¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2015, 15:48 
Доехал, без непредвиденных обстоятельств.
Единственный странны момент был в аэропорту Буэнос-Айреса. Меня в начале отказались регистрировать на рейс Катар Авиа (Байрес - Сан-Пауло - Рио). Так как им нужны были хоть какие то доказательство того, что у меня есть обратный билет из Бразилии, такая политика у компании как я понимаю. Суют нос не в своё дело и перестраховываются. Лично мне смешно от всего этого, ведь когда вы пересекаете границу на автобусе или автостопом - ни кто не спрашивает у вас обратный билет. На лицо - двойные стандарты.
Если ты не имеешь денег и едешь автостопом по суше, то - милости просим, хоть нелегалом оставайся. А если купил за немалые деньги билет на самолёт - изволь доказать что улетишь...
Ну не бред?
Впрочем, это всё лирика. Самое интересное было после того как я сказал девушке на стойке, что вернусь к ней, как выпишу данные о билете до Москвы. У меня не работает батарея ноутбука, поэтому для того что бы посмотреть, мне нужно было подняться на 2 этаж, найти розетку и поймать Wi-Fi. Я отошел от стойки и направился к эскалатору, как возле него меня настиг мужчина в штатском (классический костюм). Он представился полицейским и показала свой жетон, после чего сказал что у него несколько вопросов. Рядом с ним было несколько молодых помощников. Я спросил: "проблемы?", он ответил что нет и просто интересуется. Он попросил в руки мой паспорт, спрашивал как долго я в Аргентине, ездил ли в соседние страны и на какой срок (как будто сверял то что я говорю с штампами в паспорте), кто я по профессии? После чего он поблагодарил, отдал документы и распрощался. Мне это честно говоря - не понравилось. Я не много растерялся в начале, так как этого я ожидал меньше всего. Видать им про меня, что то наплёл сотрудник(и) Катар Авиа.


P.S. Кстати, на въезде в Байрес демонстранты перекрыли 6-ти полосное шоссе. Мы долго ехали вдоль него по узкой, вроде даже одно полосной дороге. И даже на центр неё они закинули горящую покрышку и ещё какой то мусор. Поразило то, что все объезжали (от этого и плелись так долго, теряли скорость при маневрировании), никто не остановился и не выкинул всё это на обочину (первое что мне пришло в голову когда увидел это).


Вернуться к началу
  
 
Теги
Забастовки, Аргентина
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2015, 22:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Veleslav писал(а):

Единственный странны момент был в аэропорту Буэнос-Айреса. Меня в начале отказались регистрировать на рейс Катар Авиа (Байрес - Сан-Пауло - Рио). Так как им нужны были хоть какие то доказательство того, что у меня есть обратный билет из Бразилии, такая политика у компании как я понимаю.

Это не только политика компании. Есть еще справочник для авиакомпаний, который называется ТИМАТИК. И на форуме есть информация про это. в теме
ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза, обратный билет, страховка, прививки и т. д.
Просто девушка перестраховывалась. И я честно скажу, не вижу ничего странного.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2015, 22:20 
Sasha писал(а):

Это не только политика компании.

Ну вот Турецкие Авиалинии скорее всего не стали бы так перестраховываться. Я же рассказывал, как летел ими в Аргентину без обратного билета, причём они меня сами заверили что много кто из их клиентов так летал и они не отказывают людям в регистрации. Так что думаю что это всё же политика компании, во всяком случае - в первую очередь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2015, 23:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Ну вот Турецкие Авиалинии скорее всего не стали бы так перестраховываться

Если Турецкие Авиалинии не перестраховываются, то это вопрос их халатности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2015, 08:24 
linnveig писал(а):

Если Турецкие Авиалинии не перестраховываются, то это вопрос их халатности

Я не летал ими в Евросоюз. Возможно там требования строже. Кстати они уже 2 или 3 год подряд занимают первое место в рейтинге The Best Airlines in Europe.
Думаю они просто не паранойят там/на тех направлениях, где в этом нет необходимости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2015, 09:59 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Veleslav писал(а):

Он попросил в руки мой паспорт, спрашивал как долго я в Аргентине, ездил ли в соседние страны и на какой срок (как будто сверял то что я говорю с штампами в паспорте), кто я по профессии? После чего он поблагодарил, отдал документы и распрощался. Мне это честно говоря - не понравилось. Я не много растерялся в начале, так как этого я ожидал меньше всего.

Veleslav, в Аргентине очень лояльно и доброжелательно относятся к пассажирам. Окажись вы, к примеру, в США, ощутили бы это особенно остро. Там, даже к транзитным пассажирам, проверенным и еще сто раз перепроверенным, относятся, как к потенциальным террористам.
Возможно, это и правильно, хотя и неприятно.
А в Турции, кстати, последнее время стали устраивать допрос с пристрастием прямо у выхода в зал прилета, интересуются с какой целю ты в Турции и требуют предъявить обратный билет. У меня и еще у одной девушки с португальским паспортом перевернули всю ручную кладь. И даже не извинились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2015, 10:03 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Veleslav писал(а):

Кстати они уже 2 или 3 год подряд занимают первое место в рейтинге The Best Airlines in Europe.


Думаю, скоро они слетят с этих позиций, вероятно именно потому, что
Veleslav писал(а):

они просто не паранойят там/на тех направлениях, где в этом нет необходимости.

потому как оценить в каком именно направлении следует "паранойить" практически невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2015, 17:06 
Danechka писал(а):

Veleslav, в Аргентине очень лояльно и доброжелательно относятся к пассажирам. Окажись вы, к примеру, в США, ощутили бы это особенно остро. Там, даже к транзитным пассажирам, проверенным и еще сто раз перепроверенным, относятся, как к потенциальным террористам.
Возможно, это и правильно, хотя и неприятно.

Я знаю на счёт США. Но это ещё возможно от того, что в США нет транзитных зон в аэропортах, так что если через США лететь - нужна виза.
А по поводу Аргентины, да он очень вежливо разговаривал. Но всё равно какой то немного обвинительно-недоверчивый тон в его голосе и взгляде - определённо был. Наверно это профессиональное, у силовиков всех стран.
Danechka писал(а):

А в Турции, кстати, последнее время стали устраивать допрос с пристрастием прямо у выхода в зал прилета, интересуются с какой целю ты в Турции и требуют предъявить обратный билет. У меня и еще у одной девушки с португальским паспортом перевернули всю ручную кладь. И даже не извинились!

Недавно, на самолёте Турецких Авиалиний, летящим до Сан-Пауло - нашли записку с угрозами взрыва.
Возможно это одна из причин.
Danechka писал(а):

Думаю, скоро они слетят с этих позиций, вероятно именно потому, что

Ну рейтинг то не только из этой опции состоит. У них сервис очень хороший. На дальних перелётах выдают тапочки, носки, зубную пасту и щётку, повязку на глаза для сна, и т.д., при этом цена чаще всего - не кусается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2015, 17:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

На дальних перелётах выдают тапочки, носки, зубную пасту и щётку, повязку на глаза для сна, и т.д..

У Эмирэйтс и Люфтганзы тоже самое + видеоигры и непрекращающиеся перекусы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовки
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2015, 18:22 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Veleslav писал(а):

На дальних перелётах выдают тапочки, носки, зубную пасту и щётку, повязку на глаза для сна, и т.д., при этом цена чаще всего - не кусается.


Практически все авиакомпании обеспечивают своих пассажиров всем необходимым на трансатлантических перелетах. Цены тоже сопоставимы.
До недавнего времени мне нравились туркиши, но следующий раз, вероятнее всего, предпочту другую компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB