¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 17:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

Мы сейчас живём в PH, двор с соседями общий- нельзя. А четыре года в пригородах жили- там пустырей полно, так вскопал я 300 кв. м земли- мы овощной не ходили. Чернозёма- полметра в глубину. Чего только там не росло, даже арбузы и дыни. Но чтобы за огородом ухаживать нужно иметь свободное время. Благо у меня мать- домохозяйка, я только тяжёлую ранботу выполнял. Вообще русский человек самодостаточен, из подручных средств может что угодно натворить. а эти на меня смотрят и смеются, дураком считают, когда я грибы, одуванчики, клевер и крапиву набираю. Про банные веники я и не говорю: на них они ужас в местной бане навевают, думают, что я какой- то извращенец.




в PH это что?
и чего вам тогда не хватало? если у вас в принципе все было?
нехватка свободного времени - это проблема всех от 30 до 60... пока детей на ноги не поставят, да на пенсию не пойдут... а там внуки, а детям надо вкалывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
минимальная, зарплата, синдикат, налоги
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 17:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

Не советую- это не Ялта, не Сочи и тем более не Канны. Климат здесь враждебный- то солнцем обозжёт, то холодным ветром обдует. Ветра дикие, лета настоящего не бывает- всё время прохладно, когда солнце прячется. Мар дель Плата- это самый мерзкий город в Аргентине во всех отношениях.

я была в Мар дел... имею представление, город мне понравился, море красота... очень на пляжи Прибалтики похоже, откуда я родом... климат тоже, только лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 17:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

А у вас в Санта- Фе действительно нечего делать, большя деревня и только. Интересно чем там народ занимается- сельхозом?

народ работает круглый год, а не 4 месца в сезон...хаха... потом к вам на моря деньги тратить, гулять и развлекаться...
и получает свои 9 тыс песо каждый месяц + агинальдо, а не 4 месяца в год... поэтому я пока здесь, а не у вас... детей вырастим и на пенсии к вам переберемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

Вы просто судите по своему понятию и воображению. Уверяю: ни жить, ни отдыхать здесь ни к чему, только бед натерпитесь. За отдыхом в Бразилию надо ехать- от вас близко.


обожаю Балтийское море, такое вот холодное, с ветром, когда прячешся среди дюн от него и балдеешь, рядом сосны, запах обалденный... а лучше на Куршской или Балтийской косе, тишина и покой... никакая Бразилия не нужна... арг. побережье мне чем то это напоминает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2014, 20:16 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
С 5 января 2015 года повышается минимальная зарплата до 4716 песо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 06:41 
Obi писал(а):

Дешевых кастрюль и дешевой электроники в Аргентине нет, например. Хотите хорошую кастрюлю - по официальным курсам валют на русские деньги будет стоить тысяч 10 рублей.

Вот этим вы меня удивили. Я понимаю ещё электроника, но кастрюли! В чём причина?
Я надеюсь что на грядущих выборах победит кандидат, который отменит весь этот маразм с курсом доллара и т.д..

И ещё, на форуме говорили про налог в 50% и что таможня зверствует но новому закону. Но разве Меркосур не предусматривает единого экономического пространства стран-участниц? Как эти препоны вообще вяжутся с идеей Южно-Американского Союза? А я так понял налогом облагают и товары из Бразилии...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 07:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Veleslav писал(а):

И ещё, на форуме говорили про налог в 50% и что таможня зверствует но новому закону. Но разве Меркосур не предусматривает единого экономического пространства стран-участниц? Как эти препоны вообще вяжутся с идеей Южно-Американского Союза? А я так понял налогом облагают и товары из Бразилии...

На сколько мне известно (возможно я и ошибаюсь) 50% платишь если только импортируешь товар.Но если вы например экспортировали из Аргентины на определенную сумму долларов, то вы можете импортировать в Аргентину на туже сумму и без налогов.

Veleslav писал(а):

Я надеюсь что на грядущих выборах победит кандидат, который отменит весь этот маразм с курсом доллара и т.д..

Зря вы так... Со стороны это и маразм, но с другой стороны защищен внутренний рынок от внешних факторов. Вот Россия которая сидит на нефтяной игле, нефть падает и следом растет доллар.
Да, свободно купить или продать доллары в банке трудно, но как то живут в Аргентине с этим.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 07:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

На сколько мне известно (возможно я и ошибаюсь) 50% платишь если только импортируешь товар.Но если вы например экспортировали из Аргентины на определенную сумму долларов, то вы можете импортировать в Аргентину на туже сумму и без налогов.

Я тоже так понимаю.
А вот интересно, если ввозить продукты, разрешенные к ввозу, на них какой налог будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 08:06 
Sasha писал(а):

Но если вы например экспортировали из Аргентины на определенную сумму долларов, то вы можете импортировать в Аргентину на туже сумму и без налогов.

А я думал это только к юридическим лицам имеет отношение. Помню читал где то возмущение людей, что мол предпринимателей вынуждают покупать внутри стары товары (например вино), что бы потом на эту же сумму ввести без налогов (например мобильники или принтеры).
Sasha писал(а):

Со стороны это и маразм, но с другой стороны защищен внутренний рынок от внешних факторов.

Но есть и перегибы с этой защитой. Я читал на другом форуме, подробный отчёт с фото, об Аргентинском ноутбуке (собран в Аргентине). Человек плевался на жуткое качество, которое до Китая не дотягивало, и т.д..
И всё же мне не понятно, если Меркосур ставит цель единого экономического и политического пространства стран-участниц - то почему же нет свободной торговли между этими странами? Может в силу ещё не вступило или Аргентина в одностороннем порядке приостановила?
Sasha писал(а):

Да, свободно купить или продать доллары в банке трудно, но как то живут в Аргентине с этим.

Проблема то в том, что такое излишнее вмешательство государства в экономику приводит, к в случае с Аргентиной к чёрному курсу на улицах. А это уже порождает целую теневую отрасль экономики, да ещё вокруг неё куча мошенников начинает крутиться.
А ещё я слышал что те у кого есть связи, они имеют полный доступ к покупке долларов по официальному (заниженному) курсу. А вот обычный народ по факту вынужден покупать по черному. Читал про маразм с выдачей долларов и евро в отпуск, чуть ли не фиксированная сумма какая то выдаётся и т.д. Это всё не здорово на мой взгляд.
Но вы не подумайте что я какой то там радикальный рыночник, я не приемлю и оголтелое либертарианство (прежде всего в экономике).

P.S.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Оценка негативная, но было бы интересно почитать противоположенное мнение, если оно есть.


Последний раз редактировалось Veleslav 07 янв 2015, 08:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 08:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Veleslav мы сейчас уходим от темы в политику. У каждого свое мнение.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB