¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 22:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Что обычно мы смотрим когда выбираем жилье? Планировку, состояние и район, в котором расположена квартира. Все это естественно верно и для Аргентины.

Основное отличие квартир в Аргентине от квартир, к которым мы привыкли, это то, что дома строятся впритык и может оказаться что в некоторых помещениях будет не хватать света и будет слабая вентиляция. Вентиляция здесь очень важна, из-за очень влажного климата очень часто можно увидеть плесень на стенах, потолках и на вещах в шкафу. Поэтому идеально бы было бы если квартира имела бы сквозную вентиляцию, то есть чтобы были окна на разные стороны, чтобы быля тяга воздуха. А в туалете очень даже неплохо, ести есть естественная вентиляция, то есть окно. Еще одна особенность, может оказаться так, что окна смотрят на соседний участок, но надо учитывать, что на этом участке расположено, может ли в будущем сложиться ситуация, что напротив вашего окна появится слепая стена высокой новостройки, то есть надо примерно знать, что в этом районе разрешено строить и какой высоты.

Экономический фактор это экспенсас - ежемесячный платеж на содержание здания. В экспенсас входит:
- зарлата портье, если есть
- ремонт общих мест пользования (вход, подъезд, крыша, общие стены, ...)
- свет, вода за общие места
- гонорар администратора (если есть)
- страховка здания
- чистка цистерны с водой
- технический контроль и ремонт лифтов
- заправка и проверка огнетушителей
- взнос в резервный фонд
- все другие расходы, необходимые для поддержания здания.

Сумма экспенсас может отличаться в разы в зависимости от дома. Влияет наличие портье и администратора, а также лифта. В домах, где очень мало квартир (порядка не более восьми), как правило, нет ни администратора, ни портье.

Как распределяются экспенсас среди квартир. Суммируется площадь всех квартир, эта сумма считается как 100%. При этом в площадь не входят открытые участки (в некоторых квартирах бывают собственные дворики или террасы). Потом высчитывается в зависимости от площади какой процент приходится на каждую квартиру. Этот процент всегда указывается в договорах купли-продажи.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2013, 07:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Да заморочек хватает, по мне так лучше дом на своем участке, там вода , свет, газ (не везде и канализация), но в БА это слишком дорого будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2013, 18:39 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

Да заморочек хватает, по мне так лучше дом на своем участке, там вода , свет, газ (не везде и канализация), но в БА это слишком дорого будет.


Я темку создам, что лучше дом или квартира. А в Байресе дом это для хорошо обеспеченных только.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2013, 18:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV писал(а):

Я темку создам, что лучше дом или квартира. А в Байресе дом это для хорошо обеспеченных только.


Да пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 06:46 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 04 фев 2015, 05:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анастасия
Город: Москва
А вот мы всё-таки хотим подробнее рассмотреть варианты покупки квартиры в Байресе. Что-то не понятно совсем, сколько стоят квартиры в районах Сант-Тельмо, ближе к Пуэрто Мадеро. Я знаю, что это самые престижные районы, будем плясать от них, в сторону уменьшения, если понадобится. Где-то видела сайт, где можно зарегестрироваться и он-лайн посмотреть предложения по районам, но потеряла и адрес и место, где я его видела..может быть и на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 10:27 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 14 апр 2014, 06:06
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Вадим
Город: Москва
Lastochka писал(а):

А вот мы всё-таки хотим подробнее рассмотреть варианты покупки квартиры в Байресе. Что-то не понятно совсем, сколько стоят квартиры в районах Сант-Тельмо, ближе к Пуэрто Мадеро. Я знаю, что это самые престижные районы, будем плясать от них, в сторону уменьшения, если понадобится. Где-то видела сайт, где можно зарегестрироваться и он-лайн посмотреть предложения по районам, но потеряла и адрес и место, где я его видела..может быть и на этом форуме.

Я бы сначала пожил бы недельку -две в понравившемся районе -потом только принимал решение -нравится здесь мне или нет.
Как ,в принципе в любом городе.
Пуэрто-Мадеро и Сан-Тельмо (жили сами там)- специфические районы- дорогое жилье и нет инфраструктуры для нормальной семейной жизни -это если в коротко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 10:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
вадим1111 писал(а):

Я бы сначала пожил бы недельку -две в понравившемся районе

Нужно пожить хотя бы полгода-год. За 2 недельки, без знания языка и не имея знакомых в районе, Вы не сможете понять все его плюсы и минусы.
вадим1111 писал(а):

Пуэрто-Мадеро и Сан-Тельмо (жили сами там)- специфические районы- дорогое жилье и нет инфраструктуры для нормальной семейной жизни

В Пуэрто-Мадеро отличная инфраструктура, дома с охраной и квартиры на европейский манер - с большой кухней и вообще просторные.
Lastochka писал(а):

Что-то не понятно совсем, сколько стоят квартиры в районах Сант-Тельмо, ближе к Пуэрто Мадеро

В Сан-Тельмо я бы жить не стала - район хоть и интересный, но не самый благополучный. И элитным не считается.
Мы в Палермо присматривались тоже к квартирам - 3-комнатная в новом доме, около 110 кв.м.стоит около 300 000 долларов. В Пуэрто-Мадеро соответственно дороже.

Рассматривайте лучше районы Recoleta, Palermo, Puerto Madero, Barrio Norte, Belgrano, Tigre
Еще мне очень нравится La Lucila, но цены там в большинстве своем космические -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 11:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Lastochka писал(а):

в районах Сант-Тельмо, ближе к Пуэрто Мадеро.


Сан Тельмо - далеко не престижный.
Вы там походите вечерком, погуляйте. Но осторожно.
Там интересно как туристу побывать.
Пуерто Мадеро... Там Диего Марадонна живет)
Там много немцев живет. Дорогой район.
И в кафечечках кофе стоит оооочень дорого. :yes:
Не знаю как уж остальное


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 11:22 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Пуэрто-Мадеро район для очень богатых людей, в любом доме в этом районе даже в самой маленькой квартире экспенсас составляет несколько тысяч в месяц.
И общественный транспорт туда практически не ходит, надо иметь машину, платить за стоянку или гараж.
Магазинов практически нет, а что есть, то жутко дорого. Я даже не знаю есть ли школы и садики там. Один садик вроде частный есть, и одна школа тоже частная.

linnveig писал(а):

Нужно пожить хотя бы полгода-год.

И истратить часть средств на аренду.

linnveig писал(а):

Рассматривайте лучше Recoleta, Palermo, Puerto Madero, Barrio Norte, Belgrano, Tigre

А мне эти районы вообще не нравятся, очень плотная и высокая застройка, много людей, транспорт переполнен соответственно, да и дорого неоправданно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 11:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

очень плотная и высокая застройка, много людей, транспорт переполнен соответственно

А где в буэносе этого нет? Я там не жила, недолго по отелям только, но поглядела бы на такие места с удовольствием.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB