¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 21:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Вот и я о том же ;) нам подсказывали куда обратится или советовали своих знакомых, которые нам даже за бесплатно кое-что делали

Ну... я не знаю)))) :D
Есть кроме портье, старший по дому. Ему з/пл платят(вернее он наверное и денежки то и собирает с жильцов),
на то, на сё, и в том числе на ремонты.
Есть и электрик, или помощник у этого старшего.
Старший если нужно соберет и бригаду, и сделают что необходимо.
Разве это не заложено в экспенсас? КОторый платят все жильцы?
У нас не работала печь, тот час пришел помощник старшего и всё наладил.
Потом сломался водонагреватель, загорелся в разетке, и потек.
Мы к портье, он к старшему. Всё решили, вопрос.
Купила хозяйка водонагреватель, старший установил с помощниками его.
Хозяйки и не было. Она потом пришла проверила и всё.
Мусор они забирают с этажей.
Можно оставлять в специальном закуточке.
linnveig, да я то не против, что Вы сами.
Просто хочу, чтоб другие поняли, что в случае чего можно обратиться к старшему по дому.
linnveig писал(а):

Нам говорили, что надо прикрываться своим статусом туриста. Тогда можно обратится в туристическую полицию, которая попросит соседей не мешать нам наслаждаться видами Буэнос-Айреса :jokingly:


Ну...это если Вы временно живете.
А если купили жильё?
С соседями портить отношения?
Тут принято петь, плясать, в барабаны долбить, музыка , караоке на весь городской двор,
в гости по ночам ходят.
Время 2 ночи, а наши соседские ребятишки на улице бесятся(потому что днем в жару дрыхнут)
Меня не раздражает, я сама уже привыкла к этому.
Меня бесит, что пакеты с мусором к нам подкидывают в карзину :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 21:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Есть кроме портье, старший по дому. Ему з/пл платят(вернее он наверное и денежки то и собирает с жильцов),
на то, на сё, и в том числе на ремонты.
Есть и электрик, или помощник у этого старшего.
Старший если нужно соберет и бригаду, и сделают что необходимо.
Разве это не заложено в экспенсас? КОторый платят все жильцы?

В нашем случае старшего не было, во-первых. Все решал портеро, и электриков - да, сам звал тех, которые к дому приставлены.
А во-вторых, с нами приключалось то, что в экспенсас не заложено и что электрик не починит. Сначала мы холодильник сломали, пришлось что-то в моторчике менять (это все по гарантии от сервисного центра, но нужно было знать, куда идти-то), то ключ в замке сломался, то ноуты полетели - опять в ремонт нужно идти (а в какой, чтобы получше и подешевле?)...
Няня писал(а):

Мусор они забирают с этажей.
Можно оставлять в специальном закуточке.

Это да, так и было.
Няня писал(а):

Просто хочу, чтоб другие поняли, что в случае чего можно обратиться к старшему по дому

Если он есть, этот старший. У нас если портеро не мог сам решить вопрос, то мы с ним сидели обзванивали его знакомых :D
Няня писал(а):

Ну...это если Вы временно живете.
А если купили жильё?
С соседями портить отношения?

Тогда нет, конечно.
Но музыка меня не напрягает - сама ее громко слушаю
Меня бесит только постоянный ремонт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 22:14 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня
Не преувеличивай возможности "старшего по дому".
В каждом доме как правило есть администратор и портье. В твоем случае скорей всего хозяин квартиры имел персональную договоренность с администратором.
В экпенсас входит стоимость ремонта только общих частей здания. Если у тебя потек термотанк и сгорела розетка, то ремонт за счет хозяина и администратор не обязан этим заниматься вообще.
А вот если в общем коридоре что-то сломалось, то тогда к администратору, у него как правило есть "свои" электрики, газовщики, слесаря, то есть с кем он постоянно работает. Или можно сообщить портье, а тот администратору.

В почти в каждом здании, где есть квартиры, есть регламент внутреннего распорядка, в котором прописано много чего, например до скольки можно шуметь, во сколько мусор выносить, расписание для переездов и так далее. А также в какое расписание заниматься ремонтными работами.
В таких случаях обычно жалуются администратору, что такие то из такой квартиры часто шумят, тогда администратор пытается вразумить шумливых. Может выслать им телеграмму с предупреждением. Или можно вызвать полицию, тогда полиция будет разговаривать на предмет, чтобы те прекратили шуметь, но ничего другого сделать не сможет.

А если у вас частный дом... то тогда вы можете оторваться по полной, никто не сможет вам запретить слушать музыку до утра... :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 22:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Няня
Не преувеличивай возможности "старшего по дому".
В каждом доме как правило есть администратор и портье. В твое случае скорей всего хозяин квартиры имел персональную договоренность с администратором.
В экпенсас входит стоимость ремонта только общих частей здания. Если у тебя потек термотанк и сгорела розетка, то ремонт за счет хозяина и администратор не обязан этим заниматься вообще.
А вот если в общем коридоре что-то сломалось, то тогда к администратору, у него как правило есть "свои" электрики, газовщики, слесаря, то есть с кем он постоянно работает. Или можно сообщить портье, а тот администратору.

В почти в каждом здании, где есть квартиры, есть регламент внутреннего распорядка, в котором прописано много чего, например до скольки можно шуметь, во сколько мусор выносить, расписание для переездов и так далее. А также в какое расписание заниматься ремонтными работами.
В таких случаях обычно жалуются администратору, что такие то из такой квартиры часто шумят, тогда администратор пытается вразумить шумливых. Может выслать им телеграмму с предупреждением. Или можно вызвать полицию, тогда полиция будет разговаривать на предмет, чтобы те прекратили шуметь, но ничего другого сделать не сможет.

А если у вас частный дом... то тогда вы можете оторваться по полной, никто не сможет вам запретить слушать музыку до утра... :D


Понятно, я по своей ситуации сужу конечно же)
Нас Аргентина как то мягко встретила :D
Ясно, спасибо за информацию)
Мне врядли придется в квартирах еще жить, но другим конечно пригодится)
Что есть у портье "свои" электрики, и тд и тп, это уже отлично!
Можно ими и воспользоваться, если язык не знаешь.
Да, эти все распорядки....Когда что делать, не очень то устраивают....
В нашем доме говорят на крыше была парижа, но нас туда не пустили, чтобы на свадьбу собраться :)
Тоже спрашивали у старшего.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2015, 09:21 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 04 фев 2015, 05:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анастасия
Город: Москва
Добрый день, дорогие собеседники!
Огромнейшее вам всем спасибо за полезную и ценную информацию. В общем, мы решили пока с мужем идею с родами в Аргентине и переездом отложить на возможный "второй шанс", который, надеюсь, ещё выпадет. Всё-таки страшно уезжать с ограниченным количеством капитала. Жить в неблагополучном районе - не хочется. А если покупать в хорошем районе БА, то по сути денег хватит только на одну квартиру, а нам хотелось бы иметь какой-то доп заработок (например, вторую квартирку сдавать в аренду. )Да и на разведку не мешало бы съездить. Нюансов много. Не рискованные мы, есть что потерять. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2015, 10:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Lastochka
Удачи Вам! Легких родов! :give_rose: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 13:30 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 07 дек 2014, 17:50
Сообщения: 11
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Arthur
Город: Buenos Aires
Привет всем!

Смотрел квартиры в новостройках в Аргентине, но все там были "заходи и живи" - полностью с ремонтом и сантехникой. В Украине можно купить без ремонта и самому сделать ремонт, что будет по идее дешевле. Практикуют ли такое в Аргентине? Если да, то как называться будет такие квартиры? Не мог найти в гугле. Смотрю на аргентиские квартиры и немного меня беспокоит халатность в строительстве. Там недоложили, там необрезали, там криво, там косо. Или в новостройках нормально будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Arthur писал(а):

купить без ремонта

Вот про это не скажу, но вот мы снимаем не первую квартиру и уже практически не удивляемся тому, что слив воды обязательно в самом высоком месте пола, про сантехнику вообще молчу, ванны тут прямо в цемент вклеивают (особо приятно любителям посидеть в ванной - пятая точка мерзнет быыыстро), а не на каркас, который потом как то скрывают, хотя ванная это счастье - тут есть такие санузлы, где душ совмещен практически с унитазом и в полу имеется слив-дырка, трубы в кухне и в ванной все идут либо в стенах замуровано, либо под плиткой - в случае засора или протечки вскрывать крайне весело, в деревянных дверях внутри не дерево, а пенопласт, если поработать вантузом на кухне пытаясь прочистить слив, то можно организовать слив к соседу - ну открытая тут канализация. Это в общем часть выявленного :). .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 фев 2016, 07:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 фев 2016, 15:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: kepelson
Подскажите плиз сколько стоит маленький домик в Аргентине. Район не важен, что то типа дачки нужно. Я тут посмотрел, но не понял. Вот например http://venta-casas.vivavisos.com.ar/compra-casas+bahia-blanca/vendo-casa-en-villa-rosas/130469663
дом за AR$ 9.500. Я так понял цена в аргентинских песах, в рубли это получается 50000 рублей? Ерунда получается, заверните два. или я что то не так понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 фев 2016, 09:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
kepelson писал(а):

http://venta-casas.vivavisos.com.ar/compra-casas+bahia-blanca/vendo-casa-en-villa-rosas/130469663

Нормальный домик.
А вот по поводу дачи.....
Вы знаете, что если дачка будет без присмотра, ее могут занять товарищи аргентинцы и потом не сможете выселить?
9500 песо сначала переводим в доллары. Сейчас доллар грубо говоря 14,5 песо.
9500/14,5=655 долларов.
А потом либо примеряйте со свей доллоровой заначкой, либо на новый курс в РФ доллара умножайте.
655 * на сегоднешний курс в РФ 79,5 = 52072 руб.
Значит всё правильно.
Смотрим гугл мапс. Хорошее местечко видимо, берег океана.
Я бы не отказалась от такой дачки то.
Смущает цена...Больно дешево. На фото только кухня.
9500 - по сути месячная з/пл аргентинца. Не может столько дом стоить.
Там они пишут, что частями согласны оплату принимать.
Может это сумма месячного платежа, которую они хотят получать?
Там есть номер телефона и предлагают писать в ватсапп.
Значит по ватсапп на испанском через переводчик спросите.
Перед их номером +549 и далее номер забивайте.
Параллельные варианты нужно посмотреть - ценник, тогда понятно будет.
Ага.
http://search.vivavisos.com.ar/compra-c ... end_field=
Судя по параллельным вариантам, дома там стоят 900000 -950000 песо.
Видимо придется Вам огорчиться. Вообще в Аргентине нет дешевого, дармового жилья....
Без Наташи не обойтись, чтобы мне не ошибиться....
Тем более это залив, берег океана :girl_angel:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB