¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2014, 23:30 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Oksana писал(а):

все кто хотел набрали денег на билет и уехали обратно или в другое места...
один такой товарищ женился на местной, кредит взял на дом, машину и на билет, чтобы родственников навестить... так и не вернулся... вот вам вариант - кредит, если не собираетесь больше возвращаться в Аргентину...
знаю пару товарищей, так они пристроились на завод механиками, потом эти фабрики что-то продали странам бывшего СНГ и отправили их налаживать технику, за счет предприятия естественно... обратно они больше не вернулись, воспользовались возможностью не тратиться на билет... один из них мать здесь бросил престарелую одну и без денег... вот это действительно был кошмар для пожилой женщины остаться одной в чужой стране и в такой ситуации... она очень хотела вернуться обратно домой на Украину, там хоть родственники какие и есть с кем общаться и т.д. сын тот же где-то блуждал на просторах Украины...

Что Вы мне в пример проходимцев, негодяев и убогих ставите! Накопить на билет? А в России на что месяцы жить пока не устроюсь, и кем- упаковщиком продуктов в гастрономе, уборщиком? А документы: что аргентинский, что украинский паспорт- я буду гастарбайтер нелегал. На кредит в банке надо по белому год проработать, да и с зарплатой в 6000- 7000 дадут только кредит в шестимесячном размере оклада (около 40000), а теперь разделите их на курс доллара. Да и ещё должны поверить. Но к сожалению, а может быть и к счастью, я не проходимец, не негодяй и не убогий.
Да и в России, как и везде бедные никому не нужны, и делать там особо нечего. Меня смущает просто рабская система: работаешь, чтобы жить сносно, а на мир смотришь глазами National Geogrphic по кабелю (в совке на мир смотрели глазами Сенкевича из "Клуба Путешествий").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2014, 23:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Буратино писал(а):

Меня смущает просто рабская система: работаешь, чтобы жить сносно, а на мир смотришь глазами National Geogrphic по кабелю (в совке на мир смотрели глазами Сенкевича из "Клуба Путешествий").


:D :good: :-D
Можно как Мавроди пирамиду замутить, тогда не нужно работать чтобы жить сносно)))
А русских поговорок про труд кстати тоже много))))
Кто не работает - не ест))))
Работая в РФ на зарплату 15000 рублей (это средняя), Москву в счет не берем,
сколько Вы будете копить на билет до Аргентины???


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2014, 23:42 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Няня писал(а):

Всё зависит от самого человека, не от страны проживания.

Вы это детям Донбасской школы, которых вчера снарядом накрыло расскажете на том свете. Если бы всё от человека зависило, то не о чем говорить бы было. Аргентина- это как каменная пустыня, какое семя не кинь оно пропадёт. Ни одного процветающего русского эммигранта я не знаю, кроме челноков, мещан, копящих на дом или лавочников. Латинская Америка не для русского характера. Украинцы- да, они приживаются. Дюже у них менталитет и суть с аргентосами схожи.
И всё таки приятно думать, что живу лучше большинства местного населения, которая за поколения лишь научилось во всём винить правительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2014, 23:45 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Няня писал(а):

И кстати, не всегда счастье зависит от количества зарплаты.

Счастье- это понятие субъективное, абстрактное, а значит не существующее. А вот деньги- это объект конкретный, так что сосредоточимся на реальном. "Не в деньгах счастье"- это утеха бедняков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2014, 23:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не понимаю, к чему такие разговоры в этой теме?
Зачем сравнивать русских/украинцев? :x
Про счастье - каждому своё, спорить с Вами не собираюсь, спор будет бесполезен.
Да и тема, и действительно, не о счастье))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2014, 23:49 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Я согласна, что система рабская везде, по мне реальной свободы даже больше в Союзе было, отпуска нормальные, больничные, поездки по стране доступные, а сейчас работа, работа, работа, без выходных и проходных.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2014, 23:49 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Няня писал(а):

Работая в РФ на зарплату 15000 рублей (это средняя), Москву в счет не берем,
сколько Вы будете копить на билет до Аргентины???

Мы, например, решились на отчаяный поступок. Когда уже в 1994- ом с Украиной из России никто квартирами не хотел меняться мы продали свою квартиру в Житомире со всем имуществом и без оглядки утекли куда было проще попасть- в Аргентнину, думали тут люди живут...То есть, как говорится- сожгли мосты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 12:24 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Буратино писал(а):

Так что аргентина для меня- это гигантская тюрьма. Да что аргентина- Мар дель плата! На местные доходы и по Аргентине не поездишь.

Вы, случайно, не тот Константин из Киева, который в ютубе плакается про нелегкую жизнь в Аргентине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 13:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

Что Вы мне в пример проходимцев, негодяев и убогих ставите! Накопить на билет? А в России на что месяцы жить пока не устроюсь, и кем- упаковщиком продуктов в гастрономе, уборщиком? А документы: что аргентинский, что украинский паспорт- я буду гастарбайтер нелегал. На кредит в банке надо по белому год проработать, да и с зарплатой в 6000- 7000 дадут только кредит в шестимесячном размере оклада (около 40000), а теперь разделите их на курс доллара. Да и ещё должны поверить. Но к сожалению, а может быть и к счастью, я не проходимец, не негодяй и не убогий.
Да и в России, как и везде бедные никому не нужны, и делать там особо нечего. Меня смущает просто рабская система: работаешь, чтобы жить сносно, а на мир смотришь глазами National Geogrphic по кабелю (в совке на мир смотрели глазами Сенкевича из "Клуба Путешествий").

за 20 лет жизни в Аргентине и не одного года по белому?... тут можно задуматься... у меня сын бездельник еще тот, работать не особо горит желанием... пинками надо отправлять... но, каждые летние каникулы он работает, один раз и по белому оформили (молочный завод, там нельзя по другому)... хотя ему это не нужно было совсем...
возвращайтесь на родину, там не будете нелегалом...
и если внимательно почитать форум, то народ выбирает Аргентину не из за материальных соображений... причины совсем другие... не деньги... кто- то вообще удалено работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 13:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

Вы это детям Донбасской школы, которых вчера снарядом накрыло расскажете на том свете. Если бы всё от человека зависило, то не о чем говорить бы было. Аргентина- это как каменная пустыня, какое семя не кинь оно пропадёт. Ни одного процветающего русского эммигранта я не знаю, кроме челноков, мещан, копящих на дом или лавочников. Латинская Америка не для русского характера. Украинцы- да, они приживаются. Дюже у них менталитет и суть с аргентосами схожи.
И всё таки приятно думать, что живу лучше большинства местного населения, которая за поколения лишь научилось во всём винить правительство.

у вас какой то утопический настрой... или депрессия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB