¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2015, 20:00 
Simsons писал(а):

В Кордове нет таких гонок на автобусах как в Буеносе. :P
Здесь не страшно ездить, В Буеносе виртуозы водители.

В Байресе всего один раз ездил на автобусе, вроде нормально. Но всё равно давать оценку, будет необъективно с моей стороны.
А вот в Кордобе я наездился. И водят они на мой взгляд небезопасно и грубо. Я могу сравнить стиль только с Челябинской маршруткой, меня через нескольких минут такой езды тошнить начинало, хотя вестибулярный аппарат у меня нормальный. А местные кажется уже привыкли....
Но продолжим про Кордобу. Как в Челябинске не укачивает, но всё равно резко стартуют и резко тормозят (Няня один раз грохнулась от такого "виртуозного" вождения), резко дёргают из стороны в сторону, как будто дрова везут. Открывают двери перед остановкой (или какое то время просто едет с открытой дверью) на полном ходу. И не важно, стоят у неё люди или нет.
В Москве (за другие города не могу говорить, а в Москве у меня много знакомых работает в автобусном парке), только за одно из выше перечисленное - лишают водителя премии.


Вернуться к началу
  
 
Теги
Криминальная хроника, происшествия, мародерство, беспорядки, грабежи, криминал
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2015, 00:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Велеслав, будете в Буэнос=Айресе, обкатайте автобусы :D
Ждем впечатлений :D
PS. Я не падала в автобусе, Вы что то путаете :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2015, 12:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Няня писал(а):

PS. Я не падала в автобусе, Вы что то путаете :D

Свидетели лучше знают! :D

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2015, 11:04 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Dmitri писал(а):

Про науку, что конкретно.

вот это...
"В современное время появилась новая наука-наука выживания в городе."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2015, 16:17 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 сен 2014, 04:55
Сообщения: 85
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

это что быстро нашлось из интернет ресурсов .
В свое время я немножко изучал мотивацию поведения человека.
Могу сказать со своей маленькой колокольни , что переезд в другую страну это довольно сильный стимул для повышения инстинкта самосохранения.поэтому иммигранты лучше приспосабливаются к местным реалиям чем большая часть аборигенов.Конечно есть некоторые индивидуумы которые думают что простой переезд решит все их проблемы ,это просто глупо.Когда человек осознано переезжает (осознает все плюсы и минусы перезда)он делает ставку на плюсы и движется в нужном направлении.
Если вы видите плюсы в жизни в Аргентине на этом и стройте свое будущее,зачем искать минусы ,зачем сравнивать с Россией .Я считаю если определились с местом жительства,то и улучшайте свою жизнь исходя из возможностей и реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2015, 22:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Dmitri писал(а):

Я считаю если определились с местом жительства,то и улучшайте свою жизнь исходя из возможностей и реальности.

а если еще в поиске и не определились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2015, 16:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 сен 2014, 04:55
Сообщения: 85
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
Oksana писал(а):

Dmitri писал(а):

Я считаю если определились с местом жительства,то и улучшайте свою жизнь исходя из возможностей и реальности.

а если еще в поиске и не определились?

Начните с себя.Не так просто понять чего тебе реально хочется.Старайтесь упростить желания.
В общем человек всегда стремится к одной из двух целей:либо оставить как есть ,либо изменить к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2015, 21:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Dmitri писал(а):

Начните с себя.Не так просто понять чего тебе реально хочется.Старайтесь упростить желания.
В общем человек всегда стремится к одной из двух целей:либо оставить как есть ,либо изменить к лучшему.

вы как гуру...
как показывает моя практика - это нормальная человеческая реакция в первые годы иммиграции 5-10 лет, (у кого - то меньше - больше) все сравнивать с местами своего предыдущего проживания... искать плюсы - минусы, потом это проходит, все меньше и меньше интересуют страны бывшего проживания, настоящая жизнь затягивает и она намного интересней...
если вы обратите внимание, то на этом форуме обычно и сравнивают новички, это нормально...
не нормально, если вас это сильно раздражает или задевает, тогда надо искать причины внутри себя... или когда человек и через 10-20 лет все продолжает страдать и переживать, искать плюсы - минусы, тут уже тоже клиника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2015, 21:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Oksana писал(а):

вы как гуру...
как показывает моя практика - это нормальная человеческая реакция в первые годы иммиграции 5-10 лет, (у кого - то меньше - больше) все сравнивать с местами своего предыдущего проживания... искать плюсы - минусы, потом это проходит, все меньше и меньше интересуют страны бывшего проживания, настоящая жизнь затягивает и она намного интересней...
если вы обратите внимание, то на этом форуме обычно и сравнивают новички, это нормально...
не нормально, если вас это сильно раздражает или задевает, тогда надо искать причины внутри себя... или когда человек и через 10-20 лет все продолжает страдать и переживать,


:good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2015, 02:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 сен 2014, 04:55
Сообщения: 85
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
Oksana писал(а):

Dmitri писал(а):

Начните с себя.Не так просто понять чего тебе реально хочется.Старайтесь упростить желания.
В общем человек всегда стремится к одной из двух целей:либо оставить как есть ,либо изменить к лучшему.

вы как гуру...
как показывает моя практика - это нормальная человеческая реакция в первые годы иммиграции 5-10 лет, (у кого - то меньше - больше) все сравнивать с местами своего предыдущего проживания... искать плюсы - минусы, потом это проходит, все меньше и меньше интересуют страны бывшего проживания, настоящая жизнь затягивает и она намного интересней...
если вы обратите внимание, то на этом форуме обычно и сравнивают новички, это нормально...
не нормально, если вас это сильно раздражает или задевает, тогда надо искать причины внутри себя... или когда человек и через 10-20 лет все продолжает страдать и переживать, искать плюсы - минусы, тут уже тоже клиника...

Совершая переезд в другую страну человек имеет мотив для этого поступка.
Переехав он начинает искать подтверждение правильности своего поступка, начинает сравнивать .Чем ближе реальность к его ожиданиям (мечтам) тем проще адаптация в новом обществе, тем короче период привыкания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB