¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 07:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 сен 2014, 20:54 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Могут ли дать ВНЖ, если доход немного меньше 8000 песо в месяц?

Нет, как рентист нет.
8000 песо сейчас уже меньше тысячи долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2014, 13:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 08 ноя 2014, 13:23
Сообщения: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexander
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, я рассматриваю вариант рантье, но меня волнует такой вопрос:
Какой доход нужно показывать на детей, у меня двое несовершенно летних.
Следующий вопрос, как супруга должна получать визу, или мы совместно подаем запрос и указываем двойной доход??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2014, 14:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Alex Toor

Я понимаю закон так, что один член семьи идет как рентист, то остальные к нему присоединяются по категории воссоединение семьи.
Но почему то именно в городе Буэнос-Айресе требуют, чтобы доход был 8000 песо на каждого члена семьи, так мне сказал один наш соотечественник, который пытался подать на рентиста. Поэтому 100% информацию подтвердить не могу. Может сотрудник не такой как надо попался...
А вот в провинции Кордоба действуют так, как и я интерпретирую закон: один как рентист, все другие как родственники, и документы подаются одновременно.
По другим провинциям информации нет.
Поэтому, можно попробовать подать документы в Буэнос-Айресе (если в нем хотите жить), если не получится, то либо подать в другой провинции. Либо подать только на одного если вы не собираетесь выезжать из страны первые годы, то остальные могут побыть и нелегалами пока один не получит ПМЖ или гражданство, затем другие присоединятся уже без проблем. Или двое на рентиста, если сумма позволяет, а дети пока нелегально, с учебой у них проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 11:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 25 ноя 2014, 11:24
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Vitaly
Город: Argentina
Доброго времени суток знатокам форума...)
Не нашел ответа на форуме, поэтому обращаюсь к вам, может быть кто подскажет....

Допустим я хочу легализоваться по программе " рантье" в Аргентине. И показывают доход от сдачи квартиры в Москве в ренту. Доходность в долларах США. Обязан я эти деньги переводить в Аргентину или могу, например, открыть счет в долларах США в Уругвае и снимать деньги там( любую сумму и без комиссий банка). Понятно, что если я перевожу деньги в Аргентину, я теряю разницу между обменом по черному курсу и официозу. Не хочется. Поэтому ищу варианты. Может кто посоветовать что? Т. Е. Вопрос такой: необходимо ли ввозить деньги рантье в страну физически, или достаточно получить этот статус, а дальше уже никого не интересует на какие деньги я живу? Спасибо.

Второй вопрос:
Программа рантье дает статус ВНЖ, или ПМЖ? Разница колоссальная.
Если это статус ВНЖ, то получается, что его надо периодически обновлять. Кто знает, с какой периодичностью? Раз в год, раз в несколько месяцев? При обновлении( если все же это необходимо ) опять необходимо предоставлять справку об отсутствии судимости из страны проживания?(России). Ясно, что такая справка из Аргентины делается легко, но в Россию не налетаешься...

И последний вопрос по этой теме...)
Как рантье, имея доход в 1600 долларов США, какие налоги в стране я должен платить. Именно как рантье, с этой суммы?

Спасибо всем..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 13:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Vitb писал(а):

Программа рантье дает статус ВНЖ, или ПМЖ? Разница колоссальная.

ВНЖ на 1 год.
Vitb писал(а):

При обновлении (если все же это необходимо ) опять необходимо предоставлять справку об отсутствии судимости из страны проживания?(России). Ясно, что такая справка из Аргентины делается легко, но в Россию не налетаешься...

Да, каждый год надо обновлять. Справку из России уже не просят. Даже если бы и просили, то ее можно заказать через Российское консульство.

ПМЖ можно получить после 3 лет ВНЖ.
А на гражданство можно подать спустя 2 года с даты первого въезда.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2014, 16:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вот эту тему прочтите - по категории рантист


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 19:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
Vitb писал(а):

Доходность в долларах США.

Нам при оформлении договора у нотариуса отказались делать договор в чём-либо, кроме рублей :(
Возможно, сейчас по-другому. Уточните это заранее ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 20:21 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 10 дек 2014, 14:49
Сообщения: 29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алиса
Город: Кордоба
Vitb писал(а):

Обязан я эти деньги переводить в Аргентину или могу, например, открыть счет в долларах США в Уругвае и снимать деньги там( любую сумму и без комиссий банка). Понятно, что если я перевожу деньги в Аргентину, я теряю разницу между обменом по черному курсу и официозу. Не хочется. Поэтому ищу варианты. Может кто посоветовать что?

С рантье в Аргентине не всё так просто, как кажется на первый взгляд :nea:
Особенно, в части получения так называемой "ренты". Как только вы получите здесь свой первый ДНИ, нужно будет открыть счет в аргентинском банке и ежемесячно переводить на него соответствующую сумму (сейчас это 8000 песо минимум). После каждого такого перевода брать в банке выписку о поступлении денег на счет и собирать все эти выписки в течение года. В дальнейшем, перед подачей документов на продление ВНЖ, нужно будет эти выписки отнести аргентинскому бухгалтеру (contador publico), который составит сертификат о доходах. Его также нужно будет приложить к пакету документов для миграционной службы. Ни счет в Уругвае, ни чеки из банкоматов, ни справки российских банков, к сожалению, не прокатят, если вы захотите продлить ВНЖ по категории рантье на следующий год. Только счет в аргентинском банке и официальные переводы на него.
Хотя.. это может зависеть от провинции, где будете подавать документы. Я описала то, как этого требуют в Кордобе.
Возможно, в других провинциях требования не такие жесткие, и можно обойтись, например, без бухгалтера. Но официальные переводы, скорее всего, обязательны везде 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 20:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Alisa Kuper писал(а):

Хотя.. это может зависеть от провинции, где будете подавать документы.

Я думаю, что это зависит от провинции. И позиция миграционной службы в Кордобе не могу сказать, что правильная.
Закон говорит только одно, что рентист это тот, кто живет на доходы из-за рубежа или доходы, полученные за счет средств из-за рубежа. Нигде в законе не говорится, что деньги должны быть зачислены на счет в аргентинском банк
Поэтому ситуация, когда например на счет в другой стране поступают средства, а человек их тратит в Аргентине, снимая в банкомате или оплачивая по карте, вполне естественна.
Мне кажется, что в Байресе достаточно предъявить действующий договор и документ на право собственности.
К сожалению, еще никто по подобному опыту не отписывался.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 20:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Dr_Bartolo писал(а):

Нам при оформлении договора у нотариуса отказались делать договор в чём-либо, кроме рублей

Я это уже от многих слышала. Возникает вопрос, у нотариуса РФ разве нет такой простой услуги как заверение подписи? Только подписи, а не содержания?
В Аргентине во всяком случае такое есть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB