¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2014, 16:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

И где вообще вы огурцы на оливье берете?


Я кладу свежие


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2014, 16:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Няня писал(а):

Я кладу свежие

А пикантность? Меня мама научила контраст из соленых огурцов и сладкого яблочка делать...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2014, 16:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не знаю, моя мамка клала свежий огурец почему-то 8-)
И я как мама продолжаю 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2014, 16:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Няня писал(а):

Не знаю, моя мамка клала свежий огурец почему-то 8-)
И я как мама продолжаю 8-)


ну тогда давайте полный рецепт пор фавор

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 дек 2014, 22:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
ТАК ) спасибо за рекомендации. Сделала винегрет и пирог, как планировала. Винегрет их удивил. про ингредиенты тоже расспрашивали ну и вообщем все скушали.

блинами "панкекес" почему-то они называли.. что то вроде лазаньи.. только без соуса. больше похоже на листы лазаньи или что-то такое. выложено это в прямоугольную форму. может и не листы лазаньи.. но на блины которые делаем мы на сковороде не похоже. в высоту см 6. начинки как для сэндвичей. майонез, след слой яйцо, потом ветчина, мотом помидор свежий колцами.. разделено. листами теста. сделато без выпекания. ну закуска как закуска, холодная, пойдет. на блины не похоже..

А вот пирог.. вызвал аплодисменты ) и всем очень понравился. Ну и история понравилась. Что блюдо историческое.. что-то такое примерно цари кушали ) К сожалению у меня не было времени его украшать нормально.. тк торопилась очень его в духовку отправить. Тч на мой вкус слегка кривовато. ну да ладно ) в следующий раз лучше будет. Запах был очень вкусный ) когда я его принесла он еще горячий был.

Фото забыла сделать конечно. Но у кого-то из друзей на фото он все же попал. ) На фото не видно. но он большой.
Изображение

РЕЦЕПТ: "Курник"
в интернете их много.. то тесто не вкусное, то сухая начинка по отзывам. нам такое не надо. я все проверила. )

начинки:
начинку и блины приготовить можно с вечера. убрать в закрытые формы и в холодильник.
у меня 8 блинов ушло.


сколько я читала рецептов. везде просто обжаривают и все.. максимум заливают в пирог бульон. или пропитывают бешамелем. но мне кажется.. правильнее чтобы каждый ингредиент не был сухим отдельно. и был немного как с соком своим и вкусом.

1 начинка - курица
варим курицу (в воду бросить немного стеблей петрушки).
как только мясо можно отделить от костей без особого труда. мясо разобрать. посолить, поперчить.
выложить на сковороду. добавить немного масла сливочного обжарить слегка. и залить бульоном, чтобы он покрывал мясо. выпарить бульон раза 3 так. каждый раз подливая бульон из кострюли заново. бульон был крепкий и начинка должна получиться с насыщенным вкусом курицы и не сухая. посолить, поперчить.

2 начинка -грибная
200 г - шампиньонов
1 шт. - луковица средняя.
сливки - 3-4 ст. л.
растительное масло для жарки
1 ст.л - муки (примерно)
на растительном масле обжарить порезанный мелко лук до полуготовности. выложить порезанные пластинами шампиньоны сюда. перемешать с луком.. немного пожарить еще. 1-2 мин. (не нужно сильно их ужаривать. совсем немного)
и подлить воду, чтобы слегка покрыть шампиньоны. когда воды останется мало. добавить немного сливок (примерно 3 ст.л.). потомить еще. если получается жидко. лишнюю жидкость выпаривать и поприсыпать мукой, хорошо перемешивая. те грибы будут в сливочно-грибном соусе. он не густой но и не совсем жидкий как вода. и имеет очень хороший грибной вкус.
посолить и поперчить

3 начинка - рисовая
1-2 вареный в крутую яйца
петрушка мелко рубленная без стеблей щепотка (по вкусу около 2-3 ст.л.)
рис
отварить рис, не переваривая сильно. посолить, полить маслом сливочным, чтобы не был сухим. перемешать с яйцом и зеленью.
посолить и поперчить.

блины:
блины по рецепту Алексея Селезнева. из его передачи.. не помню название. от кондитера вообщем.
125 г - муки
50 мл. - растительного масла
80 мл. - воды
250 мл - молока
4 яйца
5г соли
5г сахара
масло сливочное для смазывания сковороды растопить
кисточка силиконовая для смазывания.
блинная сковорода

тесто блинное капризное.. получается немного по-разному всегда и все рецепты.. зависит от разной муки и тд. но можно приспособиться. обычно обходится тем что я добавляю чуть больше воды или молока. если густо или чуть муки если жидко. яйца тоже по размеру разные.. когда 3.. когда 4 штуки нужно. либо сахар или соль по вкусу.
на смазывание сковороды и блинов масла не жалеть. так вкуснее. хорошо смазывать бортики сковороды, чтобы края блинов не подгорали и не прилипали к сковороде.

тесто для пирога:
я выбрала пресное сдобное тесто. оно отлично подходит для пирогов. узоры не деформируются, лучше хранится, чем пирог из дрожжевого теста. рецепт был взят с какого-то сайта.. про выпечку. это по какому-то госту.. или что-то вроде того по мое-му. уже не помню, получилось отлично с первого раза. подойдет для пирожков и пирогов.

мука - 500 г. (замешиваем с этим количеством, потом добавляем еще.. уйдет еще немного муки при обминании и раскатывании теста)
сахар - 15 г.
масло/маргарин - 100 г (я положила половину маргарина и половину масла)
яйца- 1 шт.
сметана - 300 мл (я добавила сливки разбавленные молоком)
сода пищевая - 2 г (я выбрала не просто соду, а щепотку пекарского порошка в тут продается такие красные пакетики.. там помимо соды что-то еще)
кислота лимонная - 2 г (у меня была в жидком виде)
в рецепте не было соли.. я добавила 2 ч.л.

(мука + размягченное масло/маргарин) растереть хорошо ладонями + (сода + сахар + соль) перемешать
смешать со сметаной и яйцом
(сметана/сливки + лимонная кислота/лимонный сок + яйцо)
вымесить тесто.. добавляя дополнительную муку.. тесто должно быть пластичное. и убрать ненадолго в холодильник. такое тесто хранить долго нежелательно. как остынет немного можно раскатывать.

собираем пирог:
разделить тесто на 2 части.. раскатать толщиной 5 мм. и обрезать.. чтобы было больше блина на 3 см.

на противень выкладываем пекарскую бумагу. и кладем наш первый лист теста. собираем пирог.
1 курица
блин
3 рис (на рис можно сливок капнуть)
блин
4 шампиньоны
блин
1 курица
блин
3 рис (на рис можно сливок капнуть)
блин
4 шампиньоны
блин

теперь раскатываем оставшееся тесто. и вырезаем диаметром чуть больше предыдущего. закрываем пирог. слепляем края. можно их косичкой защипнуть. или сплести косичку из оставшегося теста. я просто подогнула их наверх и вилкой прижала. получился такой узор. оставшееся тесто раскатываем и делаем украшения. листочка.. цветочки и тд. делаем дырочку небольшую сверху в центре. чтобы пирог не разорвало если пар будет выходить. я отдельно выпекла крышечку чтобы эту дырочку закрыть и заткнула после. смазать взбитым яйцом.

выпекала я это при температуре 190С около 50 мин. Зависит от духовки, как только он подрумянится от готов. нужно немного проверять )
на самом деле ничего сложного. )

фото из интернета:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось id_julia 26 дек 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 дек 2014, 23:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Еще как то я сварила рисовую кашу, мой обрадовался, но есть в итоге на отрез отказался, оказалось, что всего понимании рис на молоке надо есть холодным и сладким, то есть в виде десерта....

Рыбу - в основном они ее боятся. А соленую или копченую вообще не понимают, не пробуют и говорят: Она же сырая!


Да.. те кто к суши равнодушен не едят. И более старшее поколение как сырое не едят рыбу такую. Для них это гадость. Для тех кто суши любит солила лосось, делала суши и нарезку.

С кашей у меня был опыт. Мой ест ее. Тк мама готовила в детстве. Даже овсянку ест. Другие только как холодный десерт. типа рисовый пудинг с фруктами. или как мюсли. даже малинка и шоколад не спасли кашу. ))

Danechka писал(а):

Юль, а почему? Я почему-то думала, что это им может понравиться, видела даже в одном буфете что-то похожее. Правда, буфет этот китайцы держат, а они-любители холодца.


Ну для них это как желе. Желе они понимают только сладкое. Те типо гадость жуткая ) Я все хочу попробовать сделать своему.. вдруг понравится, но сильно в этом сомневаюсь.

Няня писал(а):

В магазинах специализированных(хлебных) разные виды лапши продаются,
в мягких упаковках, и лапша мягкая, не сухая.
Наверное вкусно) Ни разу не покупала.

Представила как ананас выделяет сок - это должно быть жутко соблазнительно вкусно.
Но как представлю - что это ВОДКА и сколько в ней градусов!
Так можно незаметно накачаться алкоголя :D :?

Я бы еще поела грузди соленые с луком и СМЕТАНОЙ.
Грузди наверное если есть, то только Патагонские.....
Салат простой, но на мой русский вкус вкуснейший)


Ну блин. Ну вот разве можно про грузди ))) это не гуманно ни разу... я такое читать не могу.. ну очень хочется. )) сама бы засолила. У нас всегда у бабушки грузди были соленые.

Лапша эта даже в dia продается. Только это паста а не лапша. Те ее на машине делают. Она более плотная. Я покупала только равиоли так. Ну нормально.. с соусом ) Как-нибудь и на пасту попробую. Но как лапшу я бы ее не стала. делаю как у бабушки получается, вкусно и просто )

Водка в ананасе... ))) Я бы пино коладу бы с ромом. А вообще алкоголь не пью. Не лю. Вчера сидр попробовала.. там градуса 4ре наверное ) ну вот не любитель ни вина ни шампанского. А в ананасе это лихо очень конечно)))

Obi писал(а):

Вот эта маринованная вроде хороша: (там апельсинчик есть)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но это на новый год им сделаю... А вот с поросенком на рождество незадача...


Что у вас там с хрюшей вышло? очень интересно. я никогда такого не делала. даже не знаю как и что. ) Ответственное задание вам дали конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 дек 2014, 23:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Юлия, спасибо за рецепт пирога.
На новый год попробую.
Классный рецепт и действительно по-русски.
Тоже хочу узнать про поросеночка.
Я готовила голову поросенка в РФ в печке газовой.
Но на париже - это сложно. Это мастерство иметь надо, ну или как
говорят, руку набить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 дек 2014, 00:10 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Ох, Юля, ну и хозяюшка :give_rose: ! Молодец, и рецепт классный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 дек 2014, 11:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Няня писал(а):

Я готовила голову поросенка в РФ в печке газовой.

и я в печке
только в большой, они ее с дачи привезли
id_julia писал(а):

Что у вас там с хрюшей вышло? очень интересно. я никогда такого не делала. даже не знаю как и что. ) Ответственное задание вам дали конечно.

вышло красиво и вкусно:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 дек 2014, 12:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi
Поросеночек на париже или в духовке?
Внутри поросеночка получается соус?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB