¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 16:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Это Вы хорошо сказали - радикальный.
Самое первое от чего обычно бывает шок - постройки, дома. Русские много внимания уделяют красоте во всем: евроремонты, красивая одежда, красивая машина, красивая жена, укладка волос, ногти, манеры ну и пошло поехало. Поэтому тут может случиться шок, так как люди под это не заточены, посторойки временами невероятно смотрятся. И красивой картинки не получите.
Второй шок, цены. Вновь прибывшие все бегают с чеками, переводят цены в доллары, потом в рубли, сравнивают с российскими ценами и падают в обморок.
Так как еше не имеют работы и не знают з/пл возможной. Всё кажется невероятно дорогим.
Ну дальше там другие шоки))))))))(
Поэтому, кто стремится попасть в супер развитую страну с красивой картинкой и это не сюда.
Это в Европу, Эмираты, и прочие небоскребные страны.
Поэтому, если новое поколение, айти програмеры, в США надо пробовать.
Там можно разбогатеть и стать супер специалистом, но деньги нужны и стремление учиться.
Если нет денег....что не порок, то уже нужно аппетиты уменьшать свои


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 16:50 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Да зарплаты в том же Байресе в общем не сказать что большие... Ну московские где-то
А цены ещё не как в Норвегии, но стремятся ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 16:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Господи эти спамеры, ахаха, меня мучает тоска по Родине, дайте мне кино русское посмотреть, умора, понапишут же))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 16:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Иван, а можно подробнее про московские з/пл? И не упустите цены на жилье кстати.
Я не ерничаю, может иногда шучу. Но хочу понять Вашу логику.
Что именно Вы ищите. Потому что Вы давно присматриваетесь, и не можете определиться.
Может смогу что то рассказать? Так как я понимаю, что кататься по всем выбранным странам денег никаких не хватит, и хочется со всем разобраться с места.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 17:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Самое первое от чего обычно бывает шок - постройки, дома. Русские много внимания уделяют красоте во всем: евроремонты, красивая одежда, красивая машина, красивая жена, укладка волос, ногти, манеры ну и пошло поехало. Поэтому тут может случиться шок, так как люди под это не заточены, посторойки временами невероятно смотрятся. И красивой картинки не получите.

Кстати что я заметил в этом смысле: в той же Москве например самое главное чтобы было всё причёсано снаружи, при этом зайди в старинный красивый дом постройки 40-х, а там - туалет течёт, обои висят, мебель убитая, срач и прочий треш. В БА же - обшарпанный дом с голой бело-чёрной стеной, его не мыли и не красили лет двадцать, а внутри современные офисы, или квартиры с ремонтом, всё очень цивильно. В Аргентине умеют делать хорошо то, что действительно надо, а не для показухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 17:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Прикольно сказано, не для показухи. Эт точно.
А я-еще по ресторанам замечаю.
Обычно одетые люди. Что в ресторанах, что в том же Магдаке, кушают семьями, или с друзьями, или с одной друг/подруга, много и богато. При чем люди не показывают, что они обеспечены. Нет выдрыпонов и распальцовки. Есть требовательные люди, но это другое-совсем... Кому как, я себя в этой стране очень естественно чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 17:40 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Няня писал(а):

Иван, а можно подробнее про московские з/пл? И не упустите цены на жилье кстати.


Ну средняя по Москве сейчас чуть меньше тыщи баксов, как в Байресе. Цены на недвижимость примерно 2700 за квадрат - как в Бельграно.

Няня писал(а):

Что именно Вы ищите. Потому что Вы давно присматриваетесь, и не можете определиться.
Может смогу что то рассказать? Так как я понимаю, что кататься по всем выбранным странам денег никаких не хватит, и хочется со всем разобраться с места.


Ну я примерно понимаю, что мне надо... Ну если трезво оценивать на данный момент к тому комплекту ещё губозакаточная машинка прилагается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 17:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вот с телефона не получается фотки вставить почему то. Приходится с теплого одеяла выползать на компьютер..
Очередь в туалет в Магдаке, обед. Встретил я Марусю в розовых чулочках, талия в карсете)
Причем в такую холодрыщу....
Были окружающие которые со спины посмотрели на малышку украдкой. Но ни кто не додумкался ей сказать ничего гадкого слава богу)))))


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 22:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
IvanFrey писал(а):

к тому комплекту ещё губозакаточная машинка прилагается

Губозакаточная - это хорошая машинка, по жизни часто пригождается :D :good:
Я только свое мнение по своим расчетам выскажу.
Для меня Б-А - не как Москва. Цены не московские на еду и рестораны. Есть конечно и крутейшие места.
Будем брать народное - среднее общепринятое.
Кушать, дома и в кафе - доступно каждому. Если конечно безработный - то нет конечно.
По сравнению с Москвой, кушать средне статистическому специалисту лучше пореже в кафе.
И на Красной площади и в подобных популярных местах кушать могут себе позволить очень не многие.
В Б-А хоть возле Розового Дворца, хоть Бельграно всегда есть кафе для "нормальных" обычных людей.
Такие, что можно без страха зайти и не думать о счете в конце обеда.
Одно из основных отличий - что тут можно жить любому смертному в Б-А.
В Москве смертные выживают, не выдерживают и уезжают кто от куда понаприехал, либо выживают и выживают.

Цены на жилье вообще не московские.
А больше по сравнению если с российскими городами - как в любом Российском миллионнике городе.
Например как в моем родном Новосибирске.
Естественно и в Новосибирске есть очень дорогие районы и жопные.
Но в Б-А можно купить квартиру по цене Новосибирска. И вполне можно.
А вот в Москве по цене Новосибирска не купить. Ни при каких раскладах.
Далее, средняя з/пл в Б-А 20000 песо.
По моим наблюдениям практическим, имея бизнесик, уже поставленный, можно иметь доход 2500 в день,
в месяц это 55000 песо, минус аренда и налоги, - 15000 песо. Примерный доход в месяц 40000 в месяц.
Квартира маленькая средняя в Б-А стоит примерно 50000 тыс долларов (есть дешевле, я говорю про не айс средние и не очень хорошие районы Б-А), это 750000 песо.
Делим сумму на месячный доход =19 месяцев. то есть реально на квартиру заработать за 2 года.
Если это семья, работает и муж и жена и доход выходит по-более, можно и копить и жить эти 2 года в удобоваримом достатке.
Я не говорю о работе. Я говорю о тех, кто в состоянии что то закрутить свое, а не ходить на работу.
Естественно минус полгода на саму раскрутку бизнесика. И при условии головы и рук и удачи на Вашей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июл 2016, 14:58 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Няня писал(а):

Далее, средняя з/пл в Б-А 20000 песо.

Можно пруф?
Няня писал(а):


Для меня Б-А - не как Москва. Цены не московские на еду и рестораны. Есть конечно и крутейшие места.
Будем брать народное - среднее общепринятое.
Кушать, дома и в кафе - доступно каждому.

У каждого своя потребительская корзина, кому то рестораны, кому-то гаджеты и автомобили. Цена на гаджеты и авто можно посмотреть на меркадолибре, я смотрел, мне не понравилось. :D

Няня писал(а):


В Москве смертные выживают, не выдерживают и уезжают кто от куда понаприехал, либо выживают и выживают.

Цены на жилье вообще не московские.

И в Буэнос Айресе много кто выживает, иначе кто живет на всех этих вижах?
Ну как цены не московские? Вот по районам Москвы
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


От Зеленограда (1614долл/м) и Бирюлево (1807долл/м) до Тверской (7378долл/м) и Остоженки (8143 долл/м).
Если я не ошибаюсь то по ценам Альмагро или Сан Тельмо соответствует Бирюлеву, Бельграно где-то на уровне Кунцева, а Пуэрто Мадеро спорит с Тверской и Остоженкой. Так что вполне себе московские цены, просто капиталь федераль, без пригород сильно меньше Москвы внутри МКАД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB