¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 апр 2024, 06:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2014, 08:37 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 сен 2014, 05:04
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена Адаева
Город: Хургада
А подскажите,это я так на будущие узнаю, где - нибудь есть бесплатные или не очень дорогие курсы графического дизайна и курсы сервиса и туризма(ресторанного дела) с возможностью легализоваться?Желательно города Мар-дель-Плата или Буэнос-Айрес,но если кто знает о таких курсах в других городах, тоже будет интересно получить такую информацию и принять её к сведению на всякий случай))) Почему сразу двое курсов, потому что одни интересуют именно меня(хотя как вариант просто можно что-то с дизайном или фотографией связаное), а вторые для моего мужа-он 4 года работает в отеле в ресторанах,треннингов несколько он на работе проходил,но никакого образования с наличием диплома у него нет,а хотелось бы ему получить и для себя, и для того чтобы проще потом было на работу в Аргентине по его специальности устроиться.Всем заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ВНЖ, временный вид на жительство, учеба, виза
СообщениеСообщение добавлено...: 27 сен 2014, 17:58 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 сен 2014, 05:04
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена Адаева
Город: Хургада
:( никто ничего не ответила за пару дней по поводу курсов по сервису и туризму и графическому дизайну в Аргентине,неужели никто не знает((((!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 сен 2014, 02:10 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Алена Адаева писал(а):

А подскажите,это я так на будущие узнаю, где - нибудь есть бесплатные или не очень дорогие курсы графического дизайна и курсы сервиса и туризма(ресторанного дела) с возможностью легализоваться?

Алена, посмотрите в этой теме: Курсы с возможностью легализации как студент


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 окт 2014, 20:29 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 сен 2014, 05:04
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена Адаева
Город: Хургада
Добрый вечер,после ваших подсказок где искать курсы,нашла в Мар дель Плате нужные нам обоим курсы,единственное не поняла по документам нужным для приема на них-я думаю вы мне это проясните-написано копии документов минимум Primario либо EGB(я так понимаю это аттестат из школы), и второй документ удостоверяющий личность Hoja 1 y 2 -паспорт и загран паспорт или что это за документы? И ещё пара вопросиков-что с этими документами делать-они должны быть переведены наиспанский и заверены, или как?или просто оригиналы предоставить надо?Ипоследний вопросик на сегодня-если страна Египет не признает апостиль,нужно ли ставить апостиль на взятые из Египта документы?Заранее спасибо за ваши ответики)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 окт 2014, 22:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Алена Адаева писал(а):

документ удостоверяющий личность Hoja 1 y 2 -паспорт и загран паспорт или что это за документы

У аргентинцев внутренним документом, удостоверяющим личность, является ДНИ. Поэтому просят фотокопии первых двух страниц этого ДНИ. Если иностранец и у него есть ВНЖ, то у него тоже должно быть ДНИ. Если иностранец без ДНИ, то тогда в ход идет его загранпаспорт.

Но не везде принимают иностранцев без ДНИ.
По поводу минимума образования... Главное, чтобы требованием не оказалось наличие именно местного аттестата или подтвержденного иностранного.

Алена Адаева писал(а):

И ещё пара вопросиков-что с этими документами делать-они должны быть переведены на испанский и заверены, или как?или просто оригиналы предоставить надо?

В идеале на оригиналы документах об образовании надо ставить апостиль, переводить в Аргентине.
Не в идеале: делать с аттестата нотариально заверенную копию, ставить апостиль на эту копию, переводить в Аргентине.

Алена Адаева писал(а):

И последний вопросик на сегодня-если страна Египет не признает апостиль, нужно ли ставить апостиль на взятые из Египта документы?


А вот это плохо. Египет не подписал Гаагское соглашение, поэтому на египетские документы апостиль не поставить. Следовательно надо делать консульскую легализацию. Такую процедуру можно сделать только в аргентинском консульстве в Египте.
Посмотрите вот эту тему Что такое легализация документов (апостиль, консульская легализация).
Я так понимаю, что египетские документы у вас будут:
- свидетельство о рождении вашего мужа
- свидетельство о браке (если вы поженились в Египте)
- документ об образовании вашего мужа


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 09:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

Если иностранец и у него есть ВНЖ, то у него тоже должно быть ДНИ.

К слову, не должно. Там у них есть невнятная граница между резиденсия темпорария и резиденсия транзитория. К тому же по провинциям различия в трактовке законов имеются. Мне как студенту сначала не хотели давать ДНИ, уже дав резиденсию, а потом махнули рукой и дали.
И даже если ДНИ у иностранца есть, то книжечки у него нету. Потому страницы не особо посчитаешь. Там либо просто ксерокс ДНИ примут, либо ксерокс международного паспорта к нему приложат.

NatashaV писал(а):

По поводу минимума образования... Главное, чтобы требованием не оказалось наличие именно местного аттестата или подтвержденного иностранного.

Я так понимаю это в Буэнос Айресе не великая проблема: подтвердить любую русскую бумажку об образовании. А вот за пределами Буэноса дело осложняется поездкой в оный.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 13:10 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

И даже если ДНИ у иностранца есть, то книжечки у него нету. Потому страницы не особо посчитаешь.

Скоро уже ни у кого страницы ДНИ не посчитаешь, так как теперь ДНИ выдают только в виде пластиковой карты.

Obi писал(а):

NatashaV писал(а):

По поводу минимума образования... Главное, чтобы требованием не оказалось наличие именно местного аттестата или подтвержденного иностранного.

Я так понимаю это в Буэнос Айресе не великая проблема: подтвердить любую русскую бумажку об образовании. А вот за пределами Буэноса дело осложняется поездкой в оный.

Может оказать куда сложнее, если чтобы подтвердить аттестат надо сдать 6 экзаменов, и все это на испанском языке.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 13:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

Может оказать куда сложнее, если чтобы подтвердить аттестат надо сдать 6 экзаменов, и все это на испанском языке.

Это где такое?
Я тут выясняла правила поступления в местный универсидад националь, обещали только 3 экзамена по истории, языку и какой-то ерунде типа ОБЖ (сдавать уже по факту поступления). А подтверждение апостилированного аттестата, чтобы он котировался как их местная секундария, вроде без всяких экзаменов обещали, но в Б.А. ехать подтверждать.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 13:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Это где такое?
А подтверждение апостилированного аттестата, чтобы он котировался как их местная секундария, вроде без всяких экзаменов обещали, но в Б.А. ехать подтверждать.

Если бы было все так просто мы бы все (иммигранты) уже давно бы свои аттестаты подтвердили.
Я здесь об этом писала ссылка на мое сообщение. Посмотри всю тему.

Просто в Тукумане скорей всего сталкиваются с иностранцами из стран, с которыми у Аргентины подписаны соглашения, поэтому для них просто. А с Россией у Аргентины нет такого соглашения, поэтому нам надо сдавать экзамены и подтверждать аттестат.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 17:00 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 сен 2014, 05:04
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена Адаева
Город: Хургада
Понятно, вот какие тут все умнички сидят на сайте -все разъяснили, а то я ему дала задание взять документы, он взял, а что с ними дальше делать я не знала-теперь мы в курсе.Свои в России тогда аппостилем украшу))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB