¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 апр 2024, 06:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 11:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Lastochka писал(а):

Казню себя за то, что в 2013-2014 годах это не сделали. Было всё гораздо проще


Ну, если бы можно было рождение ребенка так вот взять и предугадать ;)
Значит в 2013г у Вас были другие планы, что ж поделать :good:
Лучше поздно чем никогда)))))
Перелет длинный. Но потом его даже особо и не вспоминаешь и огромность расстояния потом не ощущаешь ;)
Выдержать сутки.
А вообще, народ, принципиально рожать лучше в Буэнос-Айресе?
Ведь можно поселиться в других городах, где по-дешевле и жильё,
и еда, и природы по-больше. В Буэнос-Айресе все же прогуляться можно только в парках, это мегаполис как ни как.
Загсы и миграционки есть во всех городах.
Буэнос-Айрес удобен тем, что консульство русское в нем.
Если что понадобится в консульстве,, то это в Буэнос-Айрес ехать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ребенок, аргентина, пмж , рождение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 11:36 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 04 фев 2015, 05:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анастасия
Город: Москва
Няня Мы рассматриваем не только столицу. Байрес - это своего рода "единица меры", а там плюс/минус уже будем решать, когда точно убедимся в том, что имеет смысл ехать. Мне даже больше по душе вариант другого городка, где природы побольше, где не надо далеко ехать за красивыми пейзажами. Я бы даже хотела развить этот вопрос, но в другой теме, а то не по правилам будет.

И всё же по теме. Господа, извините, если повторно задаю этот вопрос, хотя я прошерстила этот форум довольно тщательно.
Всё же в чем разница платных госпиталей от бесплатных (пренаталь)?
В бесплатном госпитале - бесплатно всё: и наблюдение, и рецепты (препараты?) и сами роды. А вот в платном, как я поняла, всё не ограничивается стоимостью самих родов (например, 2000$) + стоимость наблюдения у врача+все анализы и проч.проч.. Таким образом, сумма может легко возрасти и до 5000$ и больше...
И вообще, стоит ли идти в платный, если все говорят, что в бесплатном госпитале - всё тоже очень хорошо (в сравнении с Российскими-то уж точно...) Вообще, я, конечно, по-доброму завидую решительности девушки Rossanaa из соседней ветки :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 11:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Можно я расскажу немного размытую информацию в Вашей теме.
Ездила в Сан-Луис, даже не в сам, а рядом городочек маленький.
Городочек новострой. И на этот маленький городочек выстроен новый роддом!
С новейшим оборудованием. Муниципальный. А значит бесплатный)
Когда на такое смотришь! и вспоминаешь российские роддома...и последствия лежания в таких роддомах....
вспоминать не хочется все эти печальные истории.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 12:52 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 14 апр 2014, 06:06
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Вадим
Город: Москва
Lastochka писал(а):

Няня
Всё же в чем разница платных госпиталей от бесплатных (пренаталь)?
В бесплатном госпитале - бесплатно всё: и наблюдение, и рецепты (препараты?) и сами роды. А вот в платном, как я поняла, всё не ограничивается стоимостью самих родов (например, 2000$) + стоимость наблюдения у врача+все анализы и проч.проч.. Таким образом, сумма может легко возрасти и до 5000$ и больше...
И вообще, стоит ли идти в платный, если все говорят, что в бесплатном госпитале - всё тоже очень хорошо (в сравнении с Российскими-то уж точно...) Вообще, я, конечно, по-доброму завидую решительности девушки Rossanaa из соседней ветки :hi:


Добрый день!
Разница есть:
1) в бесплатном вас ждут очереди на прием и к гинекологу и потом к педиатру с малышом.
приходиться в среднем ждать своей очереди от 1 до 2 в среднем
в платном госпитале -запись по электронной почте на конкретное время,но и там время ожидания 0-40 минут
2) в платном естественно все процедуры и анализы- за деньги : например в "Немецком" госпитале "Алеман" прием у гинеколога в октябре -декабре стоил 420-450 песо. анализы вообще в копеечку обойдуться примерно 5-7 тысяч песо.Но это если не заключать родовой договор -если с ним -то не в курсе: входят ли в него анализы,какие и тп
УЗИ -1000 -1200 песо - это дорого даже для Мск)
В бесплатном- все бесплатно.
3) стоимость родов на октябрь-ноябрь 2014 немецком госпитале 40 тысяч песо +- 3 тысячи - в разные дни суммы по разному почему то называли+инфляцию нужно учитывать(она тут большая)
в госпитале "Анчорена" назвали сумму 50 т песо,знакомым 45 т песо) -тоже октябрь -ноябрь 2014 - те если поменять доллары по черному курсу на сегодня -13 с копейками -выходит стабильно более 3000 долларов стоимость родов
+если что не так будет с малышом после родов- повезут в неонтологию -там тоже вам нужно будет заплатить(то есть еще 500-1000 долларов должна быть для подстраховки,а может и больше),в бесплатном - все это бесплатно)
4) интерьер палаты- естественно "+" платному,но и в бесплатном,например, госпиталь Фернандез,тоже все достойно -главное все чисто) палата на 2х рожениц(в платном 1-2 роженицы на палату)+оборудование я думаю везде одинаковое+квалификация врачей тоже
5) в платном все врачи и почти все медсестры на англ свободно говорят,в бесплатном- операциионные гинекологи,те кто просто ведет прием -через одного -как попадется) но если все хорошо -то в принципе не проблема на прием придти
6) будущему папе разрешают в платном присутствовать на родах,в бесплатном тоже -но при кесареве -нет.
7) в большинстве бесплатных есть регистро цивиль прямо в госпитале ,например, госпиталь Фернандез ) вот в платных -не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 13:06 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 14 апр 2014, 06:06
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Вадим
Город: Москва
Lastochka писал(а):

- А/б - 2000$
- Проживание на 5-6 месяцев - 5000$
- Роды - 1500$
- Траты на общие нужды (питание, быт, проч. расходы) - 3000$

Итого, по грубому расчёту - 11500$. На данный момент, в Российских рублях (по курсу 1$ = 70 руб.) это выходит в 805 000 руб.
Кто-то из недавно "сделавших ЭТО" может подтвердить данные расчёты?

Спасибо!


Думаю на траты- еда,документы местные,врачи,одежда малышу - до родов это будет примерно 1500 долларов месяц без аренды
Потом по-меньше)
Аренда хорошей квартиры(хороший район и инфраструктура) стоит примерно 6500-8500 песо в месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 13:19 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Lastochka писал(а):

План таков: поехать на 7-ом месяце, родить, дождаться документов на ребёнка и вернуться в Россию, а там уже по обстоятельствам будем решать. По времени, как мы подсчитали, это выйдет в 5-6 месяцев.

Можно сократить пребывание в Аргентине, сделав документы только ребенку, хотя конечно не угадаешь как быстро их сделают, но мне кажется, что в течение месяца - полтора можно успеть все сделать, и ДНИ и загран аргентинский, и загран российский.
Lastochka писал(а):

И да, возвращаться на ПМЖ в Аргентину мы как раз таки планируем. Просто на данный момент мы не готовы жечь мосты. Хотим сделать пробный заезд, родить там сына и понять что к чему. Да и в связи с сильным ослаблением рубля, вопрос о рентабельности родов в Аргентине встал так сказать "ребром", к сожалению... 15000$ - это более миллиона рублей (на дату). В России на данный момент это существенная сумма, которую не так легко заработать. Казню себя за то, что в 2013-2014 годах это не сделали. Было всё гораздо проще.

Бесплатный госпиталь лучше в плане того, что если что-то пойдет не так, то в платном надо будет дополнительно за все платить плюс за дни нахождения в госпитале.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 13:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
вадим1111 писал(а):

в бесплатном вас ждут очереди на прием и к гинекологу и потом к педиатру с малышом.
приходиться в среднем ждать своей очереди от 1 до 2 в среднем


Ну давайте тогда сравним очереди в россии и очереди в аргентине. Тут сильно цивильнее. Даже не спорьте.
Выдали 6-7 турно на утро, все эти турно приняли. Нет такого, чтобы сегодня не попал, пришлось затвра приходить. А завтра вперед тебя 5 человек леваком прошли вообще без номерка.
Потому меня как-то тут даже очереди не раздражают.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 13:46 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 14 апр 2014, 06:06
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Вадим
Город: Москва
Obi писал(а):

Ну давайте тогда сравним очереди в россии и очереди в аргентине. Тут сильно цивильнее. Даже не спорьте.
Выдали 6-7 турно на утро, все эти турно приняли. Нет такого, чтобы сегодня не попал, пришлось затвра приходить. А завтра вперед тебя 5 человек леваком прошли вообще без номерка.
Потому меня как-то тут даже очереди не раздражают.


То,что лучше чем в Росиии -это однзначно! Я и не пытался спорить.
А вот проблемы со взятием турно могут быть такого плана- то система сломается и турно вообще не выдают,
то в определенные дни нет турно к конкретным специалистам -узнаешь об этом только по прибытии в госпиталь
К этому нужно быть готовым.
Это касается бесплатных госпиталей.

В платных тоже накладки встречаются - но реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 15:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ну началось отговаривание!

Няня, я рассуждаю так: раз девушка в Аргентине не была, то не факт, что она ей понравится. И менталитет, и местные особенности.
Для нее важнее всего получить документы сейчас, для подстраховки в - как она правильно сказала - "карточном домике". Но документы по такой категории выдает не только Аргентина, и таким же способом можно получить куда более "престижный" паспорт. Виза, как я понимаю, не была бы для нее большой проблемой, раз она готова миллион отдать за полгода в Аргентине. Поэтому я и спросила, почему именно Аргентина :)
Няня писал(а):

Чего там делать в Ирландии?

А в Ирландии много чего делать можно - соотношение зарплаты к стоимости жизни там более чем нормальное :) Мы тоже когда-то в ту сторону смотрели, но при ближайшем рассмотрении нас смутила схожесть менталитета :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 15:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig, надеюсь я не обидела?
Престижность.....штука спорная.....
Климат - очень многое значит.
Вот сегодня у нас пасмурно и температура 19 градусов, и я понимаю что каждый день/через день
я такую погоду не вынесу. Мне в прохладу ничего не хочется делать.
В Аргентине есть выбор климатических поясов.
Это большой аргумент в пользу Аргентины.
Плюс нужно же смотреть на перспективы.
Сколько стоит обучение в той же Ирландии, проживание, медицина.
А так ли много работы для нерезидентов и тд и тп.
Вулкан там рядом в Исландии... Иногда выбрасывает пепел.
Это надо тщательно прокапывать....
Мельком посмотрела для ВНЖ, обучение только на длительные яз курсы, работа по контракту и тд и тп.
Аргентину ведь многие рассматривают по причине простоты получения вида на жительство.
А вообще, да хоть какая страна, лишь бы там соблюдались права человека,ну и люди
чтобы их сами тоже соблюдали.

Иногда престиж не нужен по ряду причин.
А вообще, раз уж мы все тут оказались, в Аргентине, почему то всё проанализировав, выбор остановили
именно на этой стране, и ни какой другой ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB