¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 20:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Интересно, а почему нельзя прописать в договоре не сумму в долларах, а сделать след.формулировку:
"Сумма Х рублей, эквивалентная такой-то сумме в долларах"?

Так же пишут в трудовых договорах с 2008 года, когда запретили платить з/п в долларах компаниям, которые зарегистрированы на территории РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 21:38 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 10 дек 2014, 14:49
Сообщения: 29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алиса
Город: Кордоба
NatashaV писал(а):

Мне кажется, что в Байресе достаточно предъявить действующий договор и документ на право собственности.К сожалению, еще никто по подобному опыту не отписывался.

Если так - было бы здорово!
Слышала от ребят, живущих в Мисьонесе, что в первый год у них приняли чеки из банкомата, но потом всё равно сказали переводить на аргентинский счет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 21:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
NatashaV писал(а):

Я это уже от многих слышала. Возникает вопрос, у нотариуса РФ разве нет такой простой услуги как заверение подписи? Только подписи, а не содержания?
В Аргентине во всяком случае такое есть.

Про такую услугу в РФ не слышал, возможно есть, но могу сказать, что апостиль ставят только на нотариальный документ. Поставят ли его на договор с заверенной подписью - это вопрос :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 21:42 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Dr_Bartolo писал(а):

Про такую услугу в РФ не слышал, возможно есть, но могу сказать, что апостиль ставят только на нотариальный документ. Поставят ли его на договор с заверенной подписью - это вопрос

Как раз с апостилем и не должно быть проблем. Так как апостиль это печать, заверяющая подпись нотариуса.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2015, 21:44 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
linnveig писал(а):

Интересно, а почему нельзя прописать в договоре не сумму в долларах, а сделать след.формулировку:
"Сумма Х рублей, эквивалентная такой-то сумме в долларах"?

Так же пишут в трудовых договорах с 2008 года, когда запретили платить з/п в долларах компаниям, которые зарегистрированы на территории РФ

На моё предложение сделать договор в условных единицах с привязкой к курсу доллара был получен отказ.
Возможно, не повезло с нотариусом :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2015, 15:01 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
NatashaV писал(а):

Например, в городе Буэнос-Айрес требуют для предоставления ВНЖ как рантье в случае если вы показываете как доход из-за рубежа доход от аренды вашей квартиры, оригинал документа на квартиру и оригинал договора аренды. Показывать как именно вы получаете аренду не просят.

Скажите, пожалуйста, оригинал документа на квартиру - это принципиально, обязательно? Вы говорили, что нотариально заверенная копия - можно. И нотар. копия может ведь самостоятельно существовать без оригинала? В смысле: сделать нот. копию, апостиллировать её, заключить "договор аренды" (тоже по копии ведь можно?), нот. заверить, апостил., далее квартиру продать. Копию ведь никто отнять/аннуллировать не может, я правильно рассуждаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2015, 15:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Rossanaa писал(а):

Скажите, пожалуйста, оригинал документа на квартиру - это принципиально, обязательно?

Я не сотрудник Миграсьонеса, но вообще всегда нужно предоставлять оригиналы документов.
Rossanaa писал(а):

В смысле: сделать нот. копию, апостиллировать её, заключить "договор аренды" (тоже по копии ведь можно?), нот. заверить, апостил., далее квартиру продать.

Я может быть чего-то не понимаю, но какие средства Вы будете переводить на счет в аргентинском банке, если квартиру продадите, для подтверждения дохода? Или деньги, вырученные от продажи и будете переводить каждый месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2015, 15:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Еще насчет копии. У нас, когда мы ехали в первый раз, были апостилированы копии школьных аттестатов, не оригиналы. И у нас их нигде не приняли. Думаю, что и Вашу апостилированную копию не примут, попросят оригинал.
Вообще ставить апостиль на копию неправильно, потому что апостиль подтверждает легальность выданного Вам оригинала документа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2015, 09:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Ой, я запуталась! :?
Вот ведь говорилось (про "апостилировать свидетельство собственности на квартиру"):
NatashaV писал(а):

Я думаю, что такой документ апостиль не ставится.
Как вариант, делаете нотариально заверенную копию, на нее ставите апостиль.

Теперь соображаю, что на оригинал в моём случае - исключается, т.к. оригинала у меня после продажи не будет. И Dr_Bartolo говорит, что апостилировал копию (я так поняла).
Значится, то, что я могу сделать - это только копия.
Ещё нашла:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
"На легализацию не принимаются оригиналы, а только заверенные нотариусом копии и подшитые к нотариальным копиям переводы, следующих документов:
- паспортов, загранпаспортов, трудовых книжек, водительских удостоверений, военных билетов, других личных документов;
- свидетельств ОГРН, свидетельств о постановке на налоговый учет и т.д.;"
(свидетельство собственности на квартиру мне кажется из этой последней категории. Во всяком случае, оно не относится к категории "Апостилируют только оригиналы...").
Там вообще удобно изложено насчёт апостиля (правда, это уже в другую тему).
Пойду к нотариусу спрашивать. Отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2015, 09:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Это я вариант "рентист" подготавливаю в смысле "соломки подстелить". Хочу на курсы, но вдруг не успею, времени уже мало. И вот ещё вариант, не подскажете: у меня своя компания в России, где я Ген. директор. Компания остаётся. Работать я реально могу где угодно. Допустим, я делаю справку о такой-то зарплате, и всё ок? Справку нужно апостилировать-переводить, да? Насчёт переводов на аргентинский счёт - это, конечно, сильно всё усложняет (уменьшает сумму, как я понимаю?). Вообще почти нереально. Реально зарплаты у меня нет, так же, как и отчисления налогов фирмы (и доходов). Могут ли это как-то проверить? Практикуется ли? (я что-то сомневаюсь..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB