¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2014, 11:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Daniel писал(а):

а сам с остальной семьей надеюсь приехать в этом году. Надеюсь найти на этом форуме друзей и единомышленников.


Здравствуйте Александр! Давайте дружить! :)
Ну надо же, какая у вас большущая семья! Я даже повторно прочитала ваше сообщение, думала, что ошиблась. :)

Ну что ж! Собирайтесь в путь! Если что, спрашивайте, хотя... у вас уже дети давно здесь живут,и , наверняка, советы дадут правильные.

А мысли уже есть: где хотите жить, в какой части Аргентины?

P.S. Вы меня извините: а почему вы представились Александром, а на аватаре у вас другое имя? :?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2014, 11:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 18 апр 2014, 03:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коваленко Петр Алексеевич
Город: Украина
Приятно получить быстрый ответ. Я уже жил в Аргентине с 2000 по 2002г., и думаю знаю куда еду, хотя готовлюсь и к неизвестным для меня трудностям. Меня манили и манят две провинции: Сан Луис и Энтре Риос. А зовут меня действительно Александр, просто когда сам пробовал зарегестрироваться неполучилось, и пришлось обратиться за помощью к детям, они то зарегестрировали, но пришлось написать имя друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2014, 11:55 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Daniel писал(а):

Меня манили и манят две провинции: Сан Луис и Энтре Риос.


А чем они вам так приглянулись?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2014, 03:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 18 апр 2014, 03:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коваленко Петр Алексеевич
Город: Украина
Трудно объяснить. У нас у всех бывает в жизни симпатия к чему нибуть, а объяснить мы этого толком не можем. Энтре Риос тем, что там реки с одной и другой стороны (хотя есть Корьентес, но эта провинция не привлекает), мы на Украине живем на Днепре и где-то хочеться такой-же пейзаж, плюс к этому я занимаюсь перетяжкой и изготовлением мягкой и корпусной мебели, а в этом регионе деревянный материал дешевле, чем в центральных районах и к томуже города Парана и Санта Фе находятся рядом, а это неплохо для начало своего дела.
Сан Луис восновном нравится как перспективная провинция для детей, исходя из информации последнего времени об этой провинции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2014, 21:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Александр, а где сами ваши дети живут?
Провинция Энтре Риос - хороший выбор.
Мне нравится Энтре Риос, город Парана нравится. Кроме самого пейзажа, там еще и люди совсем другие, отличаются сильно... в эту провинцию была очень сильная волна эммиграции немцев, немцев с Волги (целые деревушки были), евреев много приехало в эту провинцию. Даже если сравнить два города - Санта Фе и Парана - оба столицы провинций, по размерам одинаковы, находятся один напротив другого...но, какая разница в самих людях, в пользу Параны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2014, 08:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 18 апр 2014, 03:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коваленко Петр Алексеевич
Город: Украина
Спасибо за вопрос. Дети живут в( Moreno), провинция Буэнос Айрес, и потому мне прийдется туда приехать, что бы сделать документы и какое то время там пожить, что бы осмотреться, ну , а затем, я думаю, будет принято окончательное решение. Конечно мое сердце больше склоняется к Энтре Риос, но как проголосует вся семья, так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2014, 15:31 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Daniel писал(а):

Дети живут в( Moreno), провинция Буэнос Айрес,


Ой, знаю я это местечко. Мы с мужем, когда в первые месяцы обдумывали, куда податься, ездили туда. Было это почти четыре года назад. Ничего вроде: городок небольшой, чистенький. Были мы и в хороших районах, и в плохие нас тоже занесло. Такой хороший дом мы присмотрели там! И участок шикарный со всякими вкусностями! Но... оказался он в плохом районе. :(

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2014, 20:01 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 22 янв 2014, 08:07
Сообщения: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья
NatashaV писал(а):

lovinlife писал(а):

На курсы йоги нужна справка

Это тогда кардиограмму потребуют сделать, потом к терапевту за справкой. Возможно сначала тоже к терапевту, он направление выпишет.


справку сделали за 5 минут и 50 песос на м. Факультад медицина прада запись на 2 нед вперед.кардио не делали.может кому пригодится info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 21:32 
Не в сети
Забанен

C нами с: 28 дек 2013, 03:31
Сообщения: 145
Изображений: 20
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitrio
Город: CABA
Представляться уже поздно, прожил полгода в Буэнос Айрес))) Но тем не менее...Меня зовут Саша. Приехал в Аргентину с целью жить, развиваться, познавать новое, создавать и воплощать в жизнь идеи и строить свои новые планы. Аргентина выбрана не случайно - климат, законодательство, некоторая свобода бизнеса, демократия... Продолжать могу долго))) Долгое время работал в менеджменте ведущих компаний СМИ, туризма. Занимался модельным бизнесом. Но самая любимая работа - гид. Закончил курсы в Праге. Имею официальную лицензию гида по Европе и Вене. По семейным обстоятельствам ПМЖ в Европе заморозил. Планирую здесь открыть туристическое агентство или рекламное издание. Много времени уделяю волонтерской работе.

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю когда аллюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2014, 04:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 17 авг 2014, 10:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород
Здравствуйте жители форума Русская Аргентина! Меня зовут Ирина, живу в России в Нижнем Новгороде. Нечаянно оказалась на вашем форуме и застряла на некоторое время. Сначала посещала его как гость, а потом решила зарегистрироваться. Много интересных тем, много чего интересного узнала на форуме про Аргентину. Люблю читать книги, а также люблю смотреть старые аргентинские сериалы. Мало по-малу стала смотреть в оригинале - на испанском языке. Стала понемногу интересоваться страной. Интересно как живут наши соотечественники в далёких станах. На ПМЖ я вряд ли когда нибудь окажусь в Аргентине, а вот как турист, очень бы хотелось побывать, хочу своими глазами увидеть Глотку Дьявола. Эх мечты, мечты… В своей то стране мало что видела , а уже замахнулась на Аргентину . Есть у меня небольшой «шкурный» интерес, а расскажу о нём тут . Я извиняюсь, пока не разобралась в навигации сообщений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB