¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2013, 17:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
У нас Миграсьонес взял еще и местную справку о несудимости.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2013, 19:55 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Раньше, еще в 1999 году мы все еще ехали в Аргентину с нотариальными копиями и их принимали. У меня друзья приехали через год и у них уже апостиль стоял на оригинале. Почему принимали копии? Да из-за безграмотности местных служащих. Они не разбирались что это: оригинал или ксерокопия? Ведь в Аргентине нет как наших свидетельств о рождении, здесь просто снимают ксерокопию акта рождения/брака и на нее в ЗАГСе ставят печать. Это и есть оригинал. Поэтому, видя документ на непонятном языке, где могут отличить только апостиль, плюс перевод, который никто не читает, все эти нотариальные копии проходили за оригиналы.
Моя мама делала документы в 2004 году и уже тогда принимили только оригиналы. Где-то год назад на одном из форумов одна семья привезла нотариальные копии и их у них не приняли. Они много времени потеряли, сил и нервов, чтобы получить из России оригиналы с апостилем.
Я не исключаю возможности, что где-нибудь в глубинке примут и копии по незнанию. Такова Аргентина.

Справка о несудимости другого государства действительна в Аргентине 6 месяцев, даже если в ней написано 3 месяца. Срок действия справок устанавливают организации, которые их запрашивают. Раньше в списке документов для подачи в миграционную службу Аргентины было написано о сроке действительности справок, а сейчас нет.
Ну и еще, уже многие сказали, что у них ее приняли даже год спустя после выдачи, лишь бы она была действительной на момент въезда в Аргентину.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Yulia писал(а):

3. дипломы о высшем образовании, их признают действительными в Аргентине? или надо будет подтверждать их там, сдавать повторное экзамены?

Насколько я знаю дипломы не признаются и придется все подтверждать и пересдавать, но это нужно, если на месте вашей новой работы действительно понадобится документ об образовании.

К слову могу добавить, что недавно в разговоре с одним старым русским иммигрантом здесь - услышал от него постулат о том что, все дипломы тут не принимают пока ты иностранец, и типо, как только ты получаешь аргентинское гражданство (не резиденцию, а именно гражданство) - то все твои иностранные дипломы становятся действительны (переведенные и заверенные). Но это все на словах - на правах "слухов". Ни я , ни он, не можем подтвердить это статьей закона. Может Наталья посмотрев юридические базы сможет подтвердить или опровергнуть это.

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2013, 21:08 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Quant писал(а):

Yulia писал(а):


К слову могу добавить, что недавно в разговоре с одним старым русским иммигрантом здесь - услышал от него постулат о том что, все дипломы тут не принимают пока ты иностранец, и типо, как только ты получаешь аргентинское гражданство (не резиденцию, а именно гражданство) - то все твои иностранные дипломы становятся действительны (переведенные и заверенные). Но это все на словах - на правах "слухов". Ни я , ни он, не можем подтвердить это статьей закона. Может Наталья посмотрев юридические базы сможет подтвердить или опровергнуть это.


Даже рыться не буду... :?

Допустим, человек с дипломом юриста. От того, что он станет гражданином Аргентины он сразу все местное звконодательство познает? А бухгалтер?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Quant писал(а):

Допустим, человек с дипломом юриста. От того, что он станет гражданином Аргентины он сразу все местное звконодательство познает? А бухгалтер?


Логично, кто бы спорил!!!

Я ж сказал что это слухи!!!!

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 00:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
я оформляла сыну ДНИ в 2005 году, нужно было обязательное согласие отца (который проживает в России), что он не против постоянного проживания сына в Аргентине и что я его сыну оформляю документы. Если отца нет, то я взяла бы на всякий случай справку, что мать одиночка...
Апостили ставили на все документы ЗАГСа:св. о разводе, св. о рождение - только оригинал, св. орождение потом у вас заберет миграсьонес и будет хранить в архиве. Всегда можно взять заверенную копию.
Справка о несудимости - апостиль ставится на нотариально заверенную копию (на оригинал вам и в России не поставят), здесь берут без проблем эту копию.
На дипломы, как рассказывали кто их подтвердили, ставили на нотариальные копии, взяли тоже без проблем.
Дипломы надо подтверждать. При желание вполне реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 01:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

св. орождение потом у вас заберет миграсьонес и будет хранить в архиве. Всегда можно взять заверенную копию.
Справка о несудимости - апостиль ставится на нотариально заверенную копию (на оригинал вам и в России не поставят), здесь берут без проблем эту копию.


Оксана, сейчас оригиналы документов ЗАГСа перестали забирать, во всякоом случае в Буэнос-Айресе точно не забирают.
А поставить апостиль на оригинал справки об отсутствии судимости всегда было возможным. Ставят там же, где и заказывают.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 09:25 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
NatashaV писал(а):

Оксана, сейчас оригиналы документов ЗАГСа перестали забирать, во всяком случае в Буэнос-Айресе точно не забирают.


И в Сан Луисе , и в Мендозе тоже не забирают. Это точно, совсем недавно оформлялись.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
NatashaV писал(а):

..А поставить апостиль на оригинал справки об отсутствии судимости всегда было возможным. Ставят там же, где и заказывают.


Мы ставили на оригинал - без проблем, там же где и заказывали

Все апостили стояли у нас на оригиналах - нафиг проблемы.

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 12:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
мы справки о несудимости заказывали в милиции (в областном УВД), ждали 10 дней. Мои знакомые в Москве тоже заказывали в милиции, ждали 1 месяц. Милиция никакие апостили не ставит. Ставили апостиль в юстиции. Мин юс. в нашем городе не ставит апостили на оригиналы, только на нотариальные копии.
Вполне вероятно, что в Москве можно поставить и на оригинал.
Также в нашем городе нельзя поставить апостиль на оригиналы аттестатов и дипломов, только на копии. Чтобы поставить на оригиналы, то надо ехать в Москву в Мин. образования - это очень дорого и долго. Если вы сами живете в Москве и можете это сделать, то конечно лучше поставить на оригиналы. Но, цены там очень высокие, как я узнавала в последний раз.
У моих знакомых здесь в Мин. образования взяли копии с апостилем. Чтобы подтвердить диплом (не школьный аттестат) Вам надо заказать выписку с вашего учебного заведения с полным учебным планом, количеством часов каждого предмета + краткое содержание. Раньше учебные заведения это делали бесплатно, сейчас берут деньги за все...Потом все это надо перевести здесь на испанский язык и потом уже местные трамитес. Вам скажут каких предметов и сколько часов вам не хватает, надо будет их подучить, сдать экзамены и подтвердите свой диплом. Я знаю людей, которые все это сделали в свое время. Работают по своей специальности, очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB