¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2014, 12:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Obi писал(а):

тут все новые русские затревают из-за проверок интерпола и отсутствия отпечатков пальцев на чипе паспорта
новые, в смысле кто новый в стране... и кто подается в первый раз

Интересно, а тем у кого уже при въезде один раз снимали отпечаток пальца, при повторном приезде и подаче документов так же будет, или нет.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ПМЖ, Аргентина, Иммиграция, гражданин, миграционная служба
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2014, 12:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Саш, при любом въезде большой палец сканируют. А при подаче документов - все 10, два раза, первый когда несудимость аргентинскую доказывать бушь, второй - на ДНИ все пересканируют потом уже...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 дек 2014, 16:55 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia
Я сегодня зашла посмотреть состояние, на первый взгляд ничего не поменялось, но если нажать на "Ver documentación", то скачивается файл в формате пдф, а там прекария новая продленная до 6 апреля 2015 года.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 дек 2014, 18:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Вижу. Это где по ссылке "проверить ваши трамиты". Спасибо, Наташа.
До этого я проверяла "документы" тоже, ничего не было. Наверное продлили. Чего бы ему там быть иначе. После НГ все равно конечно схожу туда.

Какое же фото у меня страшное на документах. Мы так торопились.. что пошли в ближайший китайский киоск с надписью "фото". малюсенькая бабулечка в халатике направила на меня мыльницу со вспышкой , высунув для концентрации язык крикнула мне что-то и наснимала адские кадры с полузакрытыми из-за вспышки глазами.. и мега заспанным лицом. потом засунули их в фотошоп... сделали "поприличнее". но все равно страшно и на китайца почему-то похоже. ))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 дек 2014, 18:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

После НГ все равно конечно схожу туда.

Если делать нечего, то сходите :D
id_julia писал(а):

Какое же фото у меня страшное на документах. Мы так торопились.. что пошли в ближайший китайский киоск с надписью "фото". малюсенькая бабулечка в халатике направила на меня мыльницу со вспышкой , высунув для концентрации язык крикнула мне что-то и наснимала адские кадры с полузакрытыми из-за вспышки глазами.. и мега заспанным лицом. потом засунули их в фотошоп... сделали "поприличнее". но все равно страшно и на китайца почему-то похоже. ))

Ты не представляешь какие фото делают на ДНИ, я такие видела, например, растягивают непропорционально фото, получается вытянутое лица, вообще тихий ужас, много темных снимков, снимают с очень слабым освещением. Так что не обращай внимание...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 дек 2014, 18:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Если делать нечего, то сходите :D

Делать всегда есть чего! ;)
Да, хочу узнать.. куда подевали дни и когда он будет по их мнению.. )

Растянутое лицо??! на дни? ))))
я даже не обращала внимания. сейчас смотрю. У мужа на фото дни его лица вообще почти не видно! )) кб в подвале снимали. все голубое и темный контур головы. надо же.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2015, 14:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia
Недели две назад у меня в локале парагваец продлевал прекарию, они подали на ПМЖ также как и ты: по семейным мотивам, прикол в том, что он подал на ПМЖ еще в июне 2014 года и уже второй раз продляет прекарию.
Другой казус, неделю назад продлевала прекарию одной доминиканке, у нее такой же случай: ПМЖ по семейным мотивам, но.... :? подавала она бумаги еще в 2012 году! :o и до сих пор каждые три месяца продлевает!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2015, 17:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

id_julia
Недели две назад у меня в локале парагваец продлевал прекарию, они подали на ПМЖ также как и ты: по семейным мотивам, прикол в том, что он подал на ПМЖ еще в июне 2013 года и уже второй раз продляет прекарию.
Другой казус, неделю назад продлевала прекарию одной доминиканке, у нее такой же случай: ПМЖ по семейным мотивам, но.... :? подавала она бумаги еще в 2012 году! :o и до сих пор каждые три месяца продлевает!


Наташа.. Я только сейчас это сообщение увидела. Какой ужас. с 2012?! Они.. что издеваются. На работе, тоже на самом деле возможно не везде рады будут, что у человека прекария, а не дни. Кому-то может и не понравится, наверное. Просто.. от того, что это что-то непонятное. Выкрутиться конечно можно и все объяснить, про медлительность миграсьонеса. Но все равно хочется, чтобы все сделали уже. Да и есть же наверное вещи, которые только с дни или лучше с дни делать, а не с прекарией.. наверняка есть.

А им вообще как-то понадоедать и поторопить можно? )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2015, 17:15 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Вот я никак не могу понять- если есть возможность через 2 года подавать на гражданство, зачем люди подают на ПМЖ? Это же обходной путь какой-то? Или есть какие-то нюансы по которым подача на гражданство невозможна? Может быть есть какие-то подводные камни?
Недавно разговаривала с человеком, который живет здесь 15 лет в статусе ПМЖ, спросила у нее почему она не подала на гражданство, она мне долго что-то объясняла, в общем я поняла только то, что это не так просто сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2015, 17:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

Недавно разговаривала с человеком, который живет здесь 15 лет в статусе ПМЖ, спросила у нее почему она не подала на гражданство, она мне долго что-то объясняла, в общем я поняла только то, что это не так просто сделать.

Может у нее нет официального дохода?
Для подачи на гражданство нужно показать доход официальный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB