¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 мар 2024, 04:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2015, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
а просто в один конец из сан пауло ???

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Как вернуться из Аргентины (Тема про авиакомпании), обратный билет
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 00:29 
Существенно дороже.
Туда-обратно: 49.416 руб.
Только туда: 225.603 руб.
Вообще дичь с авиа билетами не только в Европу. От Байреса до Сан-Пауло или Рио лететь 2-3 часа от силы, а билет стоят в 4-8 раз дороже чем я летел из Челябинска в Москву прошлым летом. Билет мне обошелся где то 5490 рублей. Брал за 5 дней до вылета, в один конец. В этом месяце самый дешевый стоит 4600 руб.
Самый дешевый плацкарт стоит 2400 руб, только что посмотрел на 16 число.
Челябинск находиться в 1920 км от Москвы. Сан-Пауло находиться в 2500 км от Кордобы.
Но автобус по чёрному курсу стоит 12600 руб, а самый дешевый самолёт в один конец, что то около 24.738 тыс руб (из Кордобы по черному курсу). На конец марта предлагают скидку, где то за 13 тыс руб можно будет улететь, туда и обратно. Ну это нормально уже, да только это акция.
Вот сейчас зашел на сайт LAN, самый дешевый билет на следующей неделе из Байреса 47.864 руб. Почти как от Сан-Пауло до Москвы и обратно...
По моему это не в какие ворота не лезет...
Получается что дешево передвигаться в этом регионе планеты, можно только автостопом, а улететь домой сложнее и значительно дороже чем прилететь...


Последний раз редактировалось Veleslav 12 мар 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 00:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Veleslav писал(а):

Получается что дешево передвигаться в этом регионе планеты, можно только автостопом, а улететь домой сложнее и значительно дороже чем прилететь...

К Вашему сведению... при покупке билета сразу туда-обратно дешевле(не обязательно направление Аргентина-Россия, а вообще в любом направлении), чем брать билет как Вы взяли, то есть в начале купить в один конец а потом покупать билет обратно.
Вы уж извините, но Вы сами виноваты.При покупке билетов, можно было сразу все версии покупки билетов проверить.
Хочу Вас еще обрадовать,как я понял у вас карта рублевая и возможно(скорее всего так и будет) у Вас будет двойная конвертация, вначале рубли в доллары а потом доллары в песо. и потеряет не хило.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 00:58 
Sasha писал(а):

К Вашему сведению... при покупке билета сразу туда-обратно дешевле(не обязательно направление Аргентина-Россия, а вообще в любом направлении), чем брать билет как Вы взяли, то есть в начале купить в один конец а потом покупать билет обратно.
Вы уж извините, но Вы сами виноваты.При покупке билетов, можно было сразу все версии покупки билетов проверить.

А я изначально планировал/думал что останусь через курсы. Но мне многое не понравилось в процессе жизни тут, а потом ещё с марта этого года - вдруг решили исполнять положение закона от 2006 года (а что они все эти 9 лет делали?), что бы все (иностранцы в том числе) несли аттестат местной примарии на курсы... То есть надо экзамены сдавать.
И на счёт билетов ещё. Почему то из Москвы в оба конца, можно взять за 30 с лишним тыс. А из Байреса минимум тыс за 80-100 (на данный момент). И часто это у одной компании такие разницы. Мне такая "арифметика" не совсем понятна...
В один конец тоже цена различается (из Москвы дешевле) в 2, 2,5 или даже 3 раза.
И даже если я и виноват что сразу не взял обратные билеты, то это ни как не оправдывает ценовую политику местных автобусных компаний и авиакомпаний внутри МЕРКОСУР.


Последний раз редактировалось Veleslav 12 мар 2015, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 01:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Вот сколько мы на форуме всем говорим, рекомендуем, убеждаем то, что нужно билет покупать туда-обратно сразу. Так нет, берут в один конец... Не, я понимаю, если ехать на ПМЖ и знаешь, что в ближайший год не планируешь возвращаться, то можно и купить в один конец... Но зная, что едешь как турист или на разведку и знаешь что спустя какое то время, ты будешь возвращаться, и все равно берут в один конец... Дешевле дату рейса поменять и заплатить примерно 100евро, чем переплачивать гораздо больше чем 100 евро.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 01:06 
Sasha писал(а):

Но зная, что едешь как турист или на разведку и знаешь что спустя какое то время, ты будешь возвращаться, и все равно берут в один конец...

Я же сказал, что не собирался возвращаться.
И повторюсь, даже если я и виноват что сразу не взял обратные билеты, то это ни как не оправдывает ценовую политику местных автобусных компаний и авиакомпаний внутри МЕРКОСУР и УНАСУР.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 01:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Veleslav писал(а):

а потом ещё с марта этого года - вдруг решили исполнять положение закона от 2006 года (а что они все эти 9 лет делали?), что бы все несли аттестат местной примарии на курсы...

Понятия, не имею.... я поступил на курсы, кроме как паспорта у меня не спросили.

Veleslav писал(а):

Почему то из Москвы в оба конца, можно взять за 30 с лишним тыс.

УХ ТЫ.... прям дискнот. Я летел брал билет туда-обратно за 67000, жена недавно смотрела билет в Аргентину, так цена туда-обратно 90000...

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 01:12 
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Там ниже пролистайте и увидите цены по месяцам. Можно выбирать только туда или туда-обратно.
Sasha писал(а):

Понятия, не имею.... я поступил на курсы, кроме как паспорта у меня не спросили.

Ну говорят, что это пока что только в Байресе. Ну со временем наверно и другие регионы подтянут.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 01:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

а потом ещё с марта этого года - вдруг решили исполнять положение закона от 2006 года (а что они все эти 9 лет делали?), что бы все несли аттестат местной примарии на курсы...

Во-первых, не примарии, а секундарии.
Во-вторых, нужен не местный аттестат, а его подтверждение. И на большинстве курсов достаточно квиточка о том, что ты записан на экзамены.
В-третьих, этот закон исполняли всегда. То, что нашлись курсы, которые не требуют школьного аттестата - это открытием было в свое время.
В-четвертых, если собираешься уезжать куда-то насовсем, то нужно собирать информацию о возможных препонах по максимуму. И отдавать себе отчет в том, что при иммиграции все сложности умножаются на N-ое количество раз, т.к. добавляются другой язык, другой менталитет и прочие реалии, к которым вы не привыкли. Поэтому брать билет в оба конца, когда летишь куда-то впервые - это логично. Потому что как можно быть на 100% уверенным, что тебе понравится страна и ты там придешься к месту, если ты никогда там не был?


Последний раз редактировалось linnveig 12 мар 2015, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2015, 01:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Ну говорят, что это пока что только в Байресе

В БА как раз требуют аттестат. К тому же Саша в Тукумане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB