¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 01:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Хуже... :( Макри заигрывает с США, распродавая страну... Сейчас фракинг запускают в Мендосе и Неункене, в Сан Рафаэле, а особенно в Альвеаре недвигу и земли теперь можно купить за "копейки", никто не хочет пить керосин из крана, и коров поить им не хотят... Реально сейчас можно там гектары земли купить за десяток-другой тысяч долларов, печально это... Там очень красиво, но Вака Муерта всех поимела...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
макри, маурисио, 2015, 2019
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2018, 02:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
Yopernyi Teatr писал(а):

Хуже... :( Макри заигрывает с США, распродавая страну... Сейчас фракинг запускают в Мендосе и Неункене, в Сан Рафаэле, а особенно в Альвеаре недвигу и земли теперь можно купить за "копейки", никто не хочет пить керосин из крана, и коров поить им не хотят... Реально сейчас можно там гектары земли купить за десяток-другой тысяч долларов, печально это... Там очень красиво, но Вака Муерта всех поимела...

Будут делать большую бензоколонку для развитых стран?

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2018, 17:30 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
В новостях прочитал, что он разрешил ещё размещение американских баз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2018, 21:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
PeKa писал(а):

В новостях прочитал, что он разрешил ещё размещение американских баз.

По крайней мере этого точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2018, 23:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Yopernyi Teatr писал(а):

Макри заигрывает с США, распродавая страну...

Yopernyi Teatr писал(а):

мягкое на круглое поменяли при Мaкри после Кристины...

PandaWarrior писал(а):

Получается, безнадежный застой?

NatashaV писал(а):

Болтология сплошная, с Макри лучше быть не может.


Не хотелось влазить опять в эту тему, но мне сегодня просто феерически не работается, хоть языком почешу)

Честно, я вас не понимаю, товарищи. Ну что хорошего сделали киршнеристы для Аргентины? Конечно, мы при них пожили здесь всего несколько месяцев перед выборами, но суть понять успели. Вы что, уже забыли, как валюту практически нельзя было купить выше какого-то там (очень низкого) ограничения, сколько позволят? А если купили, то потом нельзя было её снять раньше чем через год, а иначе снималась комиссия 20%? И это при бешеной девальвации валюты и инфляции под 40% или сколько там. Или как при оплате кредитной картой за рубежом и на сайтах снималось 20% и ещё 35% налога? Это вообще нормально, по-вашему? Или как при экспорте надо было обязательно в месячный срок менять доллары и обменивать их на фантики, теряя 50% заработаного? Да за одно только это вот всё киршнеристов надо не просто взашей гнать ссаными тряпками, их надо сажать в тюрьму за нарушение конституционных прав человека, потому что эти ограничения фактически лишают законопослушного гражданина реальной возможности сохранить таким трудом заработанные копейки, во благо своей семьи, когда цена на всё жильё в открытую в долларах, а все остальные цены к нему тоже намертво привязаны. Единственным выходом было наличие чёрного рынка, который наверное если бы разогнали, то этих товарищей вынесли бы вперёд ногами из кабинетов очень быстро.
Ещё раз, я уже писал выше, при киршнеристах я работал вчёрную и получал деньги чёрным налом. Сейчас я получаю на банковский счёт и честно плачу налоги, потому что теперь у меня есть такая возможность.

Или может быть вам нравилось как из ваших налогов кормилось стадо дармоедов? Куча госслужащих и бесконечные пособия вижжеросам, которые не хотят работать как все нормальные люди? Это вон Венесуэла особенно любила таким развлекаться, яркий пример, ярче некуда.

Или может кому-то в кайф было на ретиро постоять сутки в очереди, чтобы забрать посылку? С этим и сейчас проблемы, ибо полумера, но хоть как-то стало получше, мы уже несколько раз получали посылки на дом.

У меня друг есть, он по работе связан с внешнеэкономическом консультированием. И рассказывал мне как-то, как оно было. Договорился значит аргентинец о сделке на 500 тысяч долларов, с контрагентом из другой страны. Пришёл в банк (или где там это происходило, я уже не помню - меркадо де камбиос вроде бы) и говорит: вот мои песо, мне надо 500 тысяч долларов для закрытия сделки. Всё легально. Ему говорят: а 500 тысяч нет. А когда будет? Через полгода. А сколько сейчас есть? 50 тысяч. Ну и всё, профукал человек сделку. Сейчас такого не может быть.

Сколько сейчас не вспоминаю, не могу вспомнить ни одной вещи, которая была бы раньше лучше, чем сейчас. При этом улучшения я вижу постоянно. Очень много вижу что открывается нового бизнеса вокруг, постоянно какие-то новые локали. Недавно в продаже появились наши любимые витамины GNC, причём по-моему местного производства. На городском уровне постоянно какие-то улучшения, элементарно какашек на тротуарах стало в разы меньше, а детских площадок и метробуса больше. Налоговую реформу провели - небольшие, но улучшения (меньше рекатегоризаций - меньше бюрократии, больше отчислений для responsable inscripto). Вся бюрократия медленно, но верно дрейфует в электронную среду (меньше очередей и бумажек). И т.д., и т.п. Я не знаю, связано ли это как-то прямо или косвенно с Макри и его правительством и происходит ли это благодаря или вопреки им, но факт остаётся фактом - страна хорошеет на глазах в период их правления.

Я тут на форуме каждый раз ною как всё плохо и грожусь уехать, но по факту, положа руку на сердце, нам здесь вполне себе хорошо и нравится. Но вот если в следующем году к власти опять придут киршнеристы или им подобные, то мы точно уедем, ибо их политическая стратегия нам непонятна и отнюдь не близка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 08:43 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
NatashaV писал(а):

По крайней мере этого точно нет.

Как в фильме Гайдая:
> У вас американские базы есть?
> Нет. :?
> Будут!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 13:30 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
PeKa
PeKa писал(а):

Как в фильме Гайдая:
> У вас американские базы есть?
> Нет.
> Будут!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
... -bazy-ssha

Даже близко никаких разговоров на эту тему нет. rt ссылается на Aristegui Noticias, некое никому неизвестное мексиканское издание.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 14:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 09 июн 2016, 17:00
Сообщения: 86
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Тамара Владимировна
Город: B.A. Don Orione
Как любят на НЕКОТОРЫХ ресурсах пугать американскими базами,Ладно НЕКОТОРЫЕ гос-ва сильно испугались их баз и главное народ поверил.Но в Аргентине об этом пока никто ничего не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 16:06 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
iliyaisd писал(а):

Вся бюрократия медленно, но верно дрейфует в электронную среду (меньше очередей и бумажек). И т.д., и т.п. Я не знаю, связано ли это как-то прямо или косвенно с Макри и его правительством и происходит ли это благодаря или вопреки им, но факт остаётся фактом - страна хорошеет на глазах в период их правления.

Приятно слышать нотки позитива, а то казалось, что все совсем плохо :) :D

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2018, 17:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Вот посмотрите как у нас теперь весело, особенно рекомендую для жаждущих попасть в Аргентину :
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB