня друг есть, он по работе связан с внешнеэкономическом консультированием. И рассказывал мне как-то, как оно было. Договорился значит аргентинец о сделке на 500 тысяч долларов, с контрагентом из другой страны. Пришёл в банк (или где там это происходило, я уже не помню - меркадо де камбиос вроде бы) и говорит: вот мои песо, мне надо 500 тысяч долларов для закрытия сделки. Всё легально. Ему говорят: а 500 тысяч нет. А когда будет? Через полгода. А сколько сейчас есть? 50 тысяч. Ну и всё, профукал человек сделку. Сейчас такого не может быть.

Сколько сейчас не вспоминаю, не могу вспомнить ни одной вещи, которая была бы раньше лучше, чем сейчас. При этом улучшения я вижу постоянно. Очень много вижу что открывается нового бизнеса вокруг, постоянно какие-то новые локали. Недавно в продаже появились наши любимые витамины GNC, причём по-моему местного производства. На городском уровне постоянно какие-то улучшения, элементарно какашек на тротуарах стало в разы меньше, а детских площадок и метробуса больше. Налоговую реформу провели - небольшие, но улучшения (меньше рекатегоризаций - меньше бюрократии, больше отчислений для responsable inscripto). Вся бюрократия медленно, но верно дрейфует в электронную среду (меньше очередей и бумажек). И т.д., и т.п. Я не знаю, связано ли это как-то прямо или косвенно с Макри и его правительством и происходит ли это благодаря или вопреки им, но факт остаётся фактом - страна хорошеет на глазах в период их правления.

Я тут на форуме каждый раз ною как всё плохо и грожусь уехать, но по факту, положа руку на сердце, нам здесь вполне себе хорошо и нравится. Но вот если в следующем году к власти опять придут киршнеристы или им подобные, то мы точно уедем, ибо их политическая стратегия нам непонятна и отнюдь не близка.



Мне дела тут в стране при Кристине, "нашей дуре", как её тут звали, еще больше не нравились :) Она тупо разворовывала страну, рассовывая бабло по карманам родни и открыв ворота страны нищим мигрантам-соседям, чтобы они за нее голосовали.

Мне нравится страна и люди, где я живу, а "правители" везде одинаковы, и что ими движет мне понятно. И я сюда приехала не из-за "колбасной иммиграции", а по другим мотивам, которые если озвучивать, понимаю, что меня многие не поймут. Поэтому промолчу. ;)

У Макри есть позитив при восстановлении разрухи в экономике страны, что досталась ему после Кристины, хотя многим это и не по вкусу, кто привык к мизерным подачкам. Если бы Кристину выбрали еще на один срок, то сложно представить, что было бы с экономикой. Да и саму Кристину ее избиратели-мигранты в асфальт укатали бы, ИМХО.

Но мне не хочется, чтобы страна усилила свой сырьевой придаток в мировой экономике. Мне не нравится, что тут губят экологию семенами Монсанта сохи и чоклы, заливая все глифосатом (это семена гмо, поливаемые тем удобрением, что выжигали джунгли во время войны во Вьетнаме) и фрекингом или фракингом при добыче нефти. Эта страна с колоссальным туристическим потенциалом ежеминутно теряет его из-за варварского отношения к окружающей среде!

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 22:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Они в сша не были нелегалами. Они беженцы.
Просто там на их копейки ничего не купить.
А тут они купили, живут и кормят семьи, детей.
Конечно кажется вот дураки с сша уехали....
А если бы всё было так легко....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2018, 23:01 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Yopernyi Teatr писал(а):

открыв ворота страны нищим мигрантам-соседям, чтобы они за нее голосовали.

Ну что за бред, не граждане голосовать не могут, и все эти мигранты соседи практически никогда на гражданство не подают.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB