¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 12:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 08:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Veleslav писал(а):

А я думал это только к юридическим лицам имеет отношение.

А что физическое лицо может заниматься экспортом-импортом? Я вам не говорил что это для физического лица.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
минимальная, зарплата, синдикат, налоги
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 08:13 
Sasha писал(а):

А что физическое лицо может заниматься экспортом-импортом? Я вам не говорил что это для физического лица.

А я подумал что на физ лица тоже. Мол хочешь ввести ноутбук, вывези с Родины товара на такую же сумму. Запутался.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 08:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Мол хочешь ввести ноутбук, вывези с Родины товара на такую же сумму

Имелось ввиду, что для того, чтобы привезти в Аргентину - к примеру - велосипедов на 100 тыс.долларов, нужно из Аргентины продать чего-то зарубеж на 100 тыс.долларов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 08:43 
Да, я уже понял.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 09:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

На сколько мне известно (возможно я и ошибаюсь) 50% платишь если только импортируешь товар.Но если вы например экспортировали из Аргентины на определенную сумму долларов, то вы можете импортировать в Аргентину на туже сумму и без налогов.

В первый раз такое слышу, чтобы освободили от пошлин таким образом. Где ты об этом прочитал?
Верно то, что чтобы получить разрешение на импорт надо предварительно на эту сумму что-то экспортировать.

Я не знаю какие пошлины по Меркосуру, может нулевые, но в любом случае не для физических лиц - конечных потребителей, а для юр.
лиц и физ. лиц - предпринимателей, то есть для тех, кто зарегистрирован как импортер.

Veleslav писал(а):

Вот этим вы меня удивили. Я понимаю ещё электроника, но кастрюли! В чём причина?
Я надеюсь что на грядущих выборах победит кандидат, который отменит весь этот маразм с курсом доллара и т.д..

Я приехала сюда еще когда президентом был Менем, и тогда здесь хороших кастрюль не было, а что хорошее было, то очень дорого. А песо к доллару было 1:1. При этом безработица, сокращение производства, снижение зарплат, низкая социальная защита. И влезание в долговую кабалу. При Менеме кучу производст приватизировали только с единственной конечной целью - вообще закрыть производство. Полностью уничтожили ж/д. Многое чего поуничтожали.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 10:47 
NatashaV писал(а):

При Менеме кучу производст приватизировали только с единственной конечной целью - вообще закрыть производство. Полностью уничтожили ж/д. Многое чего поуничтожали.

Зачем? Я понимаю, если приватизировали что бы потом прибыль получать. Неужели на металлолом всё продавали как у нас? А Ж/Д зачем угробили?
Может реально не было денег, на содержание всего этого? С другой стороны не понятно за счёт чего курс был 1:1?
А про Менема я уже слышал раньше. Это же при нём случился дефолт, когда банки из страны все деньги вывезли?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 10:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Veleslav писал(а):

А Ж/Д зачем угробили?


Чтобы прибыль получать с автобусов :D Содержать их более выгодно и ездить на них прилично дороже, как самолет почти. (Не мое творчество, цитирую старшее поколение аргентинцев)

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 10:56 
Obi писал(а):

Чтобы прибыль получать с автобусов :D Содержать их более выгодно и ездить на них прилично дороже, как самолет почти. (Не мое творчество, цитирую старшее поколение аргентинцев)

Да я тоже слышал такое объяснение. Но неужели автобусное лобби такое сильное в стране и вообще в латинской Америке? Почему же в России в 90ые не угробили Ж/Д?
Кстати, не знаю как в других регионах, а из Москвы на автобусе ехать в другие города дешевле и часто быстрее, а всё потому что РЖД цены задирает. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 11:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Veleslav писал(а):

Неужели на металлолом всё продавали как у нас? А Ж/Д зачем угробили?


А Вы не слышали, что электрички сократили по всем регионам России, кроме Питерской и Московской области? :D
Переходят на автотранспорт.
Поезда отменили (некоторые направления) в сторону юга в РФ.
Не рентабельно.
Зато какие хорошие тут автобусы! Со спальными местами, кофем и едой)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2015, 11:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Veleslav писал(а):

не знаю как в других регионах, а из Москвы на автобусе ехать в другие города дешевле и часто быстрее


А тут не дешевле и поезда не ходят во многие места. А потом учитывайте еще 1 факт: Россия вся в железнодорожных электропроводах опутана при совке еще. А тут как бы поезда междугородние на бензине ездят, или дизеле, или черт его знает чем, но не на Электричестве.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB