¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 13:38 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
немного информации для желающих из истории Аргентины:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

26 de Agosto de 1833
DESCUBRIMIENTO Y LOS PRIMEROS POBLADORES DE LAS ISLAS MALVINAS
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Las razas aborígenes que solían llegar -(no habitar)- hasta las Islas Malvinas (tal como las conocemos hoy) eran los yámana o manne'ken.
La caza y la recolección eran las principales actividades económica de los estos, junto a los tehuelches, que dominaban las pampas patagónicas, y de los sélknams, que lo hacían en las de Tierra del Fuego.
En tanto, los yámanas, alacalufes y chonos vivían en las costas de los fiordos del Océano Pacífico y el Canal Beagle, entre Chiloé y Cabo de Hornos.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

нажимая на регионы найдёте информацию по каждому.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 18:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Ivanovna писал(а):

кроме сплетен желтой прессы.

Я желтой прессой не интересуюсь и не читаю. Вышел из того возраста.

Ivanovna писал(а):

слова очень подходят к прессе, которая печатает такие слухи, а некоторые с удовольствием их муссируют.


Прошу отделять котлеты от мух и внимательно читать что такое желтая пресса и не охаивать то что всеми известно и подтверждено. Я с вами говорю и полемизирую о фактах не кем не опровергаемых и всем известных, у меня с вами разные взгляды на них, но никак не о слухах и домыслах, о которых вы пишите , что вы называете слухом или домыслом в нашей полемике? Я не первый раз сталкиваюсь с людьми у которых не хватает аргументов в споре по теме и они плавно съезжают на разговоры о желтой прессе, хотя факты спора, всеми не оспариваемые не опровергают, просто начинают болтать о другом. Я же не говорю что на "Бельграно" погибло 150 человек или что англичане первыми высадили около тринадцати тысяч военных на острова и не утверждаю , что у Чили нет проблем территориальных с Аргентиной и т.д. Мы просто смотрим на реальные события под разным углом и это нормально, а ваша истерика по поводу желтой прессы тут не уместна. ;) Я имею ввиду не форум , а тему разговора( уже приходится пояснять , а то опять подумаете чего).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 19:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Ivanovna писал(а):

немного информации для желающих из истории Аргентины:

Вроде как форум на русском языке и пишем на нем, а то я начну на арабском и английском источники сбрасывать, есть же правила форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 19:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Напоминаю, что тема обсуждения называется "Мальвинские острова", поэтому, пожалуйста, по существу вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 19:08 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ivanovna писал(а):

немного информации для желающих из истории Аргентины:
Argentina en Malvinas [antes de 1833]
Historia de Tierra del Fuego
26 de Agosto de 1833
DESCUBRIMIENTO Y LOS PRIMEROS POBLADORES DE LAS ISLAS MALVINAS
Piratas ingleses toman las islas malvinas
Historia de las Islas Malvinas Argentinas

Las razas aborígenes que solían llegar -(no habitar)- hasta las Islas Malvinas (tal como las conocemos hoy) eran los yámana o manne'ken.
La caza y la recolección eran las principales actividades económica de los estos, junto a los tehuelches, que dominaban las pampas patagónicas, y de los sélknams, que lo hacían en las de Tierra del Fuego.
En tanto, los yámanas, alacalufes y chonos vivían en las costas de los fiordos del Océano Pacífico y el Canal Beagle, entre Chiloé y Cabo de Hornos.
Viajes de los siglos XVI a XIX a Tierra del Fuego y Patagonia
Los indios de Tierra del Fuego y Magallanes
нажимая на регионы найдёте информацию по каждому.
El Sur : Patagonia, Tierra del Fuego

Ivanovna, информации много, но все на испанском языке, на форуме не все участники и гости знают испанский язык. Можете хотя бы сделать краткое содержание по-русски?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 19:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV писал(а):

Ivanovna, информации много, но все на испанском языке

И как я и ожидал информация однобока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 21:34 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

Прошу отделять котлеты от мух и внимательно читать что такое желтая пресса и не охаивать то что всеми известно и подтверждено. Я с вами говорю и полемизирую о фактах не кем не опровергаемых и всем известных, у меня с вами разные взгляды на них, но никак не о слухах и домыслах, о которых вы пишите , что вы называете слухом или домыслом в нашей полемике? Я не первый раз сталкиваюсь с людьми у которых не хватает аргументов в споре по теме и они плавно съезжают на разговоры о желтой прессе, хотя факты спора, всеми не оспариваемые не опровергают, просто начинают болтать о другом. Я же не говорю что на "Бельграно" погибло 150 человек или что англичане первыми высадили около тринадцати тысяч военных на острова и не утверждаю , что у Чили нет проблем территориальных с Аргентиной и т.д. Мы просто смотрим на реальные события под разным углом и это нормально, а ваша истерика по поводу желтой прессы тут не уместна. ;) Я имею ввиду не форум , а тему разговора( уже приходится пояснять , а то опять подумаете чего).

У меня такая же просьба к вам. Моё замечание было лишь к одной из фраз, после которой я вас попросила выбирать выражения и слухах на эту тему, а тут посыпались обвинения которые совершенно о другом. И какая истерика? Перечитайте последние мои сообщения и ваши, у кого истерика?
ftiko писал(а):

Вроде как форум на русском языке и пишем на нем, а то я начну на арабском и английском источники сбрасывать, есть же правила форума.

Вроде бы тут люди живущие и говорящие на испанском и желающие приехать, которым полезно его изучать.
NatashaV писал(а):

Ivanovna, информации много, но все на испанском языке, на форуме не все участники и гости знают испанский язык. Можете хотя бы сделать краткое содержание по-русски?

Извините, я написала "для желающих - тем, кому интересно и кому действительно интересно найдут способ прочитать. Если нет желания, тогда и не нужно читать. Может у кого то больше времени заниматься переводом, к сожаление у меня его нет.
ftiko писал(а):

И как я и ожидал информация однобока.

Однобока, потому что у вас полно другой однобокой информации. Для этого и дана, чтобы те кому это действительно интересно почитали и сравнили с другой однобокой информацией. Ничего более, а выводы делать потом.

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 21:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Ivanovna писал(а):

Вроде бы тут люди живущие и говорящие на испанском и желающие приехать, которым полезно его изучать.

Изучать и получать информацию это не одно и тоже.
Ivanovna писал(а):

Если нет желания, тогда и не нужно читать. Может у кого то больше времени заниматься переводом, к сожаление у меня его нет.

Ivanovna писал(а):

Однобока, потому что у вас полно другой однобокой информации. Для этого и дана, чтобы те кому это действительно интересно почитали и сравнили с другой однобокой информацией. Ничего более, а выводы делать потом.

Вы все успокоится не можете и продолжаете в своем русле , это ваше право и никто его оспаривать не собирается. Если перевода нет , о чем разговор, форум на русском языке, я вам писал , что можно сейчас кучу ссылок из интернета на всех языках планеты выложить, потом сказать сам дурак, раз языка не знаешь , учи и успокоится. Всего вам хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 22:44 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2013, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Iryna
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

Вы все успокоится не можете и продолжаете в своем русле , это ваше право и никто его оспаривать не собирается. Если перевода нет , о чем разговор, форум на русском языке, я вам писал , что можно сейчас кучу ссылок из интернета на всех языках планеты выложить, потом сказать сам дурак, раз языка не знаешь , учи и успокоится. Всего вам хорошего.

Да что вы говорите? :? Что значит успокоится не можете и продолжаете в своём русле? :?: :unknown: Я просто ответила на ваши претензии, после того как их обнаружила. Или мне молча терпеть ваши нападки? Я сразу вам написала в личку, чтобы не засорять тему и совсем не ожидала, что тут продолжаются претензии.
Я оставила ссылки для желающих. У меня нет возможности заниматься переводом, а такой информации на русском просто нет или она не полная или под другим углом. :sorry:
Оставайтесь при своём мнении, я же не требую от вас нечего, и не собиралась ни кого пытать читал или нет, поменял мнение или нет.
Я не буду больше отвечать, пишите что хотите. Как говорится от "любви" до ненависти один шаг, это после ваших неоднократных признаний :lol: Ещё раз извините, что вас разочаровала. :-|

_________________
Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
притча:
"в чём кого осудишь, в том и сам побудешь"- не осуждайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальвинские острова
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2013, 22:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Ivanovna писал(а):

Ещё раз извините, что вас разочаровала.

При обсуждении проблемы островов, вы меня просто очаровали, разочарования приходят ко мне и уходят, а любовь к вам остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB