¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 17:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо) Попробую ка я его в ящике посадить)Укроп. В хорошую погоду вытаскивать на патио, в дожди заносить.
Расскажу что получится. Но с огурцами такое думаю не пройдет, в ящиках они какие то несурьезные растут 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 19:20 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Здесь говорят петрушка хорошо растет. А для укропа очень влажно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 21:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Ol писал(а):

Я только капусту квашу, пыталась огурцы посолить, но вышло невкусно, надо другой рецепт искать. Про укроп - тоже весело - покупала в Кото семена 2 раза, сажала, взошли задохлики и так же быстро и загнулись


Огурцы мы малосольные делаем обычно. Но водой не заливаем. С вечера в пакет с давленым чесноком, укропом и солью. Так они быстро солятся и хрустящие )

Спасибо про семена. Посмотрю. Не видела в кото у нас такого. только земелька и горшочки попадались. Я даже клубнику из семян как то выращивала для мамы, очень хорошо взошла и почти вся выжила. Хоть ее капризной считают, а вот.. самым противным был укроп. самая маленькая всхожесть и то и дело норовил чахнуть.. в итоге до пересадки в гунт дотянуло очень мало.. почитаю про него. клубника же выросла с первого раза ) И он никуда не денется. попробую на балконе если семена найду.

Obi писал(а):

Вы это точно годами в подвале для потомков хранить будете? Варенье хранится в обычной закручивающейся банке с пластиковой крышкой без проблем. А помидоры так реально лучше свежего посола.


А я люблю когда дома уже готовое есть.) На брускету домашнее лечо положить.. или с картофелем отварным. Годовые запасы конечно не за чем делать. А вот пару баночек за раз удобнее. Варенье я больше свежее люблю. из замороженных ягод например. Заранее только если яблочное или какое-нибудь сложное.. которому постоять нужно. с лимонными корками, вишневое с косточками или типо того.

Про маринованные помидорки. Их невозможно хранить для потомков ибо они очень вкусные получаются )) К новому году всегда одну оставляли.. (10 3хлитровых к этому времени исчезало). Там процесс приготовления недолгий.. а вот употреблять эти маринованные помидорки только через 2-3 недели нужно. тк они очень вкусные и пряные получаются. им настояться нужно (в помидорке делают надрез и вставляют 1/4 чесночинки, так каждую помидорку и это заливается маринадом). приготовить и съесть сразу не получится. мне проще банок 5-6 за раз приготовить.. с небольшими помидорками баночки по 2 литра.

Няня. Ничего себе какие коровушки, а не птицы ))
У нас птицы только ягоды клевали. Тут совсем дикие видимо, раз даже ростки едят )))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 21:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

приготовить и съесть сразу не получится. мне проще банок 5-6 за раз приготовить.. с небольшими помидорками баночки по 2 литра.

Ну так составьте в холодильник 6 банок и будет щастье. Закатывать-то зачем? Или у вас холодильник маленький? У меня там больше десятка влазит.
И варенье кстати требует хранения больше солений. Томаты всякие тут круглый год, а вот клубника, кайоте, черника, айва, сливы и прочий фрукт - они не круглый год. Это лучше раз в год сварить и наслаждаться попозже.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 22:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

id_julia писал(а):

приготовить и съесть сразу не получится. мне проще банок 5-6 за раз приготовить.. с небольшими помидорками баночки по 2 литра.

Ну так составьте в холодильник 6 банок и будет щастье. Закатывать-то зачем? Или у вас холодильник маленький? У меня там больше десятка влазит.
И варенье кстати требует хранения больше солений. Томаты всякие тут круглый год, а вот клубника, черника, айва, сливы и прочий фрукт - они не круглый год. Это лучше раз в год сварить и наслаждаться попозже.


Да, у нас на съемной квартире холодильник маленький. Только на неделю продукты можно разместить. Пару лишних баночек только влезет. Томаты 3 недели не простоят там. они испортятся даже в холодильнике через 5 дней если банки не закатать. Это не чтобы помидоры сохранить. Просто вкус нравится пряный, и что-то такое из дома.

Я варенье не храню.. на раз делаю. Ягоды разморозил и вперед.. на один раз. Но тут места нет морозить пока. Морозилка крошечная. ) Вот решила если найду ягоды интересные или рецепт какой заманчивый, то сделаю немного.

Ой а что такое кайоте? Я в БА разнообразия не вижу.. к сожалению, ягод и фруктов.. голубика и клубника. В РФ можно было купить круглый год. замороженные и свежие у нас. Сливы вот появились с персиками из сезонного. айву не встречала. хотя вот недавно.. что-то грушевидное зеленое непонятное в киоске лежало. но айва вроде меньше и желтая, а это достаточно крупное было. Малину бы достать хоть мороженную немного. Но ни разу не видела нигде.. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 23:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Малину бы достать хоть мороженную немного. Но ни разу не видела нигде.. )

Я в Диско видела малину целыми ягодками в сиропе из Патагонии :) Интересно, вкусно или нет? Сама очень ее люблю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2015, 00:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

тк они очень вкусные и пряные получаются. им настояться нужно


Ага, проверено покалениями бабушек и мам :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2015, 09:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Да, у нас на съемной квартире холодильник маленький. Только на неделю продукты можно разместить. Пару лишних баночек только влезет.


Я вам нашла аргентинские банки и крышки для консервирвания.
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA ... servas-_JM
Если пороетесь там хорошо, там и машинки для закатывания есть тоже.
http://listado.mercadolibre.com.ar/para-conserva#D[A:para-conserva]
Вы ж в Буэнос Айресе живете, там хоть черта купить можно!


id_julia писал(а):

Ой а что такое кайоте?


Вот кайоте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот варенье
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Щас прошел сезон, в разгар лета было очень много.

id_julia писал(а):

Я в БА разнообразия не вижу.. к сожалению, ягод и фруктов.. голубика и клубника.

Мушмула, черника, черешня и шелковица не ягода? Или у вас нету?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2015, 10:03 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 29 апр 2014, 18:59
Сообщения: 14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Bella leiva
Город: Tucuman.
Девочки, привет! поделюсь своим опытом выращивания укропа. Первый раз посадила в ящике , как положено, взошли ростки и тут же зачахли, не дав осуществиться мечтам о малосольных огурчиках. Со словами:"Да ну вас на фиг" выбросила землю с семенами в газон и забыла. Шли дожди, в газон регулярно писал собакен и, вдруг заколосился укроп. Выросли полноценные растения. Видимо сработали магические слова. :D И еще, были пакетики семян огурцов и тыквы. Все покидала абсолютно хаотично, никаких тебе грядок или ящиков. Боже, я не знала, что это тыквы-монстры. Заволокли весь двор и собрали штук 20 тыкв и столько же огурцов. Потом все выдрали, потому что собакину негде бегать :D Я ни минуты не ослик-огородник,но результаты нравятся. Продолжу опыты.Да! действие происходит в Тукумане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
огород, укроп
 Заголовок сообщения: Re: Соленья, варенья, джемы и т.д.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2015, 10:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Bella3156 Спасибо!
А вот вопрос - сейчас осень, я уже опоздала с посадками?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB