¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 12:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

И снова Наташа оказалась права! :D
В Аргентину, конечно :)


:sorry: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 19:26 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
хочу еще дополнить опыт гражданина Украины 34 лет прилетевшего недавно в Аргентину из Дубаи без обратного билета...в Аргентину пустили, но был длинный разговор с пограничником...

думаю что предупреждение тиматик все же написано не просто так, а решение принимают чиновники - и авиакомпаний и пограничник Аргентины - индивидуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 19:36 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
Shchedrin писал(а):

прилетевшего недавно в Аргентину

А в какой аэропорт? В Буэнос-Айрес? Я слышал, что в столичных аэропортах с этим строже, чем в других. Но если я все же полечу в Аргентину, то буду вторым украинцем 34 лет с билетом в одну сторону :D

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 19:46 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
Philip писал(а):

Shchedrin писал(а):

прилетевшего недавно в Аргентину
А в какой аэропорт? В Буэнос-Айрес? Я слышал, что в столичных аэропортах с этим строже, чем в других. Но если я все же полечу в Аргентину, то буду вторым украинцем 34 лет с билетом в одну сторону :D
мои знакомые все прилетали в EZE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 21:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Philip писал(а):

Я слышал, что в столичных аэропортах с этим строже, чем в других


А я слышала, что наооборот. В Буэнос-Айресе всё давно отлажено, налажено.
Гладко пропускают. Про аэропорт Кордобы читала - были проволочки


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2015, 12:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
дополню, на неделе в EZE прилетели Турецкими Авиалиниями из Киева несколько мужчин среднего возраста граждане Украины без обратных билетов (не покупали), ни авиакомпания ни пограничники обратный билет не проверяли... всем поставили туристические визы... никаких задержек не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Turkish Airlines
СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2015, 16:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 14 апр 2014, 06:06
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Вадим
Город: Москва
Мы прилетели в сентябре- обратные билеты не покупали(турецкие авиалинии),просто сделали бронь обратных билетов на всякий случай(у эмиратов держится бронь 7-9 дней),делали через Agent.ru
Никто обратные билеты не спрашивал -ни в мск,ни в стамбуле,ни в буэнос-айресе
Тут все от авиакампании зависит и от страны пребывания - в тайланд ,например,обратные спрашивают -если их не покупаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2015, 21:42 
Тут кто то рассказывал (девушка вроде), как в Риме её на пересадке не посадили в самолёт, пока обратного билета не купит.
Я летел Турецкими Авиалиниями, с пересадкой в Стамбуле. Без обратного билета (но с бронью). Я даже в офис авиакомпании ходил узнавать, они сказали мне, что в Аргентину многие летают без обратного билета и ни каких проблем не было никогда. Сказали что на пересадки в Стамбуле тоже всё будет нормально.
Другой человек сказал мне, что есть лишь шанс что меня не пропустят на самолёт в Москве. А если пропустили то ни каких проблем не будет.
В итоге я спокойно прошел в Москве, Стамбуле и Байресе (тут у меня лишь спросили в каком отеле я остановился).

Я ещё рассказал историю про Рим другу, что работает в туризме. Он сказал что Итальянцы постоянно чего нибудь отмачиваю. Ну и не нужно забывать что это Евросоюз, а они же повёрнутые на всей этой теме по поводу нелегальной иммиграции, доказательств платёжеспособности и прочего. Вот и судят всех по себе.
Вообщем моё мнение такое - это чисто европейские заморочки. И если хотите их избежать - не летайте через Евросоюз.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2015, 07:06 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Veleslav писал(а):

Я ещё рассказал историю про Рим другу, что работает в туризме. Он сказал что Итальянцы постоянно чего нибудь отмачиваю. Ну и не нужно забывать что это Евросоюз, а они же повёрнутые на всей этой теме по поводу нелегальной иммиграции, доказательств платёжеспособности и прочего. Вот и судят всех по себе.
Вообщем моё мнение такое - это чисто европейские заморочки. И если хотите их избежать - не летайте через Евросоюз.

Да-да! :good: И я того же мнения, уже его высказывала. Убеждена, что дело в этом. Я сама работала в туризме, в Италии. Правда, по приёму российских туристов. С их визовыми вопросами не была связана. Но ощущение однозначное - если могут хоть к чему-нибудь придраться - не преминут. Правда, отсекают, в основном, ещё на уровне виз, не доводя до прилёта. Т.к. там виза делается в консульстве в России, с кучей требований доказательств и обратных билетов, естесственно.
И сама делала себе вид на жительство в Италии, тоже нахлебалась так, что больше не хочу. Ну т.е. очень муторно, а иногда вовсе бесперспективно, как :wall: Так и пришлось уехать, после 2 лет проживания и работы.
Вроде, не было здесь ни одного отзыва, что не впустили по прилёту в Аргентину? (без обратного билета) Это важно, а не пересадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2015, 20:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Rossanaa писал(а):

Вроде, не было здесь ни одного отзыва, что не впустили по прилёту в Аргентину? (без обратного билета)

Именно про русских не было. Но вообще были
С того года ввели категорию falso turisto, по которой если кому-то покажется, что у Вас цель визита не туризм, то Вас не пустят и сделают бан на 5 лет. Но, как правильно говорила Наташа, это скорее всего больше ориентировано на людей из стран из Латинской Америки - к хорошо выглядящим людям с европейской внешностью вряд ли будут вопросы...
Но вообще, я заметила, что у всех что-нибудь да спрашивали пока мы в очереди стояли, многие какие-то бумаги доставали. Так что нужно быть готовым на все ответить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB