¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 21:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
У нас в универе можно сдать CEPE и CELU, и получить сертификаты соответствующие. Первый аргентинский вроде, второй международный точно.
А подойдут они для преподавания в Канаде - я не ведаю. Думаю, что нет.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2014, 22:14 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Obi, спасибо огромное за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 дек 2014, 20:24 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Может быть кому-нибудь пригодится информация: В Университете Буенос Айреса начинается запись на летний интенсив.
Занятия с 7января по 30 января, с понедельника по пятницу по 3,5 часа в день. Тестирование- 2 января. Такая же группа будет заниматься и в феврале с 4 по 27, тестирование 2 и3 февраля.
Стоимость 4400 песо за курс ( 54-60 часов), при оплате в декабре, стоимость 3700 песо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2014, 20:25 
Уважаемые формучане, я правильно понял, для того что бы поступить на курсы (для получения ВНЖ) школьный аттестат не требуется (в большинстве случаев)?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2014, 20:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
но формалес не требуется, формалес могут и потребовать

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2014, 08:29 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 18 дек 2014, 17:20
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexander
Город: Moscow
Здравствуйте, планирую поехать в Буенос Ариес, легализироваться через курсы,пожить в другой стране, поработать и хотел бы задать несколько вопросов. Как я понял, самое важное для легализации-найти курсы на год, которые выдавали бы DNI.
1) Как я понял, люди записываются на курсы УЖЕ БУДУЧИ в Аргентине,да? Или сначала записываются, получают подтверждение от центра по обучению и только потом едут?
2) Отсюда идет следующий вопрос. Если записываться на курсы уже в Буенос Ариес, то в какое время лучше приехать?Курсы начинаются в марте, то есть приехать нужно в Феврале, в январе? Поделитесь пожалуйста вашим опытом и информацией. Есть ли шанс что я приеду и не найду курсы, так как нет свободных мест? Сколько нужно времени чтобы успеть спокойно записаться?
3) Как я понял, с собой нужно брать свидетельство о рождении и справку о несудимости. Все остальные документы делаются в Аргентине. Правильно ли я понимаю, что для записи на курсы моего Российского паспорта будет достаточно?
4) Для работы легально нужен DNI. То есть мне нужно будет пойти с моими документами и с подтверждением о принятии на курсы пойти в миграсьон и сделать DNI, правильно ли я понимаю?
5)И наконец, немного про работу. На первое время денег я беру ( 6000$) и также возьму обратный билет на самолет (туда и обратно) на всякий случай. Но деньги закончатся и конечно же у меня в планах -работа. По образованию я менеджер, знаю английский и русский языки, опыт работы в продаже электроники. Я не строю больших планов и хотел спросить, как вы считаете, какие шансы, если я пойду устраиваться продавцом в супермаркет, или в фаст фуд, или в отель на позиции, не требующие каких-либо специальных знаний. Для многих это будет звучать дико или глупо, но в дальнейшем планирую идти на высшее образование, если смогу закрепиться, поэтому возможно ли прожить на зарплату того-же продавца или сотрудника фаст-фуда? Собственно, сейчас я и собираю инфо, и если пойму, что не смогу прокормить себя, то буду думать другие варианты.
Спасибо за ваше время и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2014, 09:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
sasha2712 писал(а):

По образованию я менеджер, знаю английский и русский языки, опыт работы в продаже электроники. Я не строю больших планов и хотел спросить, как вы считаете, какие шансы, если я пойду устраиваться продавцом в супермаркет, или в фаст фуд, или в отель на позиции, не требующие каких-либо специальных знаний.

Для работы да и вообще для жизни в Аргентине, потребуется испанский язык.

sasha2712 писал(а):

Для многих это будет звучать дико или глупо, но в дальнейшем планирую идти на высшее образование, если смогу закрепиться, поэтому возможно ли прожить на зарплату того-же продавца или сотрудника фаст-фуда?

Но почему глупо? Можно высшее образование даже рассматривать для легализации и получении ВНЖ...
Я считаю, имея хоть какой нибудь доход можно жить, правда все это для каждого по разному, кому то и 5000 песо в месяц будет мало, а кому то достаточно что бы жить, это больше зависеть от самого человека.
Я не знаю сколько работники супермаркетов, фаст фудов и так далее получают З/П . Сумму 5000 я написал к примеру.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2014, 09:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
sasha2712 писал(а):

Правильно ли я понимаю, что для записи на курсы моего Российского паспорта будет достаточно?


Русский загран паспрт Вы имели ввиду? :)
sasha2712 писал(а):

поэтому возможно ли прожить на зарплату того-же продавца или сотрудника фаст-фуда?


Прокормиться можно везде, смотря за сколько снимать жилье и на какую ногу хочется жить.
Мы отработали первый месяц в своей домашней парикмахерской.
Наш доход составил 4000 песо.
Из них мы оплатили комуналку, кушали(скромно), и на остальные деньги
докупали необходимое для работы. Доход маленький, пока, но опять же
мы не платим аренду за жилье


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2014, 10:37 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 18 дек 2014, 17:20
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexander
Город: Moscow
Спасибо большое за ответы. По поводу испанского - знаю на среднем уровне. Я вообще языки люблю, так что для меня это будет в удовольствие совершенствовать его:) Хотя боюсь могут облапошить, так как все-таки уровень a2-b1 то есть чуть-чуть) Так же помимо курсов для легализации я планирую ходить на курсы по испанскому языку. Но в целом я готов к испаноязычной жизни, сейчас занимаюсь с преподавателем и на работе получается общаться с людьми из кубы, перу, испании.

Русский загран паспрт Вы имели ввиду? Конечно, загран:)

Учеба и высшее образование- это все очень классно и я рад, что в аргентине есть возможность получения знаний бесплатно или за адекватную сумму. Но я бы хотел пожить хотя бы год в стране, привыкнуть к языку, встать на ноги ( то есть найти работу и содержать себя), поэтому и думаю, что лучше начинать с обычных курсов.

По поводу работы, моя идея задать этот вопрос заключался в том, чтобы лучше понимать ситуацию, связанную с тем, смогу ли я себя содержать. "Для многих это будет звучать дико или глупо" - это я писал по поводу работы. то есть люди едут работать на более высокие позиции, я предполагаю, а тут парень пишет про фаст фуд и официантов. То есть я не совсем уверен, что работая в том же макдоналдсе я смогу снимать комнату и кушать. Не уверен-поскольку, блин, никогда не пробовал и не знаю, сколько там платят. Но если 5000 песо это минималка (так ведь?)как я понимаю и люди живут на нее, то это обнадеживает.

Ну и последнее, самое главное, если у форумчан есть какая либо информация касательно моих вопросов связанных с легализацией- пожалуйста, поделитесь
Как я понял, люди записываются на курсы УЖЕ БУДУЧИ в Аргентине,да? Или сначала записываются, получают подтверждение от центра по обучению и только потом едут?
Отсюда идет следующий вопрос. Если записываться на курсы уже в Буенос Ариес, то в какое время лучше приехать?Курсы начинаются в марте, то есть приехать нужно в Феврале, в январе? Поделитесь пожалуйста вашим опытом и информацией. Есть ли шанс что я приеду и не найду курсы, так как нет свободных мест? Сколько нужно времени чтобы успеть спокойно записаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2014, 10:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
sasha2712 писал(а):

Как я понял, люди записываются на курсы УЖЕ БУДУЧИ в Аргентине,да?

Большинство так и делает... приезжают как туристы, и потом начинают на месте искать курсы.
Вообще на форуме есть раздел там есть темы в них подробно изложено. Если что не ясно или есть вопросы, спрашивайте в соответствующих темах.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB