¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 06:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 01:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
NatashaV писал(а):

После 25 лет можно секундарию не сдавать, но надо сдать вступительный экзамен.


Наташ, а есть ли какие курсы при универе, кто хочет сдать вот такой экзамен? Нам с мужем уже далеко не "шашнадцать" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 12:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Cassandra писал(а):

Наташ, а есть ли какие курсы при универе, кто хочет сдать вот такой экзамен? Нам с мужем уже далеко не "шашнадцать" :D

А вот мне тоже уже прилично, но аттестат в универе потребовали.
Я так и не поняла этого закона про 25 лет.

И вот там где потребовали аттестат, дали адрес школы, в которую идти сдавать экзамены, причем их 4 штуки: язык, история, география и конституция.
Курсов никаких нет. Встречаешься с преподами, прочишь чтобы дали материалы и учишь сам. Ходить только консультироваться можно.
Мож в других местах по другому. Это я описала то, через что сейчас тут я сама прохожу.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 13:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Cassandra писал(а):

Наташ, а есть ли какие курсы при универе, кто хочет сдать вот такой экзамен? Нам с мужем уже далеко не "шашнадцать"

Из того, что я слышала, раньше такая система была в UBA, сейчас не знаю
Но если она есть и сейчас, то дает ли диплом, полученный таким образом, право на работу?..

Мы на той неделе тоже были в Мин.образования и нам тоже сказали, что для подтверждения секундарии в любом возрасте нужно сдавать 4 экзамена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 13:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Про 25 лет это просто экзамен вместо аттестата для поступления. В итоге даже если и сдал его, то все равно нет школьного подтвержденного аттестата, а просто зачисляют в ВУЗ, в котором этот экзамен сдавался. Такие случаи единичны. Но если таким образом поступишь, то диплом будет обычным, то есть с правом на работу.
Но многие ВУЗы до сих пор об этом способе и не в курсе... хотя закон есть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 13:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А нельзя найти этот закон чтобы носом сунуть? Мне таки аттестат добывать из России сложно. В Буэнос писать доверенность на маму, потом оттуда слать DHL, потом она будет месяц делать апостиль, потом опять слать мне, потом головняк переводить тут. Может все-таки это все обойти можно по-человечески?

P.S. Или этот бонус только для граждан?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 14:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi
Obi писал(а):

А нельзя найти этот закон чтобы носом сунуть?

В этой же теме на второй странице,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ARTICULO 7º — Para ingresar como alumno a las instituciones de nivel superior, se debe haber aprobado el nivel medio o el ciclo polimodal de enseñanza. Excepcionalmente, los mayores de 25 años que no reúnan esa condición, podrán ingresar siempre que demuestren, a través de las evaluaciones que las provincias, la Municipalidad de la Ciudad de Buenos Aires o las universidades en su caso establezcan, que tienen preparación y/o experiencia laboral acorde con los estudios que se proponen iniciar, así como aptitudes y conocimientos suficientes para cursarlos satisfactoriamente.

NatashaV писал(а):

NatashaV писал(а):

После 25 лет можно секундарию не сдавать, но надо сдать вступительный экзамен.


Нашла разъяснения относительно такой возможности.

Закон о высшем образовании номер 24.521:

Статья 7º - Для поступления в высшее учебное заведение требуется иметь законченное среднее образование. В виде исключения, все, кто старше 25 лет и не имеют законченного среднего образования, могут быть зачислены на учебу при условии сдачи экзаменов, которые установит каждая провинция или муниципалитет, а также само учебное заведение, при условии наличия подготовки и/или опыта работы в сфере, связанной со специальностью, по которой собираются учиться, а также при условии достаточных способностей и знаний, чтобы смочь успешно учиться.

Успешная сдача такого экзамена не заменяет аттестат за среднюю школу. То есть если захочется поучиться в другом учебном заведении, то придется заново сдавать экзамены для поступления.

------------------
Посмотрела на сайтах разных ВУЗов, кое-где попадаются довольно подробно написанные требования, например, предоставить документ об окончании начальной школы, или справку о незаконченном среднем образовании, а где-то даже попалось, что надо принести справку с места работы, чтобы доказать, что работаешь в той сфере, по которой хочешь учиться.

Я все-таки склонна думать, что для иммигрантов с законченным средним образованием на родине, это не самый лучший вариант поступления.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 15:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

Excepcionalmente,

Вот это мое архентино говорит, что ключевое слово... Что это не пара тодос больше 25 лет. Что попросят предоставить что-нибудь типа по какой причине школу не закончил...
Вообще наверно надо попробовать распечатать эту папель и сходить с нею в универ, но наверно таки придется платить 5000 песо за мой аттестат.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2015, 14:31 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Вот, решила еще раз полазить по сайту где надо подтверждать аттестат после сдачи экзаменов.

Если вы уже сдали все экзамены за среднюю школу и пытаетесь взять очередь в министерство, то надо выбирать вторую опцию ( 2. RECONOCIMIENTO DE ESTUDIOS REALIZADOS EN EL EXTRANJERO (PAÍSES SIN CONVENIO) ).
Еще написано, что с 2 июня вводится новая система очередей.

Я попробовала сделать имитацию взятия очереди, автоматически после заполнения данных выдается день и время, то есть нет возможности их выбора. Очередь надо подтвердить по электронной почте.
Короче, я не хотела, а очередь мне дали... :D Письмо пока на почту не пришло... я так понимаю, что пока его не подтвердишь, то и очереди еще на самом деле и нет.
Если что, то буду отменять, аттестата с апостилем у меня ведь нет...

Что еще, можно документы подавать не самому, а через доверенное лицо, для этого надо, чтобы доверенное лицо имело от вас оригиналы аттестата и той бумажки, которую дадут в школе после сданных экзаменов, плюс нотариально заверенную копию вашего ДНИ или паспорта. Плюс нужна бумага, в которой написано, что вы доверяете такому то человеку подать и забрать документы. Документы рассматривают 60 дней.

La Dirección de Validez Nacional de Títulos y Estudios informa que en caso de iniciar el trámite otra persona que no sea la interesada, puede presentar fotocopia autenticada ante Escribano Público o Juez de Paz de Argentina SÓLO DEL DOCUMENTO DE ACREDITACIÓN DE IDENTIDAD; EL RESTO DE LA DOCUMENTACIÓN DEBERÁ ESTAR EN ORIGINAL Y FOTOCOPIA SIMPLE Y LEGIBLE. Además, deberá presentar una nota de autorización en la que consten los datos de la persona a quien se autoriza, especificando el nombre, documento y trámite a realizar (inicio y/o retiro).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2015, 14:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

Я попробовала сделать имитацию взятия очереди, автоматически после заполнения данных выдается день и время, то есть нет возможности их выбора. Очередь надо подтвердить по электронной почте.

Да ну? А мне вчера сайт написал, что турно нет. А сейчас вообще не появляется возможность туда попасть.

NatashaV писал(а):

чтобы доверенное лицо имело от вас оригиналы аттестата и той бумажки, которую дадут в школе после сданных экзаменов

А это где написано? Можно ссылочку, пожалуйста?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2015, 15:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

А это где написано? Можно ссылочку, пожалуйста?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB