¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 00:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Няня писал(а):

но (память короткая, забыла как этот город называется) цены на жильё как в Байресе, дороговато.

Тандиль...очень симпатичный городок, знаю, что много сев. европейцев, которые в Аргентине по разным причинам, перебрались туда из-за климата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 00:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
drFaust писал(а):

Если вернуться к криминалу, мне кажется, что главное отличие нынешней России от все остальных стран - это криминал у Власти.

проблема России - это бытовые преступления, глаза зальют, обдолбаются и режут друг друга и равнодушие людей к беде другого... сколько зимой по пьяни замерзает или просто человек упал...и равнодушно проходят мимо... у меня подруга шла после больницы, после операции, стало плохо, потеряла сознание, упала возле киоска почти возле дома уже,посреди дня... и толпы людей шли мимо и говорили, вот пьянь какая уже днем валяется... никто не подошел... хорошо, что соседка увидела из окна и побежала быстро... я здесь такого не представляю, чтобы к упавшей женщине никто не подошел...
здесь у меня ребенок в 3 года как то капризничал, не хотел идти сам, хотел чтобы его несли на руках... я его оставила и прошла полквартала вперед, но наблюдала естественно... он сел и сидел... так прохожие за 10 мин вызвали полицию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 02:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Oksana писал(а):

проблема России - это бытовые преступления, глаза зальют, обдолбаются и режут друг друга и равнодушие людей к беде другого... сколько зимой по пьяни замерзает или просто человек упал...и равнодушно проходят мимо... у меня подруга шла после больницы, после операции, стало плохо, потеряла сознание, упала возле киоска почти возле дома уже,посреди дня... и толпы людей шли мимо и говорили, вот пьянь какая уже днем валяется... никто не подошел... хорошо, что соседка увидела из окна и побежала быстро... я здесь такого не представляю, чтобы к упавшей женщине никто не подошел...
здесь у меня ребенок в 3 года как то капризничал, не хотел идти сам, хотел чтобы его несли на руках... я его оставила и прошла полквартала вперед, но наблюдала естественно... он сел и сидел... так прохожие за 10 мин вызвали полицию...

Все что вы описываете характерно для больших городов. Да и тоже далеко не повсеместно. При мне возле метро человек упал с эпилептическом припадке. Так тут же пяток мужиков подскочили, держали, чтобы головой не бился и зажигалку в челюсть подсунули, чтобы язык не откусил. И скорую тут же вызвали... Бытовых преступлений стало на порядок меньше - алкоголь повсеместно после 22.00 запретили продавать. Вроде и по-тихоньку где-то что-то налаживается в родном отечестве, но иной раз столкнешься, и опять весь энтузизазим куда-то девается...
Вот скажите, в Аргентине крадут оградки с могил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 02:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
drFaust писал(а):

Вот скажите, в Аргентине крадут оградки с могил?

У них нет оградок, либо склепы, либо просто могила, либо ниша, а также пантеоны и мавзолеи.

Склепы:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заброшенные могилы и ниши:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 08:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Понятно... А жулье по погостам тоже шарит, или хоть что-то святое еще осталось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 09:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
drFaust
На сколько я знаю но возможно и ошибаюсь. Места для захоронения в Аргентине сдаются, то есть вы платите арендную плату. В эту оплату входит сама аренда места, присмотр и так далее. И когда семья или кто то перестает перечислять аренду за место, то он считается как бы заброшенным, спустя энное количество времени, места освобождаются.

PS под местами я имел ввиду склепы, просто могила, ниша, пантеоны и мавзолеи.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 10:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
В Кордобе например, кладбище прям в городе находится. Отделено высоким бетонным забором. Ворота, охрана и определенные часы работы. Со стольки-то утра до стольки-то вечера. Потом закрывается. Есть небольшой "кусочек" с захоронениями "В земле", остальная территория состоит из многоэтажных зданий без окон и с лестницами внутри. Там ячейки с местами для хранения урн с прахом. Обычно там есть еще табличка с надписью и место для вазочки с цветами. Я была там мимоходом в выходной день. Очень много народа посещает своих умерших родственников, приезжают семьями, молодежь под руку ведут бабушек и дедушек, с цветочками.
Кладбища охраняемые и там всё ухожено, работники следят за чистотой и порядком.
drFaust, Вам тяжело будет всё понять, как тут и что. Пока Вы тут не окажитесь и не увидите менталитет людей.

Здесь , например, часто в парках стоят "кущи", молитвенная беседка с фигуркой ИИсуса Христа или Богородицы. Рядом скамейки, цветы, вазочки, какие-то подарки, игрушки , оставленные в знак благодарности. И рядом много приклеенных, привинченных табличек со словами благодарности Богу. Некоторые кажется, что из драгоценных металлов. Кущи эти без заборов, открыты в любое время для посещения.
НИКТО их не раззоряет, не ломает, таблички не срывает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 11:20 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Понятно... Да просто очередной раз сегодня сердце резануло: у отца с могилы оградку уперли... И рядом несколько могил разорено...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 15:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
drFaust писал(а):

у отца с могилы оградку уперли... И рядом несколько могил разорено...

при последнем посещение могилы матери, купили живые цветы... сестра у всех обрезала стебли и оставила практически только бутоны ... на мой вопрос ответила, что как только мы уйдем, цветы сразу все собирают те же самые бабули, которые нам их продали у ворот кладбища и снова их продают... мне этого тоже уже не понять... а вы говорите оградки, цветов не оставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2014, 04:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Oksana писал(а):

при последнем посещение могилы матери, купили живые цветы... сестра у всех обрезала стебли и оставила практически только бутоны ... на мой вопрос ответила, что как только мы уйдем, цветы сразу все собирают те же самые бабули, которые нам их продали у ворот кладбища и снова их продают... мне этого тоже уже не понять... а вы говорите оградки, цветов не оставить...

Оксана, очень многое зависит от людей которые руководят обслуживанием кладбища, у нас в Комсомольске такого нет, порядок идеальный, руководителей и простых людей просто приучили относится к этому месту с уважением, приучали по разному не буду писать... но сейчас уже лет десять все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB