¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2015, 18:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

А что Саша:-):-):-) я столько же знаю как и вы:-):-):-)так что не чем не могу помочь:-)

Ну я думала, ты все знаешь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, беженство, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 12:35 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
Всем привет! Меня зовут Филипп. Живу в Доминикане уже больше года, но подумываю о переезде в Аргентину, так как Доминикана это все же не та для меня страна, где хотелось бы задержаться подольше (слишком много гаитян, дороговизна жизни и отношение местного населения к белому, как к мешку с деньгами). Сам я из Украины, поэтому возник вопрос: каковы шансы получения статуса беженца в Аргентине? Есть ли случаи отказа или Аргентина в этом плане страна принимающая всех? Можно ли подать заявление прямо в аэропорту по прилету? Как к этому относятся аргентинцы? Не много ли у них беженцев? :D

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 12:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Philip писал(а):

Сам я из Украины, поэтому возник вопрос: каковы шансы получения статуса беженца в Аргентине? Есть ли случаи отказа или Аргентина в этом плане страна принимающая всех? Можно ли подать заявление прямо в аэропорту по прилету? Как к этому относятся аргентинцы? Не много ли у них беженцев? :D


Привет)
Смотря по каким причинам беженец. А у Доминиканы подписан договор конвенции? Вы запрашивали там беженство?
Есть случаи, когда люди жили не в РФ, но подавали в Арегентине на беженство по дискриминации в РФ.
Как правило в Европе, такой случай бы не прокатил. Если Вы даже на самолете совершали пересадку в другой стране,
допустим во Франции, а летели в Германию и в Германии подали на беженство, Вас отправят во Францию.
В Аргентине все проще, нет пыток и допросов, и так строго не поступают, как в Европе.
Нужны доказательства.
Беженцев приезжает много с Украины. Но тут и раньше много было иммигрантов с РФ, с Армении, с Украины.
Тут часто слышат русскую речь и говорят, а вот моя бабка, или дед - с РФ или с Украины.
Но сами уже не знают украинского, русского языка.
Иммигрантов здесь много, и со старых поколений иммиграции.
В нашем районе, с кем общаемся, многие знают что мы "иностранцы", хвастаются, что у кого то бабушки, дедушки -
и с Италии, и с Испании, и с Украины,РФ, с Польши, Чехословакии, Германии, много намешено кровей.
Говорят об этом с гордостью.
Относятся хорошо к приезжим, с интересом, много помогают.
Если Вы сами наверное не будете агрессивным....
Аргентина считается самой белой страной. Негров тут по пальцам пересчитать.
Слышала, как про Бразилию не очень хорошо аргентинцы говорят, что там много
темнокожих и к аргентинцам относятся не очень хорошо.(так соседи рассказывают, я не знаю) :D
Беженцам не помогают жильем, работой и деньгами.
Спрашивают сразу - как будете социализироваться в стране.
В Аэропорту подавать - не знаю... Можно спокойно пойти в Миграционный отдел, подать заявление.
Просить переводчика бесплатного и есть бесплатные адвокаты(адрес адвокатов там же в миграционке висит).
У Доминиканы с Аргентиной безвизовое посещение?
Если Вы спокойно можете как турист например , выйти с аэропорта, нет смысла подавать в аэропорту.
Это не Европа.
Спрашивайте, Филипп. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 13:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Philip писал(а):

Всем привет!

Добрый вечер.

Philip писал(а):

Сам я из Украины, поэтому возник вопрос: каковы шансы получения статуса беженца в Аргентине?

А почему в Доминикане Вы не хотите подать на беженство?
По какой категории Вы сейчас там живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 13:47 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Philip
Судя по форумам, с Украины народ подает на беженство, но о результатах говорить еще очень рано, дела рассматриваются больше года, а то и несколько лет.
Но пока дело находится на рассмотрении вы находитесь легально в стране с правом работы. Даже если получите отказ, то потом можно подать на апелляцию административным путем, если опять отказ, то тогда можно апеллировать через суд. Судебная система здесь очень загружена, дела рассматривают годами.
При этом вы в любой момент имеете право подать на вид на жительство по любой категории, отказавшись от варианта беженства. Никто некого назад (в свою страну) не отправляет насильно. Также спустя 2 года со дня въезда у вас появляется право подать на гражданство.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 14:43 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
Обо всем по порядку :D
Доминикана - бедная страна, 50% населения за чертой бедности, там пенсии получают только три категории лиц: бывшие военные, полицейские и госслужащие, остальные выживают как могут, поэтому и детей много, чтобы было кому кормить на старости. Поэтому статус беженца здесь никто никому не даст, да и не та страна, где стоит его просить :D Жизнь дорогая, зарплаты маленькие. Только в туризме нормальные, но в связи с конфликтом на Украине и скачками доллара, туркомпании закрывают направление в Доминикану, так как поток туристов из России и Украины резко сократился. К тому же здесь сверхопасно - рядом нищая Гаити, поэтому в Доминикане полно гаитян, которые не чураются ограбить белого, а то и пристрелить или мачете зарубить. Мне проще, я холост, ни семьи, ни детей, а с семьей здесь жить - разве что в хорошо охраняемой резиденции, да и желательно ток пустить по проводам на заборе :D Не даром здесь решетки на окнах везде и собаки во дворах кусючие :D
Я не знаю какое посещение у Доминиканы с Аргентиной, но у Украины с Аргентиной безвизовое, а я как гражданин Украины по всей видимости въеду в страну безвизово... И да я совершенно не агрессивен, поэтому аргентинцам бояться меня нечего :D Я мирное существо, очень даже, комаров стараюсь не убивать даже, только в случае самозащиты 8-) А вообще я писатель, поэтому совсем не миллионер :D Книги пишу, потихоньку издаю и воевать ни с кем не хочу. У меня другие интересы в жизни:)
Ах да, как я живу в Доминикане. Приехал как турист, но с билетом в одну сторону. Начал делать седулу, ВНЖ, но сначала необходимо было сделать резидентскую визу. К сожалению или к счастью (Доминикана все же не та страна, где я хотел бы осесть на подольше) адвокаты в Доминикане сверх-никуда-не-спешащие, с 2014 г запретили делать резидентскую визу в Доминикане, только в Москве (в Доминикане нет посольства или консульства Украины, все через Москву), поэтому сделать адвокат ничего не смог, полгода пыталась, затем начала делать рабочую визу, до сих пор делает, я свой паспорт за год только раз видел :D Сейчас требую его назад, задолбали если честно, обещают вернуть скоро, думаю без визы :) Поэтому я здесь даже не знаю как сказать - полулегален что-ли :lol: Но здесь с этим не парятся, люди годами живут нелегально, полиция на улице не пристают, у всех транкила, да и белый человек - все же кормилец Доминиканы, как же его побеспокоить :D

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 15:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Интересно.
А чем планируете в Аргентине заниматься? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 15:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
linnveig писал(а):

А чем планируете в Аргентине заниматься?

Работать :(

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 15:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Philip писал(а):

Работать

А кем?
И почему грустный смайлик? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 15:48 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
linnveig писал(а):

А кем?
И почему грустный смайлик?

Кем получится :) Я по специальности юрист, но это не мое.
А смайлик грустный, эт потому, что часто под словом "работа" понимается занятие, которое тебе не нравится, но ты вынужден им заниматься, так как питаться солнечной энергией или воздухом ты еще не научился и вряд ли когда научишься, а все остальное денег стоит в человеческом обществе 8-)

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB