¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2014, 16:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Quant писал(а):

Верну тему в тему (каламбур)
Вот такими рисунками украшено большинство домов в нашем районе столицы Аргентины.
Очень интересно что за сообщность такая "воров и отверженных" и что они имели в виду раскрасив пол района

Валер, я тебя разочарую, это просто напросто название музыкальной группы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2014, 17:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
zenpixel писал(а):

А в Аргентине как проблемы с цыганами? они вообще существуют там?

Цыгане есть, но проблем не создают (почти), их мало и их практически не видно. Это потомки испанских цыган, они сохранили испанское произношение, живут кучно. В центре возле Конгресса и районе Вижа-Девото.
В центре по субботам вечером возле площади Конгресо возле пересечения улиц Иполито Иригожен и Саенс-Пенья собираются все от мала до велика, все разнаряженные, кучками ведут между собой разговоры.

Цитата:
но проблем не создают (почти)

Как клиенты в магазине - противные клиенты, могут попытаться надуть...

Известный аргентинский певец Сандро был цыганом.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2014, 16:29 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Oksana писал(а):

чисто мое субъективное мнение, но в Москве я чувствую себя в безопастности, такси не вызываю, пока ходит метро... никаких проблем, никогда. Центр вообще без проблем, гуляй до ночи... на вокзалах полно полиции, спокойно, все всегда под контролем...кроме террора, конечно, но страха нет. сиди себе спокойно, жди свой поезд, куча разных услуг.
В Б.А всегда тревожность, по улице ходишь и оглядываешься, кто идет рядом, выхватят сумку или нет...лучше вообще без сумки ходить, а также без золотых цепочек и украшений... После того, как закрывают магазины в центре, тоже жутко гулять, везде решетки и пустота, кучи мусора и бродяг в них копающихся... пустота, никто не гуляет, за исключением тур. мест... или когда вдруг закрывают какую-либо линию метро и уже темнота... как - то вообще некомфортно... за 8 лет проживания в Аргентине у меня не появилось чувство безопастности в Б.А...
внутри вокзала относительно спокойно, куча полиции, на ночь бродяги подтягиваются спать... возле Ретиро, мне кажется, что с багажом и сумками лучше не гулять...покушать там или закупить чего, не знаю, я чувствую себя не очень комфортно во всех заведениях вокруг ретиро... а на самом вокзале цены сумашедшие...

Oksana, а в Санта Фе у Вас появилось " чувство безопасности"? Вот, к примеру, мои знакомые американцы восхищались городком Сан-Рафаель, особенно отмечали, что там безопасно и спокойно. Лично у меня там такого чувства не возникло. Да и парень один русский рассказывает, что то и дело там грабят, причем в его районе за неделю ограбили полицейского и судью.
А в БАйресе, да, ходишь все время и оглядываешься. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2014, 19:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Уверяю, в Кордобе спокойнее чем в Буэнос-Айресе) В Сан - Луис - вообще лепота - мир и покой, очень понравилось :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2014, 20:17 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Уверяю, в Кордобе спокойнее чем в Буэнос-Айресе) В Сан - Луис - вообще лепота - мир и покой, очень понравилось

Няня, а почему, если не секрет вы не осели в Сан-Луисе, и по каким критериям выбрали Кордобу? В Сан-Луисе и школ-то,наверное, приличных нет, или для вас это уже не актуально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2014, 21:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

В Сан-Луисе и школ-то,наверное, приличных нет


С чего Вы взяли что нет? Есть конечно! И университеты тоже, и научные центры, и спортивные сооружения , и там шикарный автобусный терминал, и ипподром и всё что хочешь) и гоночные автотрассы и... и... :good:
Кордоба нравилась еще до приезда в Аргентину)
Если бы не Кордоба, в Сан -Луис скорее всего бы осталась.
А вообще столько в Аргентине прекрасных городов - глаза разбегаются)
И про Мар-дель-Плату тоже думала) И есть, городки не очень большие в провинции Буэнос-Айрес с очень мягким климатом,
и там и школы и высшие учебные заведения есть, но (память короткая, забыла как этот город называется) цены на жильё как в Байресе, дороговато.
В Аргентине есть что выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2014, 21:39 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

В Аргентине есть что выбрать.

Это несомненно!
Няня писал(а):

И университеты тоже, и научные центры, и спортивные сооружения , и там шикарный автобусный терминал, и ипподром и всё что хочешь) и гоночные автотрассы и... и...

Отлично! Просто иногда почитаешь некоторые форумы (не этот) и складывается впечатление, что жизни вне Буэнос-Айреса и еще одного места просто не существует. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2014, 21:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

еще одного места просто не существует :D


Я поняла про что Вы говорите) :D И тоже так как Вы думаю(с юмором) ;)
Это как в Москве -"а есть ли жизнь за Мкадом?" А ведь есть)
Не, ну понятно что Буэнос-Айрес - это столица. Что тут спорить. И русских очень много, и жизнь кипит, и политическая, и культурная, и консульство под боком. Плюсов очень много.
Ну вот некоторые студенты почему то говорят, что в Байресе нет универов хороших по языкам. Что это нужно в другие города ехать учиться. От двоих уже слышала. Не знаю почему так говорят.
Смотрю на Кордобу - ну тут столько студентов! Тьма тьмущая. Значит не все хотят учиться в Буэнос-Айресе.
Если по русским меркам судить - то возможно из-за дороговизны учебы.
Дак ведь учатся многие именно в бесплатных универах. Ну может жилье дорогое? Снимать. Думаю для студентов должны быть предусмотрены общежития. Может в Байресе не предоставляют общежития? Я честно сказать не в курсе.
Мне в Сан-Луис очень запомнилось знаете что. В супермаркет внучки водят под ручку своих бабушек за покупками, и не как наши русские девахи, сморщив лицо , типа "Задолбала эта бабуля, когда уже это всё кончится и я свалю погулять с подружками". Аргентинки с такой любовью и заботой ходят с бабульками, с родителями. И ведь я понаблюдала -это не отдельная семья одна была. Это повсеместная практика. Меня очень впечатлило. Очень.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2014, 12:36 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 апр 2014, 09:19
Сообщения: 92
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Oxana
Город: Buenos Aires
Мне в Сан-Луисе понравилась площадь Сан-Мартин. Очень много людей на улицах. Пешеходные улицы. Рядом Храм Католический. Зашли в кафе, а в кафе возле окна ведущие местного радио с гостями студии разговаривают в углу.
Автобусный терминал лучше чем в Кордове и Буенос Айросе. Гора из Сан-Луиса видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2014, 19:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Danechka писал(а):

Oksana, а в Санта Фе у Вас появилось " чувство безопасности"?

в самом капитале Санта Фе довольно опасно, много криминала... в сиесту опасно ходить,т.к. нет никого...недавно дочку подруги ограбили в сиесту...
я живу в городке 100 тыс. население, намного спокойней, хотя в последнее время не все так спокойно...я живу в центре и все находится в центре в пределах 10-15 кварталов, дальше этого я практически не выхожу или на машине... и привыкаешь жить с оглядкой... ребенка никуда не отпускаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB