¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 16:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

надеюсь я не обидела?

Нет конечно!! На что обижаться-то? :)
Няня писал(а):

Мельком посмотрела для ВНЖ, обучение только на длительные яз курсы, работа по контракту и тд и тп.

Ну да, мы рассматривали Ирландию с точки зрения работы по контракту - муж работает в международной компании, у которой есть офис в Дублине в том числе.

Аргентину я выбрала осознанно только после того, как мы там год прожили и попадали в разные ситуации. Стало понятно, что устраивает и страна, и медицина, и люди. Плюс для меня там много вариантов для самореализации. С работой все равно из-за профессии мужа нигде проблем нет. А я и удаленно могу работать
Про климат согласна - на севере жить больше не хочется. Особенно после Питера :D

А из южных стран у нас как запасной вариант есть Австралия, но мы туда баллов недобираем, т.к нет еще 8 лет работы по специальности - но нам и лет еще не так много. Так что если вдруг что-то в Аргентине не заладится отступные варианты есть всегда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ребенок, аргентина, пмж , рождение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 16:25 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 04 фев 2015, 05:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анастасия
Город: Москва
linnveig писал(а):

Виза, как я понимаю, не была бы для нее большой проблемой, раз она готова миллион отдать за полгода в Аргентине. Поэтому я и спросила, почему именно Аргентина :)


Да вот как раз то, что это всё обходится в миллион рублей - и есть главная проблема. Мы "рядовые" офисные рабочие. Это я к тому, что миллион рублей для нас - это практически полугодовой общий заработок. И я согласна с Няней - дело не в престижности вовсе. Главное для нас - это климат, природа, питание (хотя читала, что с фруктами-овощами всё-таки не всё так гладко в Аргентине, к сожалению). Мы бывали ранее в Карибском регионе, немного знакомы с менталитетом. Да и по работе мне посчастливилось общаться с выходцами из Аргентины - потрясающие люди! Вот всё и говорит "За", но "Против" только стоимость авантюры... Еслиб не это "но", мы бы уже начали чемоданы паковать. И ещё, у нас два кота (ориенталы). Ума не приложу, как мы их перевозить будем так далеко... На первый раз - можно и без них поехать, а потом - всё равно транспортировать надо будет.

Большое спасибо Вадиму1111 за подробное изложение темы. И вообще всем собеседникам! Какое счастье, что сейчас есть такие форумы, где можно спросить совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 16:37 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 04 фев 2015, 05:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анастасия
Город: Москва
Няня писал(а):

А вообще, раз уж мы все тут оказались, в Аргентине, почему то всё проанализировав, выбор остановили
именно на этой стране, и ни какой другой ;)


Большим перевесом в пользу Аргентины так же является и сама "простота" получения ВНЖ->ПМЖ... Возможно, есть страны, которые были бы так же интересны в качестве иммиграции, но нам туда просто-напросто не попасть (баллов недобираем, как сказала linnveig). Муж у меня в банковской сфере работает, в частности с налоговой отчётностью - сфера настолько специфическая в каждой стране...везде свои системы, законы по налоговой отчётности и прочее. Поэтому, для начала, мы решили прозондировать тему родов в Аргентине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 16:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Lastochka, тогда удачи Вам! Надеюсь, у Вас все получится :)
Lastochka писал(а):

хотя читала, что с фруктами-овощами всё-таки не всё так гладко в Аргентине, к сожалению

Да нормально вроде все... В Центральной Америке их может и больше, но мы недостатка не замечали :)

Чтобы прикинуть расходы (для БА) можете зайти на сайты супермаркетов и там набрать в корзину, что Вы обычно покупаете. На неделю сразу например.
Disco вот: https://www3.discovirtual.com.ar/Comprar/Home.aspx
Слева рубрики товаров, справа - корзина (Mi carrito). Но это один из дорогих супермаркетов считается.
Цена везде в песо указана.
В рубрике Mundo bebe - товары для детей (всякие там памперсы, салфеточки)

Или Coto, подешевле, но тоже хороший: http://www.cotodigital.com.ar/novedades.asp

Lastochka писал(а):

Муж у меня в банковской сфере работает

Сочувствую - я из той же сферы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 16:54 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 04 фев 2015, 05:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анастасия
Город: Москва
linnveig спасибо, удача нам в этом деле очень пригодится ;)
пока время есть - будем думать, анализировать, наблюдать за стоимостью российского рубля... Оставаться в Росии я не хочу: уж лучше простенько жить в стране, где хотя-бы климат и экология другая, люди доброжелательные, где не страшно медикам довериться, чем здесь: 24/7 работать непонятно ради чего вообще, в ужасных условиях, где законы не действуют. С ужасом жду, какие декретные мне потом выплатят - курам на смех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 17:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Ну если у Вас муж в банковской сфере работает, то Вы наверное представляете, сколько будет стоить доллар года через два...
Lastochka писал(а):

уж лучше простенько жить в стране, где хотя-бы климат и экология другая, люди доброжелательные, где не страшно медикам довериться, чем здесь: 24/7 работать непонятно ради чего вообще

Ой, и не говорите. Я вообще-то очень люблю большие города, но хочется, чтобы суета и работа приносили не только усталость, но и пользу. А то тут сколько ни зарабатывай - все равно мало. Особенно с такими планами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 17:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Lastochka писал(а):

Большое спасибо Вадиму1111 за подробное изложение темы. И вообще всем собеседникам! Какое счастье, что сейчас есть такие форумы, где можно спросить совета.


Присоединяюсь, так же благодарю организатора за создание и содержание данного форума :good:
Lastochka писал(а):

(хотя читала, что с фруктами-овощами всё-таки не всё так гладко в Аргентине, к сожалению)


Можно по-подробнее? ;)
linnveig писал(а):

Чтобы прикинуть расходы (для БА) можете зайти на сайты супермаркетов и там набрать в корзину, что Вы обычно покупаете. На неделю сразу например.
Disco вот: https://www3.discovirtual.com.ar/Comprar/Home.aspx
Слева рубрики товаров, справа - корзина (Mi carrito). Но это один из дорогих супермаркетов считается.
Цена везде в песо указана.
В рубрике Mundo bebe - товары для детей (всякие там памперсы, салфеточки)


:good:
Как когда то мне советовала Наталья , заходить за овощами и фруктами в частные лавочки.
Там они лучше и дешевле. Так же хлеб и кондитерские изделия, печенья, дешевле и вкуснее в частных лавочках.
Так же, если потом будете рассматривать другие города, посмотрите тему про цены на продукты.
В разных частях Аргентины цены разные. Ближе к югу(Патагония) дороже, в Буэнос-Айресе тоже так "хорошие" цены.
Ближе к северу - меньше.
Всегда нужно искать частные лавочки для покупки продуктов.
Мы жили на Реколлете, там все супермаркеты были дорогие.
Лавочек частных можно сказать не было.
И потом нашли недорогие магазинчики в других районах и ходили туда с рюкзаком(закупить сразу по-более) :D
Реколлета туристический район. В обычных жилых районах есть и супермаркеты и лавочки)
Есть китайский рынок. И туда можно мотаться.
Мне рассказывали про рйон между Флорес и еще какой-то улицей, что там дешевая одежда продается.
Типо барахолки. Что якобы все там покупают, и потом по Байресу эту же одежду в своих магазинчиках продают.
Может там есть и отделы с детскими вещами , памперсами и тд.
Lastochka писал(а):

24/7 работать непонятно ради чего вообще, в ужасных условиях,


Ага, а тут народ отдыхает в субботу и воскресенье.
И обед 3 часа. Кайфую.
Утром поработали, потом продрыхли пол дня, сделали домашние дела, вечером опять народ пошел.
Магазины у нас также. в 13,30 закрываются, в 6 вечера открываются :D
Красота)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 17:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Присоединяюсь, так же благодарю организатора за создание и содержание данного форума

И я присоединяюсь! :good:
Няня писал(а):

Как когда то мне советовала Наталья , заходить за овощами и фруктами в частные лавочки.

Это точно!
Мы тоже в Реколете жили, поначалу покупали все в супермаркете, потом к лавочкам привыкли. Сыр - в сырных магазинах, колбасы - в колбасных. Для рыбы мы нашли тоже хороший магазин - Острамар,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Там и сырое все дешево, и ротисерия есть - готовое. Вот про него еще видео есть -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 20:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Lastochka писал(а):

Это я к тому, что миллион рублей для нас - это практически полугодовой общий заработок.

Опять вмешаюсь с философией... Сегодня у меня философский день. Вот вы зависите от зарплаты. Посмотрите с другой точки зрения. Что такое зарплата? Я прошла времена, когда имела зарплату, который хватало впритык на все, еще и мама меня кормила в эти времена. И прошла времена, когда я зарабатывала практически царски. И ни разу не пожалела, что свои деньги выложила на такой шаг, как иммиграцию сюда. Пусть я сейчас опять живу впритык. Деньги - это мусор.
Вы в полугодовую зарплату вкладываете жизнь ребенка и свое будущее. Разве это сравнимо? Бумажки и Бесценное на одних весах. Это не последние деньги в жизни. Заработаете еще. Не в деньгах счастье.
Все, я выговорилась. Спасибо за внимание.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2015, 20:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Не в деньгах счастье

Согласна на 100%, тоже видела обе стороны медали. Но и без денег сейчас тоже никуда. С ребенком тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB