¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 19:22 
Obi писал(а):

но все равно лучше обращаться лично.

Спасибо!
А когда тогда посоветуете приезжать в Буэнос-Айрес с учётом ещё и на разведку в Мендозу сгонять, что бы успеть записаться хоть куда то?
Я так понимаю, то что я напишу им, никакой гарантии не даст? То есть мне просто могут не ответить...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 19:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Veleslav писал(а):

Я так понимаю, то что я напишу им, никакой гарантии не даст? То есть мне просто могут не ответить...

Могут и не ответить. Наше русское консульство и то на письма не отвечает.
Но в ваших интересах попытаться. Я б на вашем месте еще и телефон на официальном сайте нашла и со скайпа позвонила.
Приезжайте сразу после нового года. Все будут на каникулах дурака валять. И на столицу посмотрите, и в Мендосу покатаетесь, и куда угодно. Первые туристические 3 месяца у вас в начале апреля закончатся. А все курсы начинаются февраль-март.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2014, 19:35 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

А все курсы начинаются февраль-март.

Я бы даже сказала, что в марте, ну может какие-то в конце февраля. Январь и пол февраля точно все закрыто. Сейчас надо спрашивать, пока еще работают.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2014, 12:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Obi писал(а):

но все равно лучше обращаться лично.

Спасибо!
А когда тогда посоветуете приезжать в Буэнос-Айрес с учётом ещё и на разведку в Мендозу сгонять, что бы успеть записаться хоть куда то?
Я так понимаю, то что я напишу им, никакой гарантии не даст? То есть мне просто могут не ответить...


Курсы разные. Планировали вот тут. Это в центре. Цена символическая.
www.cfp10.com.ar Когда я писала мне не ответили. Друзья позвонили.. сказали один раз им не точную информацию. Запись была с ноября на учебу в марте. те никто не гарантирует, что будет свободное место если узнавать позже.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2014, 18:47 
Ясно, спасибо. Такой вопрос ещё возник, а бывают ли длительные курсы, на которые можно записаться и пойти в течении года после марта?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2014, 19:30 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

www.cfp10.com.ar Когда я писала мне не ответили. Друзья позвонили.. сказали один раз им не точную информацию. Запись была с ноября на учебу в марте. те никто не гарантирует, что будет свободное место если узнавать позже.


 ! NatashaV писал(а):
Важная информация


Хотела бы сделать одно важное замечание. Получилось так, что на эти курсы пошли наверно записываться все, кто читал форумы, в итоге миграционная служба начала инспектировать школу на предмет проведения проверок посещают ли занятия на самом деле иностранные студенты, администрации школы это дело не понравилось и теперь они просто напросто не хотят больше принимать иностранных студентов, которым нужны документы для миграционной службы.

Поэтому не стоит больше рассматривать курсы в профессиональном центре номер 10 (cfp10), а стоит поискать другую альтернативу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2014, 21:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Надо же.. как получилось. Мне не актуально больше, слава богу. Жаль конечно, т.к. очень дешево и удобно было. Вот поэтому и говорю лучше не звонить и не расчитывать на что-то из интернета.. надо идти и спрашивать. В июле мне говорили там что на ноябрь все норм для иностранцев.. но все изменилось быстро.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 13:13 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
А есть ли в принципе, какие-нибудь курсы на средний медицинский персонал? На парамедика. Типа наших фельдшеров. В последующей работой в скорой помощи, например. Естественно, с легализацией.


Последний раз редактировалось drFaust 01 ноя 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 13:23 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
drFaust писал(а):

А есть ди в принципе, какие-нибудь курсы на средний медицинский персонал? На парамедика. Типа наших фельдшеров. В последующей работой в скорой помощи, например. Естественно, с легализацией.

Я думаю, что есть, но нужен местный школьный аттестат и свой подтвержденный.
Именно из-за отсутствия местного аттестата все ищут курсы, где он не требуется, соответственно это могут быть курсы парикмахера, шитья, фотографии, кулинарии, танцев, музыкальная школа и другое.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 дек 2014, 16:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Возникла такая ситуация:
школа нам готова прислать подписанное директором приглашение, carta de invitacion.
Если верить консульскому сайту http://efrus.cancilleria.gov.ar/content/carta-de-invitación-para-el-ingreso-de-extranjeros-la-república, то это нормальная практика и с этим приглашением консульство выдает разрешение на въезд. Оригинал только школа должна прислать (это не проблема).
В консульстве говорят, что они ничего не знают и утверждают, что они ничего вообще не оформляют, все делает школа и миграсьонес, а они только на листочек с пермисо распечатывают.

Кто прав в этой ситуации?

Наталья, Вы сталкивались с консульством в Москве, как я понимаю. Ваша мама когда оформляла там документы, у нее было примерно тоже самое как я поняла? Вы писали, что она сама приносила какие-то бумаги, пересланные из Аргентины. То есть действительно консульство по приглашению должно нам что-то дать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB