¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 17:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 апр 2015, 17:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den Kraft
Скажите пожалуйста, есть ли смысл открывать ресторан, условной "Русской кухни", в Буэнос-Айресе. Интересно ли это аборигенам и нужно ли русским? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ресторан, кафе, столица, аргентина, буэнос-айрес
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 18:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Турист может и зайдет, иммигрант вряд ли. У них у всех в основном дома жена русская может борща наварить. Ну или она сама женщина.
А вообще, я думаю, что если до сих пор не открыли, то и необходимость невеликая. В Буэносе много тех, кто уже давно мог бы.
Хотите открывать кафе, жарьте миланесы с асадо. Популярность точно будет.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 18:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 апр 2015, 17:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den Kraft
Спасибо Вам за ответ. Вообщем если и есть желание открыть ресторан, то ориентироваться нужно на аборигенов. И местные будут кушать и туристы экзотики хотят ))) Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
кафе
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 18:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
В Байресе есть ресторан Ермак, недавно открыли Ротисерию с русской едой, но народу там как то на мой взгляд немного.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 18:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 апр 2015, 17:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den Kraft
А еще вопрос, извините за назойливость )) У меня есть сайт бесплатных объявлений, я его делаю по принципу Авито, если знаете такой, но с обширной географией. Есть раздел по Аргентине, с городами. Как думаете, русским аргентинцам нужен такой сайт? Стоит ли мне его продвигать в Аргентине. Из Германии, Китая и Греции уже есть интерес и объявления ))
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
кафе
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 18:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Здесь есть свои аналоги.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 18:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 апр 2015, 17:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den Kraft
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2015, 18:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Мне кажется, если в ресторане будет русская и еще местная кухня, мож и пойдет.
Тут мясо любят, кофе, итальянскую кухню. Курасанчики с кофе.
А чем русским можно удивить? Борщом - мне кажется это не айс будет, не популярно.
Блины тут без русских есть. Готовые в упаковках в супермаркетах видела. Пельмени? Тут в магазинах итальянские готовые пельмени равиоли продаются с разными начинками.
А что ещё сногсшибательное русское? Каши? Оладьи? Квашеная капуста?
Пасха тут стряпается вкуснее русской, называется сладкий хлеб.
Тут часто народ ходит кофе попить, пообщаться с друзьями/подругами.
Что-нибудь легкое как говорится.
Тосты хрустящие с сыром и ветчиной. Сендвичи. Всякие тут с тоненькой корочкой и вкуснятскими
обильными начинками пироги. Беляши??Чебуреки? -тут эмпанады классные.
Тут же не аборигены и папуасы ;) Местная кухня хорошая)
Кстати вот китайские ресторанчики тут есть) и вегетарианская кухня тоже)
Лучше б магазин с русскими продуктами и доставкой по почте))))Ну гречку там например :D
Доска объявлений может и пойдет. иногда же ищут по форумам поставщиков в Аргентине.
Или рынок сбыта ищут. Частные объявления мне кажется могут пойти.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 02:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Русская кухня аргентинцам не близка, увы. И что пользоваться спросом будет.. это очень сомнительно.

Для пельменей и мант им нравится чтоб сальсу какую-нибудь.. подаю с жирными сливками лимоном и зеленью. Прямо восторга не было. Хоть и вкусно.. раз домашнее. Иногда готовлю.

Выпечка. Тут свое все вкусное есть. Тут нам удивить не чем.. в основном. Эмпанадасы, на мой взгляд, интереснее наших пирожков.. тк теста не так много, оно тонкое и вкусное. Да и какие начинки? Самые интересные наши пироги для них, это ягодные.. ягод тут еще поискать. Особенно клюквы нет. Для какого-нибудь яблочно-клюквенного пирога. Рыбные пироги сибирские. В них главное рыба, муксун.. ммм. нет такой рыбы это в России готовить нужно. Семга и пирог с Муксуном аргентинцам в России знакомым очень понравились.
Блины и без нас есть. Их едят. Но с начинками, в основном сладкими. С лососем даже не предлагала.. вот не думаю что придется по вкусу такое. На икру даже многие любители суши смотрят с опасением. Аналог нашего творога. Сыр рикотта. В основном в выпечку кладут его. А как начинку как наш творог в блины.. не нравится. Чебуреки мужу ничего так понравились.
Очень понравился моим курник на сдобном тесте.. такой слоеный с блинами внутри высокий. Но.. в нем в принципе все ингредиенты знакомые им были (курица,рис,шампиньоны,яйцо).
Гречку тут не найти нормальную. Да и не будут они есть ее.

Борщ очень сильно на любителя. Скорее даже свекольник.. Мужу нравится иногда когда готовлю зимой. Все что связанно с квашенной капустой.. им не нравится. Ни ребрышки копченые тушеные с капустой.. ни пирожки. Им это непривычно. Многие не едят огурцы..

Чаще всего наше русское готовлю для себя.. отдельно ) Особенно окрошку и винегрет. это муж даже пробовать отказался.. со всем ко мне уважением.

Из напитков. Морсы тут не из чего готовить практически.. ну и это дороговато. Компоты разве что. Квас точно не будут.

Из узьбекской кухни готовила плов и всякие там пирожки из песочного теста с рубленым мясом и лепешки с сыром а-ля хачапури. Плов понравился. подавался с салатом из сладких помидор и красного лука кольцами. Лагманы понравились с домашней лапшой. Особенно уйгурский.
Цыплята табака отлично пошли.. готовила для рождественских праздников. Сначала пошла индейка. Потом курицу кто-то запекал как обычно в духовке ее как-то не съели. А вот цыплята мои исчезли быстро и всем понравились. )

Честно.. я бы поленилась в русский ресторан ходить. Разве разок.. А вот русский магазин.. это Няня правильно говорит. ))) Укропппчик, гречка.. зефирчик-кефирчик ) Как тут кефиров и йогуртов не хватает нормальных. Их и производить можно попробовать по-чуть-чуть, на заказ. Кефир или натуральный йогурт.. мог бы прийтись по душе тем кто органическую еду любит и т.д. Даже местным.. у них эти кефирные грибки же популярны стали. Морской и кефирный. Можно было бы попробовать. То что тут йоруртом называют (один вид без сахара от сан кор, кажется..) какая-то фигня.

Ермак.. на Billingurst. . Выглядит сие заведение печально.. ходили мимо, внутри не была.
https://www.google.com.ar/maps/@-34.600 ... JLtcEA!2e0
Изображение

Еще на Billingurst есть шаурма. Закусочная. Еще у них шашлык, маринованные овощи есть, традиционные.. остренькие салатики несколько. Тут можно по-русски поговорить ) Есть услуга картинга. Вот точный адрес не помню где-то 2ва блока по Биллингурсту от Санта Фе.. (вверх по карте) по правой стороне. Мне было вкусно.. шаурма и баклажаны со специями ).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 09:48 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 29 апр 2014, 18:59
Сообщения: 14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Bella leiva
Город: Tucuman.
на 100 % согласна! Из своего кулинарного опыта: решила изготовить и удивить свою родню тортом Наполеон. Местный аналог , который она разрезать не могут, миль охас, терпеть не могу. Ну и что? не понравилось! Крем заварной, надо было использовать дульсе де лече. Вкус не тот. Нравится все на дрожжевом тесте и песочном. Из салатов особенно нравятся дымок из баклажанов и морковный (что меня удивило) Плов мой обозвали аррос кон пожо))) по аналогии. В общем , продолжаю экспериментировать. А магазин, конечно нужен. Да еще и с гречкой! а если и бородинский хлеб, селедочка аааааааааааааа, ушла ностальгировать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB