¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 08:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А если вы видите приближающуюся опасность, вы ждать будете, что в глаз даст? Баллончик надо в кармане одежды носить, а в случае приближения непонятно кого с непонятными целями в руку брать.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 15:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
очень многих моих знакомых ограбили, по их рассказам... грабители очень быстрые и шустрые ребята, очень часто подбегают сзади, вы их просто элементарно не видете, вы же не можете всегда ходить и смотреть во все стороны и сзади и спереди... часто грабят на светофоре, когда вы сконцентрированы на машинах и переходе улицы, а не что у вас проиходит за спиной... так цепочки шустро рвут, их просто быстро со всей силы срывают с шеи сзади... руки у вас могут быть заняты какими то вещами, вы можете говорить по телефону, о чем то думать... ехать на велосипеде, мотоцикле... очень часто грабят когда меньше всего ожидаешь и в месте где меньше всего ожидаешь, например, в двух шагах от дома, когда уже расслабился, вот типа я уже и дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 15:44 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

А если вы видите приближающуюся опасность, вы ждать будете, что в глаз даст? Баллончик надо в кармане одежды носить, а в случае приближения непонятно кого с непонятными целями в руку брать.

Ну это если идешь ночью по пустынной улице.... или по какой-то пустынной окраине.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 15:47 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
в теории все очень просто мне тоже казалось... но, пообщавшись с жертвами ограблений, понимаешь, что не всегда все так просто, не всегда у тебя хватит реакции выхватить баллончик, когда дуло пистолета направлено тебе в лоб и вы уверенны, что он не успеет нажать раньше чем вы... и чем поможет, если обычно спереди заходит один, но работает то он не один, а обычно 2 - 3, которые заходят сзади... а будешь распылять на всех подозрительных, у которых может и намерений нет никаких тебя грабить, а ходит их полно вокруг не понять каких... идет тебе навстречу, капюшон плотно на все лицо, шарф закрывает остальную часть, вид грабителя...смотрит очень пристально...и ничего, проходит мимо... а так пульнешь в него... и будешь ему платить потом нехилую самму, за вред здоровью... по судам затаскают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2014, 18:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Вот поэтому у нас и встал вопрос о покупке собаки.
Я конечно слышала, что воры тут и добермана в соседнюю комнату просто закрыли.. И меня это не удивило совсем. Тут же собаки очень дружелюбные в основном. И мало кто из владельцев их тренирует на защиту. Гулять или ходить в магазин с собакой тоже спокойнее, особенно вечером. Собаку конечно могут в крайнем случае застрелить. Но все же если грабят, допустим, несколько квартир в доме.. Если услышат из вашей лай, могут и обойти стороной.

За 6 месяцев много кого ограбили при мне или из знакомых. Я конечно привыкла не терять бдительность, но мало ли что.. У девочки знакомой сорвали цепочку она и опомниться не успела. Гуляли рядом с обелиском и услышали крик за спиной в паре метров от нас. С девушки пытались золото сорвать по среди дня. Грабитель вчесал через 4 дороги перескакивая через машины.

Баллончик, я думаю, полезно купить и носить с собой. Дай бог если он не пригодится, но на всякий случай будет.

Хорошо свести к минимуму провокацию на ограбление. Стараться не брать сумку с собой. Выбирать украшения из серебра или из белого золота. Особенно мужчины тут не носят сумки по возможности. Поэтому мужчина с сумкой бросается в глаза. Друг-турист взял сумку.. она была похожа на то что в ней планшет лежать может. Пытались сорвать. Еще вместо сумки можно взять дешевую из ткани. При ограблении есть шанс, что они ее выхватят и не будут искать мобильный в кармане куртки, например. Не класть все деньги в одно место.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 авг 2014, 10:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
обычные меры, которые применяют многие мои знакомые: сигнализация с мониторингом, орет так, что услышат все, охрана быстро приезжает... страховка на жилье, покрывает и случаи попытки взлома, если нужно менять замки или дверь, разбитые стекла... стекла ламинированные, которые не бьются, если не хотите решетки, или решетки, на вход камеру видеонаблюдения, гараж с дистанционным открытием двери, чтобы не надо было выходить из машины, из машины не выходите, пока не закроется дверь... на время отпуск5а ставят автоматы для включения света, телевизора и музыкы, чтобы создать видимость проживания, всегда просят кого-то, чтобы приходили и проверяли жилье... ну и собаки конечно, не у всех...мороки с ними достаточно, главная проблема куда ее деть на время отпуска... гостиницы для собак стоят как 5 звездочные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB