¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нетрадиционная медицина, массаж
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Предлагаю заинтересованным обсуждать в теме нетрадиционную медицину, в том числе китайскую, тайский массаж .
Меня вот интересует больше китайская медицина.
Данечка высказывалась в другой теме по поводу отличий тайского массажа и китайского.
Вот хочу продолжить. В тайском массаже какие противопоказания?
Мне кажется китайский массаж(например точечный) физически имеет меньше противопоказаний для пациента.
А так же не требует хорошей физ подготовки от врача.
В тайском массаже применяются такие технике, которые при определенных проблемах позвоночника не применимы.
И у меня проблемы со спиной, мне тяжело будет выполнять технику тайского массажа, если или просто противопоказано.
Если вспомнить, каких огромных комплекций порой приходит контингент, то это нужно иметь не дюжую силу, чтобы выполнить приемы тайского массажа.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Нетрадиционная медицина в Аргентине, массаж в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 17:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 сен 2014, 04:55
Сообщения: 85
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
Няня писал(а):

Предлагаю заинтересованным обсуждать в теме нетрадиционную медицину, в том числе китайскую, тайский массаж .
Меня вот интересует больше китайская медицина.
Данечка высказывалась в другой теме по поводу отличий тайского массажа и китайского.


Насколько я знаю говорить китайский массаж не совсем корректно,правильнее сказать китайская медицина.Для того чтобы стать специалистом в этой области нужно выучить наизусть огромный массив информации.

Няня писал(а):

Вот хочу продолжить. В тайском массаже какие противопоказания?
Мне кажется китайский массаж(например точечный) физически имеет меньше противопоказаний для пациента.
А так же не требует хорошей физ подготовки от врача.


Любой массаж требует хорошей физ подготовки от врача так как необходимо прорабатывать мышцы а без определенных усилий этого не добьешься и вреден для суставов пальцев и рук.
В китайской медицине массаж это одна из процедур, назначение которых зависит от заболевания.

Няня писал(а):

В тайском массаже применяются такие технике, которые при определенных проблемах позвоночника не применимы.
И у меня проблемы со спиной, мне тяжело будет выполнять технику тайского массажа, если или просто противопоказано.
Если вспомнить, каких огромных комплекций порой приходит контингент, то это нужно иметь не дюжую силу, чтобы выполнить приемы тайского массажа.


Вообще то техника выполнения массажа зависит от возникшей проблемы со здоровьем.
При проблемах со спиной лучше попробуйте иглотерапией заняться или индийской аювердой, там нет таких нагрузок на врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 19:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Dmitri писал(а):

Любой массаж требует хорошей физ подготовки от врача так как необходимо прорабатывать мышцы а без определенных усилий этого не добьешься и вреден для суставов пальцев и рук.


Не совсем согласна. Если работать пальцами, как принято в русской школе, то конечно без рук останешься и возможно
через несколько лет заработаешь себе трясучку рук.
Если работать другими техниками, пальцы редко идут в ход.
Физических усилий не нужно много, важно соблюдать рычаги тела, и нагрузки не будет.
Если с дури подходить к массажу, ясень пень, можно после пары часов работы остаться самому без спины и без рук :D
Для меня вопрос не стоит в этом.
Мне хотелось бы освоить китайскую медицину, для начала китайский точечные массаж, хотя бы начальный уровень.
Ну есть у них там еще разные виды массажей, кроме точечного.
Мне интересен любой, без физ нагрузки на врача и физ нагрузки на пациента.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 20:55 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Dmitri писал(а):

равильнее сказать китайская медицина.Для того чтобы стать специалистом в этой области нужно выучить наизусть огромный массив информации.

Для того, чтобы стать действительно высококлассным специалистом в китайской медицине, нужно родиться китайцем, или попасть в эту среду в раннем возрасте.
Няня писал(а):

В тайском массаже какие противопоказания?


Если вы попали к действительно высококлассному специалисту по тайскому массажу, проблем не должно возникнуть. Массажист очень точно определяет где локализована проблема и каким образом её нужно решить. Если у пациента серьезные проблемы с позвоночником ( всевозможные грыжи, онкология, и т.п.), часто начинают с "фут массажа", или еще по-другому его называют "королевский массаж ног".
Классический тайский массаж часто называют "ленивой йогой".

Няня писал(а):

Если вспомнить, каких огромных комплекций порой приходит контингент, то это нужно иметь не дюжую силу, чтобы выполнить приемы тайского массажа.

Тайские массажистки маленькие и изящные, а пациенты действительно бывают огромных размеров. Но тайки так легко и непринужденно ворочают огромные тела, что становится ясно- дело тут на в физической силе. Тайские массажистки умеют правильно распределять энергию, и используют не свою силу, а силу пациента.

Ошибка многих в том, что пытаются сравнивать западную медицину с восточной и восточные массажи с тем массажем, к которому привыкли мы. Это абсолютно разные величины!!! Вся западная медицина построена на работе только с физическим телом пациента и со следствием болезни, а не с причиной.

Восточная медицина рассматривает человека целостно- для восточного врача важнее запах вашего тела, пульс, налет на языке и радужная оболочка глаза, а перечисление симптомов недуга и где именно у вас болит, его мало волнует. Потому как зрение может падать не только потому что вы много читаете при плохом освещении, а прежде всего потому что у вас больна печень.
На одно только изучение меридианов у будущих врачей уходит несколько лет.

Вообще, восточная медицина-это очень серьезная вещь, думаю формат иммигрантского форума не вполне подходит для её обсуждения.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 21:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
http://www.avenida.com.ar/artefactos-de ... pid-64530/
думаю купить или нет, вот такой массажер. Что скажете знатоки массажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2015, 09:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Вообще, восточная медицина-это очень серьезная вещь, думаю формат иммигрантского форума не вполне подходит для её обсуждения.
:)


Абсолютно согласна. Больше завела тему для поиска школ в Аргентине для обучения китайской медицине.
Oksana писал(а):

http://www.avenida.com.ar/artefactos-de ... pid-64530/
думаю купить или нет, вот такой массажер. Что скажете знатоки массажа?


Как говорят, руки самый лучший массажер ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 21:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Так, ну я непослушный ребенок у мамы была, поэтому продолжаю.
Danechka писал(а):

Вообще, восточная медицина-это очень серьезная вещь, думаю формат иммигрантского форума не вполне подходит для её обсуждения.

Согласна, но я продолжаю это делать.
Общение - это гуд, и возможно кто-то откликнется и уже не на форуме , а в личке будем общаться с интересующимися этими же темами людьми.
Интересует тема гирудотерапии в Аргентине.
Кто если что слышал, отзывы, или делали себе, или знаете какие пиявки в Аргентине и где можно купить, и имеете желание
поделиться информацией - пишите.
На данный момент я озадачена вопросом где купить пиявки в мед целях.
Вопросы полезности для себя лично я определила, но по-обсуждать, а почему бы и нет 8-)
Да еще интересует физиотерапия, а именно электро токи.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2015, 07:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Няня писал(а):

Да еще интересует физиотерапия, а именно электро токи.



этим занимаются физиотерапевты (kinesiólogo) , вполне традизионо все и очень популярно в Аргентине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 авг 2015, 13:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Апликатор Кузнецова (вернее его аналог) в Аргентине есть?
Может игольчатое что то подобное.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 авг 2015, 13:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я бы это в китайских магазинах искала бы.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB