¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2014, 20:01 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Закон о гражданстве РФ читали? Он что от гражданства отказывался?
Наличие паспорта подтверждает гражданство, а отсутствие паспорта не означает отсутствие гражданства.
Вот вы если потеряете свой паспорт, то по вашей логике на период его отсутствия вы не будите гражданином что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Пересечение, границы, миграционный, контроль, карта
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2014, 20:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Российского гражданства вроде как действительно не лишают. И можно иметь два гражданства русскому человеку.
Возможно сын имеет и то гражданство, и то. Конечно же, отсутствие паспорта, не лишает гражданства. :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2014, 20:07 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 01 окт 2014, 07:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сардыко Александр Францевич
Город: Санкт-Петербург
Спасибо за ваши ответы. Они немного прояснили мне ситуацию. Наверное, придётся самому ехать в Ар-ну, разгребать прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2014, 20:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Сыну же 25 лет, уже довольно таки самостоятельным должен быть, я думаю, что он должен сам разобраться. А если вы хотите увидеться, то можете и вы к нему приехать, а не он к вам.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2014, 21:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
NatashaV писал(а):

В то время еще вроде не давали детям индивидуальные паспорта.


загран давали, я никогда своего сына не вписывала в свой паспорт, сразу ему делали свой зарган...в 2000 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2014, 21:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
пусть идет в консульство и подтверждает свое гражданство, св о рождение же у него есть, года 2 назад это стоили 70 дол и по времени занимало полгода год...
в 2000 году на несоверш. детей, у которых не было еще паспортов, оформляли вкладыш о гражданстве... его требовали при оформление загран паспорта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 18:21 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 сен 2014, 05:04
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена Адаева
Город: Хургада
Друзья, у меня тут ещё вопросик есть-не знала куда его написать, поэтому решила задать его в этой теме форума, если есть похожая тема уже,но я её не заметила,буду признательна за ссылочку на неё. Вопрос такой-я была в Аргентине около 3 лет назад,находилась там 3,5 месяца всего,жила по большей части в Мар дель Плате. Мы(русские граждане имею ввиду) имеем право находиться 3 месяца,за неделю до окончания моей визы я из Аргентины улетела на Кубу отдохнуть-и за одно думала мне откроют новую визу на 3 месяца. По возвращении мои предположения не оправдались,при прохождении контроля, женщина контролер долго крутила мой паспорт,спросила меня в курсе ли я что моя виза скоро заканчивается и когда я собираюсь улетать-я сказала что знаю, что через неделю заканчивается,но я хотела бы пробыть где-то ещё месяц.Она пошла консультироваться куда-то по моему вопросу и сказала, что я могу остаться сколько мне нужно,при вылете заплачу штраф,но когда соберусь в след. раз в Аргентину, я должна буду получить визу предварительно в России иначе меня не пропустят.Она отдала мне паспорт и поставила печать.Но когда я вернулась в то место где жила, мне сказали, что вроде бы можно продлить визу в миграционной службе города. Я пошла туда,но там мне ответили, что они уже не продлевают визы,я просто заплачу штраф в аэропорту и все-никаких проблем потом не будет с въездом в Аргентину. Я все заплатила вылетая, мужчина на контроле сказал мне что он печать об уплате штрафа мне ставить не будет,иначе меня не пропустят в страну в течении 5 лет,а просто поставил мне штамп о вылете.Вопрос в следующем-у кого была похожая ситуация?И что же именно делать? В России мы звонили в Аргентинское посольство они сказали виза мне не нужна,но почему все говорили по разному?Кто именно прав?И как выглядит штапм о депортации-такого я усебя не находила вроде бы,стоит ли мне волноваться о въезде снова в Аргентину или у меня все в порядке будет.если будет нужно,могу отсканировать страницу с аргентинской визой и прикрепить к сообщению. Всем спасибо за внимание и ваши ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 19:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Алена Адаева
Не переживайте, виза вам не нужна.
Запрет на въезд в страну постоянный или на срок от 5 лет распространяется только на депортированных, то есть на людей, которым миграционная служба вынесла постановление о депортации.
Нелегальное нахождение в стране с дальнейшим добровольным выездом с оплатой штрафа выдворением (депортацией) не является.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 19:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Алена Адаева
Гляньте еще эту тему Иммиграция: Потеря вида на жительство и выдворение.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 20:38 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 сен 2014, 05:04
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена Адаева
Город: Хургада
Спасибо,Наташа!)))А то меня так везде запутали,что я уже не знала пустят меня в страну или нет-а перелет все таки в Аргентину не 2 копейки стоит,хотя я и понимала, что я серьезного ничего противозаконного не сделала,штраф заплатила,но все же лучше все узнать заранее,чтобы не переживать по пустякам.Хорошей недели))))!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB