¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2014, 20:21 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Danechka писал(а):

Дело в том, что Европа активно заселяется мусульманами, а у них, как известно, очень высокая рождаемость, в отличие от европейцев. Попробуйте пройти по центру Парижа- там и европейцев-то не встретите, сплошные арабы, причем довольно агрессивные.

в Аргентине своих "черных" (извините кому не нравится) местных хватает, а также приезжих с соседних стран... они конечно не мусульмане, не так агрессивны...но, у них очень высокая рождаемость, отличный от европейцев менталитет, не очень большое желание работать, высокая преступность и т.д... также я наблюдаю разделение в Аргентине на 2 мира по этим вот признакам... разные районы проживания, школы, дискотеки, бары и т.д. скажу больше, как-то мой сын хотел устроиться на лето на работу помощником штукатура -маляра, они долго искали, была табличка с объявлением... так его не взяли...сказали, что слишком белый для такой работы...это работа не для былых...все это вас не смущает в Аргентине? а арабы в Европе смущают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2014, 20:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Danechka писал(а):

Попробуйте пройти по центру Парижа- там и европейцев-то не встретите, сплошные арабы, причем довольно агрессивные.

за все приходится платить...Франция платит по счетам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2014, 20:27 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Veleslav писал(а):

В Европе пока пособия высокие платят. Но долго ли это всё продолжаться будет?

В Испании сейчас пособие 600 евро, в Германии, кажется, около 1000. В Ирландии по статусу беженца тоже выплаты очень неплохие.
Мы были несколько лет назад в Норвегии, познакомились там с чеченской семьей, очень хорошие, кстати, люди. Они уже третий год ждут решение по статусу беженцев и все это время им платят отличное пособие, дети бесплатно в школу ходят, мед обслуживание тоже бесплатное, одежду всякие фонды покупают. У их родственников, тоже беженцев за это время уже ребенок в Осло родился. Естественно, их никто уже не выгонит, будут рожать и рожать. А все оплачивают норвежские налогоплатильщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2014, 20:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
у меня подруга с Чечни... тоже подали на беженство в Швеции... право на резиденцию дают, а вот с разрешением на работу не все так просто...не дают больше, прикрыли это дело... вы молоды и в расцвете сил, вам же не только существовать на пособие хочется, как то же и реализовать себя хочется...
родственники подруги прожили там 5 лет, она 3 года... в этом году всевернулись в Россию...очень все довольны и счастливы...никаких им пособий не надо... был очень хороший жизненный опыт, такжедля того, чтобы что - то понять и осознать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2014, 20:38 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Oksana писал(а):

в Аргентине своих "черных" (извините кому не нравится) местных хватает, а также приезжих с соседних стран... они конечно не мусульмане, не так агрессивны...но, у них очень высокая рождаемость, отличный от европейцев менталитет, не очень большое желание работать, высокая преступность и т.д... также я наблюдаю разделение в Аргентине на 2 мира по этим вот признакам... разные районы проживания, школы, дискотеки, бары и т.д. скажу больше, как-то мой сын хотел устроиться на лето на работу помощником штукатура -маляра, они долго искали, была табличка с объявлением... так его не взяли...сказали, что слишком белый для такой работы...это работа не для былых...все это вас не смущает в Аргентине? а арабы в Европе смущают?

Oksana писал(а):

а арабы в Европе смущают?

Оксана, не буду с вами спорить, вам, как человеку, прожившему в Аргентине много лет, безусловно. виднее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2014, 20:41 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Danechka писал(а):

Оксана, не буду с вами спорить, вам, как человеку, прожившему в Аргентине много лет, безусловно. виднее

я жила рядом с арабами и мусульманами... да они намного агрессивней и зациклены на своей религии, есть у них этот пунктик...
но, в Аргентине хватает своих заморочек...разделение очень сильно я наблюдаю... это когда детям с малого возраста говорят : не вздумай привести в дом черного/ черную..." " не вздумай дружить с черной/ черным" и т.д...
и какое будущее может быть у Аргентины, когда у выходцев европейцев в последнее время 2-3 ребенка, а у "криожье" - 5 - 7 детей... многие не работают, а живут на детские пособие...
но, я не веду речь об аборигенах этой земли, которых еще много на севере, в них чувствуется гордость и честь, они на своей земле, у них здесь корни... хоть и была под запретом их религия, обычаи и культура до середины 20 века, но все это передавалось на словах из поколения в поколение...
а вот криожьес... подпортили основательно их кровь испанцы... наблюдаю их много в капитале Санта Фе...не знаешь что лучше... и окрестностях других крупных городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 18:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Нет разницы - разговор за чашкой кофе или вечерние посиделки?
Ну короче говоря, тема такая. Про вирус Зика.
Я чет Путина прочитала, и запереживала. Вообще люблю попереживать с поводом и без :D
Как бы под видом угрозы вируса Зика русским не перекрыл полетный кислород в латинскую Америку.....
обидно, что в Аргентине только 1 случай зафисирован...... Хотя и Латинскую Америку он обобщил...
А как же Мексика и государства на островах? Это ж не Латинская Америка? так что ну прям, чеж ж на Латинскую то?
надеюсь сильно "серьезных" мер не примут....
Хотя судя опять же по публикуемым новостям, в РФ лютует грипп, и якобы около 50 человек от гриппа скончались.
Грипп осложнения может давать ого го го еще какие.
тогда б лучше русских закрыл, чтоб грипп не перетаскивали по миру :x


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 21:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Напишите чего- нидь, а то везде няняняяяяя :( :(
Да не флуд это, это тема для болтушек :D
не хочет пропускать письмо робот :D говорит мало написала - флуд :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2016, 01:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Да ну его в баню, пускай блокирует что угодно. Вы-то обратно в Подмосковье не собираетесь? Меньше конкурентов на прекарию будет :)
Тут где-то писали на форуме, что как русские новости почитаешь, так ощущение, что апокалипсис какой-то в мире. Я раньше читал, дык перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2016, 06:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
iliyaisd писал(а):

как русские новости почитаешь, так ощущение, что апокалипсис какой-то в мире. Я раньше читал, дык перестал.

И прааальнаа... прям, по Булгакову: "не читайте накаких газет..." :)))

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB