¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ] 
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2017, 21:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
semensemenovich писал(а):

А что Вы думаете на счёт подписанных соглашений по поводу автоматического обмена информацией с 2018 года?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вкратце:
1. Это касается только налоговых резидентов.
2. Это не так просто осуществить. И то что Россия что-то там подписала ни на что не влияет, т.к "Для того чтобы информация за определенный год была получена российскими налоговыми органами из другой юрисдикции, обе страны должны разработать необходимое законодательство, процедуры и подать уведомление о готовности обмениваться информацией в текущем году. То есть не обязательно все страны, подписавшие соглашение ОЭРС, будут обмениваться налоговой информацией с Россией. Каждая страна самостоятельно выбирает список «партнеров»."
3. Сайт на котором можно проверить какие страны с какими обмениваются информацией:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Аргентина в Россию ничего не передает

Вообще все эти законы касаются только налоговых и валютных резидентов. Если вы постоянно проживаете в другой стране, то вы не являетесь ни налоговым, ни валютным резидентом и подпадаете под законы этой другой страны и принудить вас к чему-то Россия может только по решению суда.

Сложности с этими нововведениями только у тех, кто или живет на две страны, или вообще живет в России но имеет вид на жительство другой страны "на прозапас".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2017, 21:54 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 15 янв 2016, 17:16
Сообщения: 46
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Семен Семенович
Город: Вальпараисо
linnveig писал(а):

Аргентина в Россию ничего не передает

У меня немного другая информация: Аргентина начинает обмен с другими странами в 2017 году, Россия - в 2018.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Список стран, с которыми Россия не будет обмениваться данными:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как видно, Аргентина, как и Чили туда не входят, приказ вступает в силу 1 января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2017, 23:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
semensemenovich писал(а):

У меня немного другая информация

Хорошо, будем считать что ваша информация более верная, раз вам комфортнее чтобы последнее слово осталось за вами.

В любом случае это касается только резидентов. Нерезидентов это никак не касается.

Все ли граждане России попадают под действие соглашения?
Обмен информацией осуществляется на основании налогового резидентства клиента банка, а не на основе его гражданства. Таким образом, если вы находитесь на территории Российской Федерации менее 183 дней за налоговый период, то вы не являетесь налоговым резидентом страны, и ваши данные не подлежат обмену с российскими налоговыми органами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2017, 00:17 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
linnveig писал(а):

Вообще все эти законы касаются только налоговых и валютных резидентов. Если вы постоянно проживаете в другой стране, то вы не являетесь ни налоговым, ни валютным резидентом и подпадаете под законы этой другой страны


я не знаю про Россию, но все это (FATCA) затевалось изначально для граждан США (которые обязаны платить налоги с мирового дохода везде, даже если они резиденты других стран),
и тексты соглашений составлены так, что информацию в американскую налоговую обязаны сливать, если хотя бы один элемент намекает, что человек может быть связан с США -- паспорт США, телефонный номер США и т.п., без какой-либо оглядки на резидентство.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2017, 01:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
dilmah писал(а):

я не знаю про Россию, но все это (FATCA) затевалось изначально для граждан США (которые обязаны платить налоги с мирового дохода везде, даже если они резиденты других стран), и тексты соглашений составлены так, что информацию в американскую налоговую обязаны сливать, если хотя бы один элемент намекает, что человек может быть связан с США -- паспорт США, телефонный номер США и т.п., без какой-либо оглядки на резидентство.

Да, про FATCA так и есть.. Но тут немного другое, т.к российские законы немного другие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2017, 15:02 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 15 янв 2016, 17:16
Сообщения: 46
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Семен Семенович
Город: Вальпараисо
linnveig писал(а):

Хорошо, будем считать что ваша информация более верная, раз вам комфортнее чтобы последнее слово осталось за вами.

В любом случае это касается только резидентов. Нерезидентов это никак не касается.

Да Бог с Вами, я никак не хотел Вас задеть, я хотел обсудить эту тему с разных сторон, и выразить сомнение, что не будет нас касаться. Не зря же с 1 января всех граждан РФ объявляют валютными резидентами. Как мне видится, хотят сделать как в США по ответственности, только с российским кривосудием, без какой-либо защиты в суде. Вы просто уже давно не живёте в России, а там количество произвольного толкования законов только увеличивается, видно кому-то очень хочется кушать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2017, 15:43 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 15 янв 2016, 17:16
Сообщения: 46
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Семен Семенович
Город: Вальпараисо
А вот и подтверждение моих слов, окончание истории: "Аргументы защиты - в экспертизе говорится, что действие валютного законодательства России не распространяется на Кузнецова, так как он являлся валютным нерезидентом, потому что к моменту зачисления средств в Barklays он более года жил в Лондоне и имел британский вид на жительство. Кузнецов не может быть привлечен к ответственности по ст.15.25 КоАП, так как является валютным нерезидентом,"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2017, 21:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Да нет, вы меня не задели.. Я думала уже что это я вас задеваю)
Ну, то что сделали валютными резидентами - это для тех кто там. Понятно что придумать можно много чего еще, но именно этот закон на тех кто зарубежом пока не сказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2017, 08:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Да нет, вы меня не задели.. Я думала уже что это я вас задеваю)
Ну, то что сделали валютными резидентами - это для тех кто там. Понятно что придумать можно много чего еще, но именно этот закон на тех кто зарубежом пока не сказывается

Думаю функцию задевать надо отключить.
Ясно что никто ничего не понимает чем это всё чревато.
А завтра примут новый закон или поправку и всех будет касаться. За ними не заржавеет.
Ребята! А если у меня есть банковская карта, то Я могу теперь в магазинах купит по квотам что-нибудь?
Например стиралку, холодильник и тд? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2017, 00:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Надо заводить тему про чемпионат мира по футболу в России.
Аргентинцы много говорят об этом. Спрашивают. По Ты показывают города РФ. Обсуждают низкую температуру декабря. 80тыс песо стоимость билетов на самолет. Не понимают как люди живут при температуре минус 42 градуса в Питере. Это при том что на самом деле сейчас температура минус 1 градус)))))
В газетах печатают символ РФ: купола


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB