¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 16 апр 2024, 15:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 ноя 2014, 11:22 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Vlad Tarasov писал(а):

как, вообще, осуществляется выезд за границы Аргентины (не в Россию, ясное дело, а, например, в штаты, соседние страны, Европу), если у меня есть ДНИ, к примеру.


По ДНИ (ПМЖ) вы сможете выезжать в соседние страны, страны Меркосур (Латинская Америка).
По ДНИ (ВНЖ) та же ситуация, но в этом случае, мне кажется, нужно иметь при себе дополнительно российский загранпаспорт. Может я ошибаюсь.

Во все остальные страны мира, пока не получите гражданство Аргентины, вы будете ездить по российскому паспорту как гражданин России.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 ноя 2014, 12:59 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Vlad Tarasov, А-настя
Дополню, по местному ДНИ (не важно ВНЖ или ПМЖ) и без российского паспорта можно ездить в некоторые соседние страны. Об этом я подробно писала в этой теме Меркосур: передвижения между странами внутри блока, в том числе привела конкретные страны, куда могут ездить граждане РФ только с аргентинским ДНИ и без паспорта РФ.
Скопирую кусочек по ситуации на сегодня:
Выводы: граждане России могут посещать только с ДНИ и без паспорта следующие страны:
Бразилию, Венесуэлу, Колумбию, Перу, Уругвай, Чили и Эквадор.
Для посещения Боливии и Парагвая требуется паспорт, но виза ставится на границе.

Граждане Украины могут посещать только с ДНИ и без паспорта следующие страны:
Бразилию, Парагвай, Перу и Эквадор.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июн 2015, 21:05 
Не знаю, куда написать, поэтому спрошу здесь. Господа, покритикуйте, пожалуйста, мои размышления.

Дано: приехал в Аргентину, хочу легализоваться через курсы. Туристический срок заканчивается где-то 20 августа. Время неудачное, так как первый кватриместр уже стартанул, а на второй кватриместр в CFP запись только на полугодовые курсы. Ну и еще шляпа с CFP10, такие дела.

Итак: идею с курсами я уже постепенно забрасываю, смотрю в сторону универов с платным обучением. Стоит это дело примерно $1500 в месяц, а так как нас двое, то получается $3000. За 6 месяцев выходит $18.000. И тут я подумал: а зачем мне ходить в универ, который мне не нужен и в котором я ничего не пойму по причине незнания языка, гемороиться с подтверждением аттестата и платить за это деньги? Ведь что дает темпорария? Отсчет времени для ПМЖ (и не факт, что через три года дадут) и возможность работать легально. А какова вероятность, что за ближайшие полгода я без знания языка найду работу, которую смогу совмещать с учебой? И какой будет от этого толк?

И вот в чем дело: не проще ли записаться на кватриместралес курсы испанского языка с августа в универ (есть пара на примете, и это не UBA), гарантированно получить транзиторию (а если попрет, то может и темпорарию дадут) и спокойно учить язык до следующей записи на годовые курсы. При этом я смогу получить ДНИ и возможно (опять же, если попрет) найти через несколько месяцев какую-нибудь работу. А ПМЖ? А кому оно нужно, если срок до подачи на гражданство отсчитывается со времени въезда.

Какие подводные камни?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 авг 2015, 22:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 02 мар 2015, 15:49
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия Валериевна
Город: Кордоба
Доброго времени суток,
простите за возможный оффтоп, но не совсем знаю, куда такой вопрос отнести. Если у меня просрочено пребывание по турвизе, но нужно попасть в БА из Кордобы, я могу воспользоваться авиатранспортом? То есть, проверяют ли дату первого въезда в страну на внутренних рейсах, кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 00:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Q: А есть еще способы эмиграции в Аргентину?
A: Есть. Полно! Начиная от покупки недвижимости, которая стоит здесь от $50 тыс., заканчивая открытием бизнеса, трудового контракта с будущим работодателем и так далее. Полный список оснований есть на сайте местной ФМС.

А с каких пор, основание для легализации в Аргентине, считается покупка недвижимости? или я что то неправильно понимаю. :?

PS это я взял информацию с другого сайта.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 02:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

А с каких пор, основание для легализации в Аргентине, считается покупка недвижимости? или я что то неправильно понимаю.

Это я и спросила в соседней теме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB