¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 16:59 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 26 окт 2014, 16:57
Сообщения: 20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: DakVinter
Добрый день, хочу узнать у тех кто уже имеет подобный опыт.

Вопрос.
Я знаю ,что нужно для получения гражданства Аргентины, платить налог с легального дохода будь то пенсия или зп, или еще что-то , с суммы не менее 1200$

Мой вопрос в том, как платить налог если я Фрилансер, у кого есть подобный опыт, поделитесь, буду очень признателен.


Если у кого, есть дополнительная информация по этому вопросы, или другой способ оплаты налога, или информация, что его вообще не надо платить, пишите свой вариант опыта.

Заранее всем ответившим, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
налоги,аргентина,фрилансер,
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 18:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
DakVinter писал(а):

Я знаю ,что нужно для получения гражданства Аргентины, платить налог с легального дохода будь то пенсия или зп, или еще что-то , с суммы не менее 1200$

Для получения гражданства требуется иметь легальный источник дохода, то есть дохода, полученного не в результате криминальной деятельности.
Самый простой способ это зарегистрироваться в налоговой по упрощенной схеме монотрибуто и платить каждый месяц фиксированный налог. Но чтобы зарегистрироваться в налоговой, надо находиться легально в стране.
Откуда цифры 1200$? Для получения гражданства не важно сколько зарабатываешь.

Либо не платить налог совсем, если находишься нелегально, но тогда чтобы доказать наличие доходов, потребуются услуги адвоката.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 18:42 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 26 окт 2014, 16:57
Сообщения: 20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: DakVinter
NatashaV писал(а):

легальный источник дохода


Я работаю Фрилансером,
как мне доказать легальность получаемого дохода налоговой Аргентины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 18:44 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
DakVinter писал(а):

как мне доказать легальность получаемого дохода налоговой Аргентины?

Не понимаю фразу... налоговой ничего не надо доказывать. Доказывать надо судье, что у вас есть доход.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 18:53 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 26 окт 2014, 16:57
Сообщения: 20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: DakVinter
NatashaV писал(а):

Не понимаю фразу... налоговой ничего не надо доказывать. Доказывать надо судье, что у вас есть доход.


Суть не в формулировках и названиях ведомств, а в том как доказать легальность дохода? если я Фрилансер
Если Вы не хотели заведомо отвечать на этот вопрос или даже не понимаете, что вообще написано в описании темы, Вы можете не отвечать. ни кто не принуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 18:57 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
DakVinter
Если вы не хотите внимательно читать, не читайте. И "ни кто" пишется слитно.
Я ушла из темы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 19:02 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 26 окт 2014, 16:57
Сообщения: 20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: DakVinter
NatashaV писал(а):

Если вы не хотите внимательно читать, не читайте. И "ни кто" пишется слитно.
Я ушла из темы.

спасибо что ушли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 19:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
DakVinter писал(а):

Я знаю ,что нужно для получения гражданства Аргентины, платить налог с легального дохода будь то пенсия или зп, или еще что-то , с суммы не менее 1200$

Мне вот это все тоже кажется с потолка. Это вообще что за валюта? В Аргентине таким значком песо обозначается. А минимальная сумма на рентиста была около 8 тысяч, кажется... Уточняйте в соответствующей теме, там это все есть.

Если вы кому-то вообще хотите предоставить свой фрилансерский доход как что-то реальное, заключайте с клиентом договор напрямую с гарантией оплаты на будущее за конкретные работы. А чтобы эта бумажка прокатила в Аргентине, я так понимаю, вам надо регистрировать бизнес уже здесь внутри страны и с этого монотрибуто заключать договор с заказчиком. Вот за него вам налог платить и придется. В России это делается примерно по той же самой схеме.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
DakVinter писал(а):

Я работаю Фрилансером,
как мне доказать легальность получаемого дохода налоговой Аргентины?


Все в разброд!!! Не нужно никому ничего доказывать, если у вас есть резиденция по одной из категорий, вы регистрируетесь в налоговой как монотрибутист (при этом как вы будете деньгу зашибать никого не волнует и доказывать тоже ничего не надо, главное чтоб платили налог), далее подаетесь на гражданство (после двух лет в стране естественно) и справка из налоговой о том что вы платите налог монотрибуто и есть доказательство вашего легального дохода, впрочем судья вполне может предъявить вам дополнительные требования , помимо справки из налоговой, например может сыграть фактор как долго вы платите налог монотрибуто или потребовать договор с клиентом от имени вашего монотрибуто. А вот если вы нелегал в стране и у вас нет резиденции, то в налоговой монотрибуто вам не оформить. И доказать ваши доходы судье по гражданству вы сможете только через адвоката, - как, это уже вопрос компетенции адвоката - вы за это ему деньги заплатите, он скажет вам какие ему от вас документы потребуются чтоб доказать легальность и существование ваших доходов, неважно каких...

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 янв 2015, 16:13 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 02 июн 2014, 05:18
Сообщения: 11
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: witikon
Город: Stockholm
Вопрос к уважаемому "Тех Админ":

Насколько я правильно понял из всех сообщений данной темы, налог платится в том случае, если резидент, живущий в Аргентине, получает доход внутри страны? А если человек получил ВНЖ-ПМЖ как студент и не получает доход внутри страны, то он должен что то все равно платить со своих общемировых доходов (полученных в любой другой стране, кроме Аргентины)?

Вроде как нелогично получается.

И еще ведь может быть другой вариант: допустим, я учусь в Аргентине и у меня есть определенные деньги вне страны на банковском счете и я постепенно снимаю денежку и живу на них в Аргентине. Но это же не есть доход (заработок)! Как и что в этом случае нужно делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB