¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2014, 12:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Правильно гугл говорит.
По официальным курсам 1 песо стоит грубо около 5 рублей. А по черным курсам выходит почти 3 рубля.
Большая разница, цену в магазине в голове на 3 или на 5 умножать.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
минимальная, зарплата, синдикат, налоги
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2014, 13:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
drFaust писал(а):

Какой курс у аргентинского песо сейчас? Гугл говорит, что 8,5 к доллару. Тогда у нас минималка в Новосибирске в 2/3.
Вот не пойму Вы пытаетесь сравнивать цены и зарплату с Российскими? Дело в том что вы будите жить в Аргентине, и будите получать зарплату в Аргентине ... многие считаю что заработок в эквиваленте 30 000 рублей (6000-10000песо)мало. Да возможно и мало, но на эти деньги можно спокойно жить одному...

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2014, 14:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Sasha писал(а):

Вот не пойму Вы пытаетесь сравнивать цены и зарплату с Российскими?

Немного не так. Я пытаюсь сравнить среднюю температуру по больнице.
Например, средняя зарплата по России 23000 р, то есть, где-то 500$. Килограм хлеба стоит где-то 40р, мясцо, около 300р, молоко, 40р литр. Яблоки и прочие фрукты до эмбарго били в районе 50р за кг.
В среднем, сужу по себе, при доходе около 40000 на семью из 4 человек при условии собственного, не сьемного жилья, хватает более менее жить, не особо шиковать и даже содержать какой никакой автомобиль и ездить отдыхать хотя бы внутри своего или соседнего региона.
Как с этим в Аргентине? 10000 песо на семью из 4 человек в месяц хватит? Или это прям ваще в притык?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2014, 14:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
drFaust писал(а):

Как с этим в Аргентине? 10000 песо на семью из 4 человек в месяц хватит? Или это прям ваще в притык?

А еще ж от региона зависит. На юге все дороже. В столице, как в Москве, тоже все дороже, чем за МКАДом. Есть регионы с дешевым мясом, есть регионы с дешевой одеждой, есть регионы с дешевыми овощами. Дешевых кастрюль и дешевой электроники в Аргентине нет, например. Хотите хорошую кастрюлю - по официальным курсам валют на русские деньги будет стоить тысяч 10 рублей.
Можно и за меньше, чем 10000 песо вчетвером жить в некоторых местах. А в некоторых этого будет маловато.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2014, 16:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
drFaust писал(а):

10000 песо на семью из 4 человек в месяц хватит?

Ну вообще это зависит не от страны проживания а от семьи... кому то этой суммы хватит на то что бы прожить, а кому то и 20000 или 30000 мало будет.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 01:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
drFaust писал(а):

Как с этим в Аргентине? 10000 песо на семью из 4 человек в месяц хватит? Или это прям ваще в притык?

если не шиковать и детей отдавать в бесплатную школу и на все бесплатные секции, иметь не больше 2 мобильных и экономно ими пользоваться, экономить воду-газ, не жечь по 4 кондиционера летом, самим готовить недорогую еду, покупать дешевую одежду, не болеть, отдыхать в не сезон по Аргентине в экономных местах, то хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 01:16 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Sasha писал(а):

Ну вообще это зависит не от страны проживания а от семьи...

Ну это понятно. Речь о средней температуре по больнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 03:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
drFaust
Возможно я и ошибаюсь, но на данный момент средняя зарплата составляет от 8000-10000 песо на человека. Если вы и ваша жена будите работать вместе то мне кажется семейный доход будет выше чем 10000.
я точно знаю что на 2012 году зарплата официанта была 5000 и это было чисто оклад, прибавьте к окладу чаевые и можно сказать он получал как минимум от 7000 песо. И это было в 2012 году!
Уважаемые участники форума, если я ошибаюсь поправьте меня)

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 07:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Oksana писал(а):

детей отдавать в бесплатную школу и на все бесплатные секции


Вот уж точно) Если сравнивать з/пл с Российской, то извините - про бесплатные школы)
Учебники купи - это дорого. На охрану школы сдай, на мыло-рыльные и подарки учителям.
В Московском регионе сборы на это не хилые)
В д/садах родители сами покупают канцелярию, раскраски, карандаши, пластилин и тд + кучу мыло-рыльных.
Это и туалетная бумага+влажная туалетная бумага, влажные салфетки, всякие губки для мытья посуды, средства чистящие.
Каждый родитель или деньги сдает или покупает. Куда большая часть уходит этого всего купленного - рассказывать не буду))))))))
А про бесплатные секции для детей в РФ - я такого лично не знаю.
Знаю футбол для девочек - бесплатно - финансируется государством, ну и при школе шахматы какие-нибудь, вязание, и то если учитель какой-нибудь организует.
А чтобы танцы, бальные танцы, каратэ,теквандо, гимнастика - ну я не помню ничего бесплатного приличного)
Вот и считайте - на детей в РФ много очень расходов.
Плюс заразы со школьной формой мозг выносят - покупайте в школе. Подбивают родителей, чтобы вместе мерки сделали детей на школьную форму, потом "находит" фирму школьный директор и там заказывает. И вот он откат от швейной фирмы - директору в карман.
А еще в школах бывает - висит сайт со школьной формой - именно там и именно такую нужно покупать. И по школе потом проверки детей - почему без школьной формы? Почему не та блузочка надета не того цвета?
А про стоимость питания в школе - помолчу)
Конечно, в разных городах, в разных школах - всё по-разному.
Sasha писал(а):

зарплата официанта была 5000


Саша, ну это в Буэнос-Айресе. А в других городах зарплаты могут отличаться?
Я не знаю, если честно))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 07:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Sasha писал(а):

Возможно я и ошибаюсь, но на данный момент средняя зарплата составляет от 8000-10000 песо на человека.

это брутто, за вычетом всех налогов остается намного меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB