¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Правила форума


При размещении новых объявлений создавайте новую тему. Публикуйте наиболее подробную информацию, которой владеете: имена и фамилии, у женщин фамилии до брака, возраст, последний адрес, род занятий, любые другие данные.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Марина верно говорит - никто ни из форумчан ни из ваших друзей тут не сможет забрать ее оттуда насильно, даже если есть точный адрес - ибо это статья!!! Это может сделать только полиция. Полиция тут как бы это сказать помягче - весьма расслаблена, поэтому на нее нужно давить по серьезному, может стоит обратится в СМИ - под давлением СМИ полиция уже что то начнет делать. Если бы она сама вышла оттуда и встретилась с кем то кто смог оттуда увезти и помочь - тогда да, но если ваши предпосылки верны с удерживанием- никто не даст ей такого сделать. Поэтому самый верный алгоритм - только официальное давление на власти, может самое верное это прилететь вам лично.


И Елена -пользуйтесь цитированием, чтобы не заниматься дешифровкой - выделили текст мышкой, который хотите процитировать и ответить на него - и нажали на кнопку"Быстрая цитата" внизу рамки этого сообщения - нужный текст вставиться вниз в форму ответа

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Дочь попала в беду в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 15:47 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
linnveig писал(а):

Elena070707, как долго у вас эта история продолжается?Судя по вашим сообщениям про интерпол - не один месяц. Тогда почему вы еще в Литве? За это время - даже при ограниченных финансовых возможностях - можно решить проблему с покупкой билета. Занять, взять кредит...

Обижаете-третьи сутки! Кредит уже взят. И билеты для дочери были куплены на сегодня. но все отложилось. сегодня ночью у них была полиция.

linnveig писал(а):

И потом я не понимаю, какой совет вы хотите получить на форуме, если вы знаете точный адрес, фио этих людей, говорили с ними (то есть знаете еще какой-то язык кроме русского)?

я общалась через дочь и через электронный переводчик. а совет мне нужен касаемо легализации ответственности и пр.

Elena070707 писал(а):

Если вы считаете, что жизнь близкого человека под угрозой да еще и в течение длительного времени, то нужно быстрее ехать и решать все на месте самой, с полицией. Если полиция куплена, то можно прийти в миграсьонес, может у ни есть какие-то свои рычаги влияния...

опасность возникла по истечении 3-х летнего срока когда дочь сама поняла что ее обманывают. а так пока я ее предупреждала слышала только одно: ты ничего не понимаешь, я лучше знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 15:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
Я не собираюсь никого подставлять под статью. рядом с Буэнос есть отделение финской компании где работает моя родственница. но никого из финнов там сейчас нет. в понедельник идем в отделение полиции по работорговле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 15:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Elena070707 писал(а):

третьи сутки

А как же таблетки? Видимо она давно их пьет...

Elena070707 писал(а):

опасность возникла по истечении 3-х летнего срока когда дочь сама поняла что ее обманывают

Три года не было опасности и ее устраивало за кем-то одежду перешивать? А три дня назад возникла?
Я ничего не понимаю.

В любом случае нет смысла покупать билет ей. Если она в неадекватном состоянии или ей угрожают, то никуда она не поедет.
Есть смысл самой ехать и там все разруливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Elena070707 писал(а):

Я не собираюсь никого подставлять под статью. рядом с Буэнос есть отделение финской компании где работает моя родственница. но никого из финнов там сейчас нет. в понедельник идем в отделение полиции по работорговле.

Самый правильный алгоритм!!! А по поводу юридического аспекта - появится Наталья и подскажет, это самый подкованный человек у нас по местной юриспруденции.

Так, я все таки принял решение - режу тему в которой вы начали, сообщения по вопросу перенесены в новую тему

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 16:17 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
Спасибо! Я здесь новичок. Четвнртые сутки без сна. Четвертые сутки на телефоне с МВД и Интерполом. Постоянно контролирую Скайп чтоб хоть услышать голос дочери.... Очень надеюсь получить совет. Может я что-то не знаю? Со стороны ведь виднее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 16:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Elena070707, вы имеете в виду, что все, что вы выкладывали - и рисунки, и фото - это все за последние трое суток произошло? А то, что ее к врачам возили каждые два месяца, тоже выяснилось только сейчас?
Или вы все три года, зная о том, что происходит, просто пытались убедить дочь одуматься? Как же можно было не предпринять ничего за все это время тогда?
Извините, но я не вижу связи между многими моментами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ну что поделать, каждого из нас в жизни обманывали и по неопытности покупались.
Дочь в неадекватном состоянии.
Купили билет - но она могла и не попасть на самолет.......
Если ее удерживают...... Если в ближайшие дни ваша знакомая с финской компании ничего не предпримет,
не сможет Вам помочь, езжайте сами.
тут важнее не наказание для преступников, сколько спасение дочьки.
Усложняет ее состояние с лапшой на ушах, и депрессивное состояние, прием лекарств, которые
затормаживают реакцию и успокаивают до состояния овоща.
С дома этого надо ее куда то вытаскивать. Иначе после ухода полиции конечно Вы
правильно говорите - можно ожидать плохого....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 16:42 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Я конечно мало чего поняла

Здесь есть специальный отдел по теме рабства, если полиция и миграционная ее найдут, будучи нелегально в стране, работающей на кого то, то это считается рабством, в таких случаях, работодатель или тот, кто человека эксплуатирует несет уголовную ответственность, о пострадавшему предоставляется разрешение на проживание в стране по гуманитарной категории.

3) Personas que hayan sido víctimas de trata de personas u otras modalidades de explotación esclava y/o víctimas del tráfico ilícito de migrantes.

То, что ей кто-то что-то обещал с гражданством - это бред.

И потом, вы пишите обрывочные фразы, по которым очень сложно понять ситуацию. Давайте вы соберетесь и напишите нормальный рассказ, желательно без эмоций, только факты.

Есть по этой теме (рабство и эксплуатация) специальный номер телефона, по которому можно сделать заявление.
Но вы же должны понимать, что никто этого делать не будет, ни имея нормальной картины происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2014, 16:50 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 13 дек 2014, 10:22
Сообщения: 131
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena
Город: Zarate
РИсунок старый, дочь знает, что я его видела и мою реакцию на него. несколько дней назад написала: что ты скажешь о моем новом рисунке? Несколько дней-у меня эта неделя в голове перемешалась. В самом первом письме в Аргентину я ей напомнила, что нужно мне передать в конце любого сбщения. Буд то скайп, телеграмма, открытка или записка. И тогда срочно ее спасаю. Это было сказано в четверг. Тк дочь стала странной со вторника-во вторник я уже связалась с МВД
В среду с Интерполом. все эти годы я пыталась отговорить и уговорить вернуться. в ответ было-меня здесь любят, здесь такие хорошие люди, Аехандра меня доченькой называет. Называть называет. но и на таблетки подсадила тоже она. Мне страшно когда ищу отвнт на вопрос-зачем дома безвольный человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB