¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 21:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Боже! Наталья, как Вы столько названий географических запоминаете!!! :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 21:56 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
Не могу сравнивать с БА, я там была только проездом, когда ехала в РБ (в аэропорт и обратно). Но автовокзал мне очень не понравился.. Стремный - ужас. Да и все, что я читала про БА говорит о том, что город не очень комфортный для жизни. У нас так получилось, что мы в страну въезжали через Бразилию (через Игуасу), минуя БА.

Про телефоны - не уверена. Тут свободно все ходят с дешевыми телефонами, а с дорогим я бы боялась. Рюкзаки - в центре да, в целом никто не боится, но на окраинах могут запросто снять...

Я уже имела опыт встречи с моточерро - шла, ни о чем не подозравая по улице днем, в руках пакет с продуктами. Он подъехал сзади по встречке и на перекрестке (собиралась улицу переходить) сорвал цепочку. Я прям даже не успела испугаться, удивилась только, что так наловчился собака - и рулит и цепочки срывает :x Кулончик при этом упал на дорогу, я его нашла и забрала.

Отопление - плохое именно газовое. То есть - пока горит - тепло, только выключишь, сразу все тепло уходит. Ну и газовые обогреватели весь кислород выжигают, потом если не проветривать - начинает голова болеть. Проветрил - начинай сначала все греть... Про печки на дровах мне рассказывали, что если покупать - плохо держат тепло и быстро прогорают (металл плохой), то есть нужно серьезно дорабатывать, перед тем как ставить.

Про кондей - решили стационарный не ставить, так как жилье съемное, морока потом его демонтировать...

Про съем жилья - наверно получше, если хорошо говоришь по-испански. Тогда можно звонить напрямую хозяевам, что-то им предлагать. А мы ужасно намучились - приходишь в любое агентство - сразу спрашивают, есть ли гарантия. Нету - либо предлагают варианты от 4000 песо, либо досвидос. Нашли единственный вариант, где хозяин согласился взять оплату вперед за год, но еще потребовал депозит. За 1600 песо видела только с гарантией и стремноватое, далеко от центра...

С русскими общаемся, но не очень активно. Вообще мы малообщительные, поэтому стремления активно общаться нету.. Домоседы короче... Знаю семью из Санта Росы, и в Кордобе - есть пару человек (точно не "помогал" ;) )

Культурные места - хочу вот на обзорную экскурсию съездить по Кордобе (двухэтажный автобус ходит с площади Сан Мартин), надо будет глянуть расписание, не помню... Есть зоопарк, если такое нравится.. Есть что-то типа филармонии - неплохо бы было сходить классику послушать, но пока не дошла ))) Недавно была ночь музеев, но я как-то не особо люблю все это дело.. Была на Рождество в церкви (не знаю как она называется) - расположена на пересечении проспекта Колон и Куньяды (канал). Красивая, интересно посмотреть, как себя аргентинцы ведут... Да вообще тут очень много всего, но нужно разбираться, у нас пока совсем других голова занята...

По легализации - не, мы документы по рентисте оформляли.
Через курсы - читала, что точно дают возможность получить визу курсы от Кордобского университета. Мне не нужно для визы, но я просто хотела походить на курсы. Узнавала - там для иностранцев 90 часов (4 месяца 2 часа 3 раза в неделю) стоит сейчас 5795 песо. Собираюсь пойти. Начинается в марте и в августе. Нужно пройти тест на определение уровня. Если ничего не поменяется, пойду в марте. Какие еще курсы дают возможность легализоваться - увы не знаю..

Про танго тож ничего не знаю, не моя тема) я больше по гаучо))) Но для легализации вряд ли покатит .. И да, здесь и правда танго не очень развито. БА в этом плане намного круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 22:00 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
Няня писал(а):

Боже! Наталья, как Вы столько названий географических запоминаете!!! :D :good:


Это просто мы ездим, смотрим все подряд, думаем, где лучше поселиться.
Честно сказать, мелкие я не особо запоминаю, просто есть подробная карта. В целом только помню - понравилось - не понравилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 22:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
gauchoacaballo писал(а):

За 1600 песо видела только с гарантией и стремноватое, далеко от центра...


Кхе-кхе))))) Если не центр не всегда стремно) :P
Места рыбные надо знать)))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 22:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Наталья, Вы заметили, что тут золото не носят.
Серебро, и металл, бижутерию.
Что в Байресе, что в Кордобе.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 22:32 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 13:16
Сообщения: 36
Откуда: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Loshadka
Город: Кордоба
Теперь заметила, больше не ношу :D Научили, ну а чо...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 дек 2014, 06:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Няня писал(а):

Наталья, Вы заметили, что тут золото не носят.
Серебро, и металл, бижутерию.
Что в Байресе, что в Кордобе.

По моему не только в Байресе и Кордобе но и во всей Аргентине. Мне кажется не только из за того что могут сорвать, но и из а того, что у аргентинцев золото не на первом месте :? Они лучше деньги которые могли потратить на золотое кольцо или что то в этом роде, пустят на отдых.Изображение

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 дек 2014, 07:49 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 23 янв 2014, 09:13
Сообщения: 21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана
Город: Тула
А как же обручальные кольца, тоже из серебра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 дек 2014, 08:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Мне на обручалку мою с камнем говорят, сними, это очень дорого, ограбят.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 дек 2014, 13:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
золото они тоже покупают и любят, но одевают его на праздники...остальное время в сейфе... Носят мелочевку... обручальные кольца золотые.
Можно поставить кондиционер холод/тепло, передвижные такие тоже есть. У кого газ не природный, ставят такие.
Если дом свой и есть природный газ, то можно сделать котелок и поставить батареи на воде на весь дом. Котелок греется газом, очень хорошо работает система. В новых домах видела, что многие устнавливают такие системы.
В Б.А в новых домах очень много видела устанавливают полы с подогревом, можно регултировать в каждой комнате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB